Автор Тема: Масштабная игра на ДВ  (Прочитано 2893 раз)

Оффлайн Покемон

• Пользователь
  • Каратель семейства Мак Лауд.
    • Просмотр профиля
Масштабная игра на ДВ
« : 08 Декабрь 2016, 13:41:26 »
Доброго дня всем товарищам страйкболистам! Проживаю я на Сахалине, у нас тут имеется две организации связанные со страйкболом! Все в общем как везде!))) И вот назревает такой вопрос собственно, а почему мы не встречаемся, и не устраиваем крупные игры на ДВ?! Смотрите сколько нас, Владик, Хабара, Сахалин.
Зажигающий смертнику мужеством взор -
Не казнимым, но тем, кто казнит, на позор,
Закрывающий пропасть гигантскою дланью
От сомнамбул, вдоль края бродящих по зданью...

Оффлайн Бекас

• +
  • Блок МП ТОФ
  • Пользователь
  • *
  • МП ТОФ
    • Просмотр профиля
Re: Масштабная игра на ДВ
« Ответ #1 : 08 Декабрь 2016, 14:06:54 »
Доброго дня всем товарищам страйкболистам! Проживаю я на Сахалине, у нас тут имеется две организации связанные со страйкболом! Все в общем как везде!))) И вот назревает такой вопрос собственно, а почему мы не встречаемся, и не устраиваем крупные игры на ДВ?! Смотрите сколько нас, Владик, Хабара, Сахалин.
расстояния, это и деньги и время
"Если драка не избежна, бей первым" В.В. П.

Оффлайн Urtz7

• 888-й ОРБ МП
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 08 Декабрь 2016, 14:49:57 »
Судя по заявкам на некоторые проекты, некоторые игроки активно участвуют в страйкбольных играх соседей. К примеру тот же Афган или Елена
Всякий человек сам себя воспитать должен-Отцы и дети
Опасности лучше идти на встречу,чем ждать её на месте-Суворов
"#диоухади"-(C)Vetalb
...допустимый риск встречи на игре чувака с регенерацией,как у Росомахи(C)golos geo

Оффлайн Бекас

• +
  • Блок МП ТОФ
  • Пользователь
  • *
  • МП ТОФ
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 08 Декабрь 2016, 15:08:14 »
Судя по заявкам на некоторые проекты, некоторые игроки активно участвуют в страйкбольных играх соседей. К примеру тот же Афган или Елена
в том то и дело что некотрые, собрать несколько сотен с разных регионов мало реально
"Если драка не избежна, бей первым" В.В. П.

Оффлайн Фидель

• +
  • СК "Егерь"
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 08 Декабрь 2016, 16:30:47 »
угу. это тебе не подмосковье где за 1500р на поезде за пол дня из соседнего региона приезжаешь. Всетаки у нас это гораздо более серьезные вложения получаются по транспорту и по времени. Да и почему, собственно, не проводятся? Вон хабаровчане регулярно на свои игры всех зовут, и кто-то даже ездил. Но вот чтобы прям толпой, целыми командами - без шансов.

Оффлайн Покемон

• Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 08 Декабрь 2016, 17:13:57 »
ну да,по деньгам туда обратно с паромом и поездом выходит 10 тысяч! на самолете дешевле и быстрее будет)засада да ребята?)

Оффлайн СИД

• Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 08 Декабрь 2016, 17:33:13 »
Всем доброго времени суток!

Что если сделать сюжетную игру, одновременно во Владивостоке и на Сахалине, и от действий команды на Сахалине будет зависеть сюжет во Владивостоке и на оборот.

К примеру, отряд на Сахалине захватывает (или нет) позицию артиллерии, тем самым дает возможность пользоваться ею на материки, или что нибудь такое.

Возможно звучит глупо, но в качестве сюжетных поворотов оправдает себя.

А так да, дорога слишком дорогая.

Спасибо.
« Последнее редактирование: 08 Декабрь 2016, 17:35:52 от СИД »

Оффлайн Фидель

• +
  • СК "Егерь"
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 08 Декабрь 2016, 17:47:48 »
Не в обиду кому-бы-то-ни-было из присутствующих, но почему-то в основном все такие предложения "а почему бы не сделать то..." подразумевают что делать должен "ктото". Тогда как единственно правильно работающий вариант - "мне пришла в голову идея и я ее реализовал". А сообщество в данном случае может поддержать или не поддержать идею, приехав на мероприятие, или нет. Т.е. правильный вариант вопроса звучит так "Ребята, я придумал игру <вставьте слово>, там будет такое: <вставьте концепты>, каким командам это было бы интересно?!"

Оффлайн СИД

• Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 08 Декабрь 2016, 17:55:26 »
Не в обиду кому-бы-то-ни-было из присутствующих, но почему-то в основном все такие предложения "а почему бы не сделать то..." подразумевают что делать должен "ктото". Тогда как единственно правильно работающий вариант - "мне пришла в голову идея и я ее реализовал". А сообщество в данном случае может поддержать или не поддержать идею, приехав на мероприятие, или нет. Т.е. правильный вариант вопроса звучит так "Ребята, я придумал игру <вставьте слово>, там будет такое: <вставьте концепты>, каким командам это было бы интересно?!"

Фидель, со всем уважением!

Чтобы  <вставьте концепты> нужно хотя бы знать на сколько эта идея вообще приемлема, возможно это полный бред, я никогда не слышал о подобных играх.
Если она выдержит свою критику на этапе зародыша, вот тогда уже можно и с ком составом Сахалина/Хабаровска беседовать и думать про концепты.

Всем Бобра.

Оффлайн Покемон

• Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 08 Декабрь 2016, 18:03:36 »
все упирается в деньги)))) или спонсоров которые могут эти деньги дать)я думаю раз в сезон можно себе позволить крупную игру!)))и это интересно я бы с удовольствием прилетел и принял участие в игре)

Оффлайн Покемон

• Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 08 Декабрь 2016, 18:13:33 »
Главное чтобы сценарий игры был стоящий)

Оффлайн SUROK

• Пользователь
  • РОСИЧ
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 08 Декабрь 2016, 18:52:08 »
Всем привет.

Авторитет орг.группы и раскрученность проекта, вот краеугольные камни. Много раз говорилось, что страйкболисты голосуют ногами и это очень верно. На личных связях, авторитете и деньгах (да ,да именно так) можно провести региональное мероприятие. Все Приморские соревнования помнят. И мы всей командой летали на Камчатку, за свои, без спонсоров. Потому, что охота пуще неволи :-).
     Пример. Наши соревнования. Команда "Кобра" с Камчатки прилетела ( ну они такие же безбашенные, как и мы ), Хабаровчане приехали.  своих еле собрали. А трубил на всю ивановскую, от Сахалина. до Иркутска. Вопрос: Почему так? Да просто все. Формат в новый и не всем интересный (соревнования подразумевают напряжение в мышцах). Хотя я уверен, что если бы с тупым постоянством проводил соревы каждый год, проект набрал бы обороты и был жизнеспособным именно как региональный.

Нужен интересный проект и безбашенный организатор, который фанатично будет его продвигать. А типа давайте сделаем - это сотрясание воздуха, не более.
Фидель прав. Сначала проект. А еще лучше откатанный проект. Тогда будут отзывы игроков и иногородним гораздо легче проникнуться суровой необходимостью поездки. Так как таких впечатлений не получишь больше нигде. :-)

Мне интересен "Сталкер" . Будут средства - полетим на Камчатку. Потому, что знаю, что орги могут. Игра длиться неделю, есть где повеселиться.  А уж если совсем хорошо дела пойдут и в Хабаровск сгоняем. По отзывам очень интересная трактовка и мат. обеспечение. Своих, конечно не забудем - это свято.

Многое зависит от географии. Региональный проект должен быть в центре региона. Например Хабаровск. Это просто транспорт, деньги, доступность.

Так что , господа сахалинцы, делайте проект, а мы подтянемся ;-)

89147133827 - Звони, дорогой друг
89644424821 - WhatsApp

Оффлайн Покемон

• Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 08 Декабрь 2016, 19:00:12 »
Всем привет.

Авторитет орг.группы и раскрученность проекта, вот краеугольные камни. Много раз говорилось, что страйкболисты голосуют ногами и это очень верно. На личных связях, авторитете и деньгах (да ,да именно так) можно провести региональное мероприятие. Все Приморские соревнования помнят. И мы всей командой летали на Камчатку, за свои, без спонсоров. Потому, что охота пуще неволи :-).
     Пример. Наши соревнования. Команда "Кобра" с Камчатки прилетела ( ну они такие же безбашенные, как и мы ), Хабаровчане приехали.  своих еле собрали. А трубил на всю ивановскую, от Сахалина. до Иркутска. Вопрос: Почему так? Да просто все. Формат в новый и не всем интересный (соревнования подразумевают напряжение в мышцах). Хотя я уверен, что если бы с тупым постоянством проводил соревы каждый год, проект набрал бы обороты и был жизнеспособным именно как региональный.

Нужен интересный проект и безбашенный организатор, который фанатично будет его продвигать. А типа давайте сделаем - это сотрясание воздуха, не более.
Фидель прав. Сначала проект. А еще лучше откатанный проект. Тогда будут отзывы игроков и иногородним гораздо легче проникнуться суровой необходимостью поездки. Так как таких впечатлений не получишь больше нигде. :-)

Мне интересен "Сталкер" . Будут средства - полетим на Камчатку. Потому, что знаю, что орги могут. Игра длиться неделю, есть где повеселиться.  А уж если совсем хорошо дела пойдут и в Хабаровск сгоняем. По отзывам очень интересная трактовка и мат. обеспечение. Своих, конечно не забудем - это свято.

Многое зависит от географии. Региональный проект должен быть в центре региона. Например Хабаровск. Это просто транспорт, деньги, доступность.

Так что , господа сахалинцы, делайте проект, а мы подтянемся ;-)

Ну например, а если это будет не сталкер,а что то немного другое, но концепция та же!?Что например связаное с квестами вперемешку с ролевухой,и жесткими замесами типа каждый сам за себя,но в командном стиле?У меня есть приблизительный сценарий,я его еще никому не показывал, но могу в личку поделиться при условии неразглашения!Мне нужен взгляд со стороны дабы найти в сценарии несостыковки и недочеты!

Оффлайн SUROK

• Пользователь
  • РОСИЧ
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 08 Декабрь 2016, 20:25:58 »
  Интересно.
Неразглашение гарантирую.
Одно условие: Хотелось ба читать сценарий игры. То есть готовый (или не совсем) движок. Художественной литературы и так достаточно.
Без обид. Идей шквал, а руководств к практическому применению, очень мало.
89147133827 - Звони, дорогой друг
89644424821 - WhatsApp

Оффлайн Покемон

• Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 08 Декабрь 2016, 21:02:10 »
  Интересно.
Неразглашение гарантирую.
Одно условие: Хотелось ба читать сценарий игры. То есть готовый (или не совсем) движок. Художественной литературы и так достаточно.
Без обид. Идей шквал, а руководств к практическому применению, очень мало.

Ну не гарантирую что тебя впечатлит, но сразу говорю что пока это просто сценарий игры как ее вижу я! А все что касается деталей игры, как и что сделать лучше я еще думаю,так как раньше этим еще не занимался, и это моя первая попытка что-то сделать! Сценарий в личку вышлю! И еще у меня вопрос как обратиться к модератору форума?! А то у меня постоянно как пытаюсь заити на ваш форум просит пароль я его ввожу он говорит пароль не верный! Приходится постоянно его менять заново!

Оффлайн Smart

• +
  • Royal Marines
  • Пользователь
  • *
  • God Save the Queen
    • Просмотр профиля
« Ответ #15 : 09 Декабрь 2016, 00:14:07 »
Я понимаю желание коллеги с Сахалина собрать 1000+ человек. Тоже представлюсь, командир команды 42 Cdo, организатор игр на протяжении последних 9 лет. Поделюсь мыслями по озвученной идее.

1. География. Проведение массовой ДВ-игры в Хабаровске (с точки зрения удобства добираться с разных регионов - да), но кто там был прекрасно понимает, что кроме мая (открытия у каждого региона и начало сезона - поэтому не вариант) и конца октября там играть не реально из-за насекомых, это только хабаровчане превозмагают, а все понаехавшие просто проклянут организаторов :). В Комсу Владивосток массово не поедет, на Сахалин тем более.

2. Даты. Нужны длинные выходные, а их три, первомайские, девятимайские и июньские. Вариант только июньские.

3. Продолжительность. Ехать из далека на погремуху из 8 часов - глюк, нужна суточная сценарная игра, тут мнения разделяться, кому то сутки - много, а кому то 8 часов - мало. Это станет камнем преткновения.

ИМХО. Если делать такую игру, то в Приморском крае, в июне (на 12 июньских праздниках, на день России), длительностью не менее 12 часов.

В этом году в Приморье на эти даты стоит игра Барсогория, вэлкам ;)
« Последнее редактирование: 09 Декабрь 2016, 00:15:45 от Smart »

Оффлайн OLEG

• ++
  • 888-й ОРБ МП
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 09 Декабрь 2016, 09:04:27 »
Так, не в обиду оргам будущего проекта Барсогория, но вы бы сначало утрясли все вопросы с администрацией г. Спасск-Дальный , с МОМВД России «Спасский» (хотя бы уведомив их надлежащим образом не говоря уже о большем), прежде чем звать игроков из других регионов, для проведение региональной масштабной игры (Одно дело если на игру поедет человек 70 другое дело если мероприятие соберет человек 200-300) с массой автомобилей, людей, пиротехники и прочее возле полузаброшенного поселка, люди потратятся на проезд и подготовку к игре, а в итоге могут стать героями вечерних новостей и впустую потраченного времени, которое бы провели с большей пользой.

Вообще было бы здорово хотя бы в ком ветке вести некий отчет о проделанных согласованиях связанных с проведением массовых игр подобной этой, но это лишь прдлдожение.
Дисциплина — это решение делать то, чего очень не хочется делать, чтобы достичь того, чего очень хочется достичь.

Оффлайн Smart

• +
  • Royal Marines
  • Пользователь
  • *
  • God Save the Queen
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 09 Декабрь 2016, 10:37:31 »
Так, не в обиду оргам будущего проекта Барсогория, но вы бы сначало утрясли все вопросы с администрацией г. Спасск-Дальный , с МОМВД России «Спасский» (хотя бы уведомив их надлежащим образом не говоря уже о большем), прежде чем звать игроков из других регионов, для проведение региональной масштабной игры (Одно дело если на игру поедет человек 70 другое дело если мероприятие соберет человек 200-300) с массой автомобилей, людей, пиротехники и прочее возле полузаброшенного поселка, люди потратятся на проезд и подготовку к игре, а в итоге могут стать героями вечерних новостей и впустую потраченного времени, которое бы провели с большей пользой.

Вообще было бы здорово хотя бы в ком ветке вести некий отчет о проделанных согласованиях связанных с проведением массовых игр подобной этой, но это лишь прдлдожение.

Олег, ты прикалываешься или командирский раздел не читаешь совсем? Как раз я поднял вопрос обязательных согласований любых мероприятий и поделился опытом их согласования, если ты каким то образом упустил этот момент, то вот - http://airsoft.vl.ru/forum/index.php?topic=23774.0

Что касается конкретной ситуации по Барсогории, в теме по игре уже было написано, что согласование в обязательном порядке будет, но после нового года. Что за вброс не понятный?
« Последнее редактирование: 09 Декабрь 2016, 10:47:10 от Smart »

Оффлайн Покемон

• Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 09 Декабрь 2016, 11:40:29 »
У нас от силы на острове играют человек 250! И то по большим праздникам! Очень много одиночек!  И очень мало команд которые можно пересчитать по пальцам которые именно моделируют, это три светлых команды каскад мвд,туман фсб,буря 2м морпехи. И темных три кампфшвиммер боевые пловцы бундесвера, пиндосы они же рэнджеры, и фаитинг скунс аргентина. Остальные одиночки либо команды состоящие из 3 человек. Вот вы говорите на сахалин не реально лететь, а почему?! Гнуса у нас нет, погода умеренна, много хороших площадок для ролевух и суточных игр или росто для замесов! Можно как то чередоваться вы к нам мы к вам! Я не говорю овт прям взяли полетели, просто хочется делиться опытом организации игр, учиться на ошибках, прогрессировать!

Начать с малого а там курочка по зернышку клюет! Я пониаю что за уралом проще сел на поезд за 5 рублей и погнал, и во многих случая именно поэтому и глохнет общение между сахалином и материком что нет наземного контакта! Ну что теперь руки опускать?! Как правильно написал сверху человек ищущий да обрящет!
« Последнее редактирование: 09 Декабрь 2016, 11:45:11 от Покемон »

Оффлайн OLEG

• ++
  • 888-й ОРБ МП
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : 09 Декабрь 2016, 12:21:28 »

Олег, ты прикалываешься или командирский раздел не читаешь совсем? Как раз я поднял вопрос обязательных согласований любых мероприятий и поделился опытом их согласования, если ты каким то образом упустил этот момент, то вот - http://airsoft.vl.ru/forum/index.php?topic=23774.0

Что касается конкретной ситуации по Барсогории, в теме по игре уже было написано, что согласование в обязательном порядке будет, но после нового года. Что за вброс не понятный?

Даже мысли такой не было.

В части согласование лично я имел ввиду, что заявляется игра (масштабная, многодневная игра),где четко было указанно что мероприятие согласованно с компетентными органами ну или орги уведомили надлежащим образом, во избежания  неприятных ситуации на самом полигоне.

По Барсогории перечитал, четкого ответа в теме не увидел, но раз так то это хорошо, с нетерпением ждем результат.
Дисциплина — это решение делать то, чего очень не хочется делать, чтобы достичь того, чего очень хочется достичь.

Оффлайн OLEG

• ++
  • 888-й ОРБ МП
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #20 : 09 Декабрь 2016, 12:40:49 »
У нас от силы на острове играют человек 250! И то по большим праздникам! Очень много одиночек!  И очень мало команд которые можно пересчитать по пальцам которые именно моделируют, это три светлых команды каскад мвд,туман фсб,буря 2м морпехи. И темных три кампфшвиммер боевые пловцы бундесвера, пиндосы они же рэнджеры, и фаитинг скунс аргентина. Остальные одиночки либо команды состоящие из 3 человек. Вот вы говорите на сахалин не реально лететь, а почему?! Гнуса у нас нет, погода умеренна, много хороших площадок для ролевух и суточных игр или росто для замесов! Можно как то чередоваться вы к нам мы к вам! Я не говорю овт прям взяли полетели, просто хочется делиться опытом организации игр, учиться на ошибках, прогрессировать!

Начать с малого а там курочка по зернышку клюет! Я пониаю что за уралом проще сел на поезд за 5 рублей и погнал, и во многих случая именно поэтому и глохнет общение между сахалином и материком что нет наземного контакта! Ну что теперь руки опускать?! Как правильно написал сверху человек ищущий да обрящет!

Покемон, вот только без обид но твои предложения и заявления не будут рассматриваться здесь в серьез, я еще удивляюсь что тебя тролить не начали)))

Для начало представься, Ты кто, с какой команды/какую орг группу представляешь (ссылка), сколько лет в движении/ какие игры делала ваша орг группа (ссылка) что бы хотя бы предметно понимать с кем разговариваешь и о каких проектах далее будет идти речь.

Что бы заявлять о том что прилетайте к нам мы вас встретим, ты сначало посчитай средний чек на человека, а именно перелет (со снарягой), трансфер, размещение и проживание, обеспечение водой и электричеством.

Далее тут уже было сказано что такие мероприятия можно проводить только тогда, когда в распоряжении гостей имеется 3 свободных дня а это только начало мая и 12 июня, остальные даты остаются за сезоном и их можно реализовать только в Крыму, Краснодаре или Дагестане, поэтому самая оптимальная  дата это 12 ИЮНЯ, других дат для ДВ НЕТ.

« Последнее редактирование: 09 Декабрь 2016, 12:51:50 от OLEG »

Оффлайн Smart

• +
  • Royal Marines
  • Пользователь
  • *
  • God Save the Queen
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : 09 Декабрь 2016, 15:48:57 »
По Барсогории перечитал, четкого ответа в теме не увидел, но раз так то это хорошо, с нетерпением ждем результат.

Все будет в лучшем виде ;)

Билет на Сахалин в среднем в одну сторону 7,5 тыс, не думаю, что кто то массово за 15К полетит.

Оффлайн Покемон

• Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : 10 Декабрь 2016, 09:05:46 »
Ясно.

Оффлайн Джет

• +
  • ВСК «Беркут»
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #23 : 10 Декабрь 2016, 19:28:02 »
Для начало представься, Ты кто, с какой команды/какую орг группу представляешь (ссылка), сколько лет в движении/ какие игры делала ваша орг группа (ссылка) что бы хотя бы предметно понимать с кем разговариваешь и о каких проектах далее будет идти речь.
Далее тут уже было сказано что такие мероприятия можно проводить только тогда, когда в распоряжении гостей имеется 3 свободных дня а это только начало мая и 12 июня, остальные даты остаются за сезоном и их можно реализовать только в Крыму, Краснодаре или Дагестане, поэтому самая оптимальная  дата это 12 ИЮНЯ, других дат для ДВ НЕТ.
Ясно.
=/
"Если человек тратит свою жизнь на благие дела и заботу о ближнем, он умирает без благодарностей и воспоминаний. Если его гений принес горе и смерть миллиардам, его имя будут вспоминать спустя тысячелетия и сотни поколений" (с)
"У Вас есть знания и дисциплина. Применяйте их" (с)