Автор Тема: Даунгрейд Ярыгина от Глетчер  (Прочитано 1807 раз)

Оффлайн Мерлин

• Снайпер года +
  • Пользователь
    • Просмотр профиля
Даунгрейд Ярыгина от Глетчер
« : 25 Январь 2017, 23:28:24 »
Благодаря Тимофею у меня появилась возможность разобрать Грач от Глетчера, и изрядно поубавить ему прыти.
итак: предыдущие разобранные мной пистолеты показали сложность и ненадежность изменения силы удара по штоку клапана методом замены/пиления боевой пружины. я мягко говоря, задолбался искать и выгибать разнообразные пружинки, настраивать их упругость, каждый раз разбирая и собирая непростые пистолеты.
 на этот раз я решил пойти другим путем: просто ОГРАНИЧИТЬ ход того самого штока.
Грач как никто подходил на роль подопытного:
 я разобрал его и выяснил:во взведенном состоянии ударник, встроенный в затворную раму, упирается в шток клапана на магазине. и его ход ограничивается упором корпуса ударника(с зеленым обтюратором)

в цилиндр.

а это, оказалось прямо зависит от положения затворной рамы относительно рукоятки перед выстрелом. в моём случае затвор стоял так:

далее, я собрал пистолет, зарядил свежий баллон и .20 шары начал экспериментировать: отводил перед выстрелом затвор зажимал его рукой, и замерял скорость. при сильно отведенном назад (на 1 см) курок бил по ударнику, но тот не доставал до штока клапана; выстрела, разумеется не происходило.при отведенном на 0.5 см ударник начинал доставать до штока и потихоньку выплевывал шары. Понадобилось отстрелять магазин, чтобы выяснить, что зазор между корпусом ударника и цилиндром должен составлять 2-4 мм.
я разобрал затворную раму и выяснил, где мне нужна "проставка" для увеличения этого зазора.

Далее мне пришли на помощь стальная шайба толщиной 2мм, пассатижи и наждак. с ними получилась такая приблуда:

приблуда должна была не просто встать между корпусом ударника и цилиндром, а как-то закрепиться на нём. поэтому мой острый канцелярский нож прорезал с боков корпуса два паза:

и приблуда почти намертво села на корпус ударника:

и привинтив корпус ударника на место я исключил возможность её побега в пылу боя:

в итоге затвор встал относительно базы в такую позицию:

и О ЧУДО! Хронограф показал 80, потом 90 и наконец выдал постоянные 103м/с.
а я уже приготовился к долгому напилингу  приблуды до оптимальной толщины!
Пистолет немного потерял в звуке выстрела, но я думаю, теперь одного баллона газа хватит надолго.
Теперь его хозяин будет без зазрения совести радовать нас в тёмных переулках фортов.
« Последнее редактирование: 26 Январь 2017, 11:11:44 от Мерлин »
Чужой гирбокс - потёмки....

Оффлайн Намаст

• BlackWood
  • Пользователь
  • *
  • Still Alive
    • Просмотр профиля
Re: Даунгрейд Ярыгина от Глетчер
« Ответ #1 : 26 Январь 2017, 11:00:59 »
Я так понимаю, теперь в копилке очень тихих пистолетов появился доработанный co2 грач?)
Мерлин, уважуха)

Оффлайн Мерлин

• Снайпер года +
  • Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 26 Январь 2017, 11:29:02 »
насчет тихого пистолета, не знаю. надо пробовать глушители. потому как звук стал не тише, а выше, как щелчок. по идее это звук выходящего газа, и вполне гасится глушителем. на граче резьба для глушителя отсутствует.

Оффлайн Крутой

• +
  • Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 26 Январь 2017, 15:33:03 »
Может тебе еще и АПС подбросить раз такая мазута?)))
Там по идее такая же конструкция клапана.
"Устал - отдохни. Но тогда ты никогда не будешь первым."©Че Гевара

Оффлайн Бэн

• Пользователь
    • Просмотр профиля
    • USSTRIKE
« Ответ #4 : 26 Январь 2017, 21:53:48 »
По сабжу, мое почтение!

скрытый текст

С позволения, так сказать, есть вопрос из зрительного зала.
Где можно раздобыть х...нюшки указанные на взрыв-схеме цифрами 1.18 и 2.05? Сервисцентр не предлагать, гарантийный срок, к сожалению, закончился :(

Оффлайн Мерлин

• Снайпер года +
  • Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 26 Январь 2017, 22:51:53 »
С позволения, так сказать, есть вопрос из зрительного зала.
Где можно раздобыть х...нюшки указанные на взрыв-схеме цифрами 1.18 и 2.05? Сервисцентр не предлагать, гарантийный срок, к сожалению, закончился :(
У тебя нет знакомых в братской Беларуси? http://airsoftpro.by/Product/GetProduct/286