Автор Тема: Открытие-2017  (Прочитано 7616 раз)

Оффлайн Sam

• Тени
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Открытие-2017
« Ответ #30 : 02 Май 2017, 09:17:38 »
Дорин, спасибо на добром слове. Я когда вышел на 5-ую точку и уведет рельеф и учев концепт минных полей, пришел к выводу, что игра сведётся к мясоболу на 5-ой и 7-ой точках. В командовании взводом Шито необходимости не было. Тем паче, что взвод всего из 2-ух команд. Так что 25 бойцов Старперов, управлялись Нео. А своим 14 Теням была дана команда воевать за 5-ую точку, ловить фан и удовольствие от игры. Так что самоустранился от командования и пошел пострелять от души. Ну и команд от Минервы по рации "все свободные на пятую" и "все свободные на седьмую" по пойму было вполне достаточно. :)

юнит

• Гость
« Ответ #31 : 02 Май 2017, 09:20:16 »
как мне показалось (а именно я стоял на замерах с планшетом) очередь образовалась не на замеры, а на чипирования замеренного оружия и оплату игры, так что тут виноваты либо организаторы что предоставили всего одного человека на эти действия, либо игроки которые не смогли заблаговременно сдать взносы (и кстати сэкономить 150р своего бюджета) и организовали очередь 50/50
Предварительная сдача взносов была закрыта самими организаторами. Не знание Вами данного факта характеризует орг группу и организацию процесса.
открытие анонсировано 17 декабря.... 17 декабря карл сэм.....
как мне показалось (а именно я стоял на замерах с планшетом) очередь образовалась не на замеры, а на чипирования замеренного оружия и оплату игры, так что тут виноваты либо организаторы что предоставили всего одного человека на эти действия, либо игроки которые не смогли заблаговременно сдать взносы (и кстати сэкономить 150р своего бюджета) и организовали очередь 50/50
С точки зрения игрока глубоко фиолетово, как разделены роли. Если совмещаете замеры, чипирование и прием взносов так выделяйте достаточно людей на весь процесс.
вы перефразировали эту фразу, зачем? мне непонятно..
так что тут виноваты либо организаторы что предоставили всего одного человека на эти действия

Оффлайн Vetalb

• СК "Анклав"
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #32 : 02 Май 2017, 09:33:26 »
Всем драсьти. Не хотел ничего писать по поводу открытия, но тут подгорело чутка от комментов.
Я вот смотрю ты каждый раз пытаешься что то умное сказать, и каждый раз несешь чушь. Очередь образовалась на замерах изза наличия всего одного хрона на 300+ человек. Далее твой комментарий про "заблаговременно сдать взносы" это как вообще, если Фидель отменил из за неделю до назначенного срока? Ты вот как один из вроде как организаторов мог там на месте что то придумать а не здесь умничать?

По игре в целом. Фидель заявил себя организатором открытия на собрании командиров, собственно кроме него никто и не рвался его организовывать. По сему хочу сразу сказать что все ниже сказанное больше несет рекомендательный характер чем попытка оскорбить или как то критиковать сделанное.
Но все же. Начнем из далека, год назад Фидель с явной критикой отнесся к организации открытия Тенями, высказывал недовольство взносами в 500р при учете стоимости петард 5.50р(я сам до сих пор не понял что к чему было). И тут в 2К17 у нас уже 600р и неизвестность. И что мы получили на эти огромные (сарказм) деньжищи?
Честно сказать никакие замеры (в 2016 году 4 хрона и чепирование сразу) и в 2017: 1 хрон(+1 хрон Теней) и чепироваться можно было идти как хочешь в отдельную очередь. Про заблаговременную сдачу взносов я вообще молчу.
Ну с горем пополам мы построились, послушали про "ящики не совсем ящики но короче ящики" и выбор командующего стороной Желтые "демократическим" путем. Поиграли с на ходу меняющимися концептами с убирающимися мертвяками посеред игры (ну чтоб Желтым не так тяжело было), про хождение Желтых по минным полям во главе с Оргами которое нам только снилось, и собственно "техника"(техника бл*ть серьзно это техника) в виде вот этой антуражной конечно коробки но чет на "технику" оно не тянет  и кстати отсутствие обещаного "грузовика обшитого фанерой" который должен был как то участвовать на стороне Синих, но его не было.
Финальное построение меня смутило больше. Ребята, вот мы если считаем эту игру игрой друзей, то давайте относиться с уважением к друг другу, я понимаю что почти все остались чем то недовольны, но построение надо отстоять. На момент когда Дорин с Белым говорили речь и Фидель закончил построение оставались стоять только "Гюрза" в полном составе, я со своими и кто то из Желтых напротив. Очень не красиво.
Фестивальная часть, вот честно ответьте сколько из 300+ человек остались фестивалить? 30? Я первый раз видел на Открытии пустую парковку. Потому что не нужен "фестиваль" на открытии, не-ну-жен.
Что понравилось: отличная идея со "звуковым оформлением" это вот реально было прикольно, только вот перед взрывом и налетом зазор бы поболя, а то не успеваешь понять что происходит(возможно на это и расчет). Вот эта вот коробка с башней все же походила на сублимированный Бредли и на самом деле вносила свой вклад в антураж, местами действительно было интересно хоть и поражалась она как то не очень.
Ну а в целом конечно молодцы, взяли на себя Открытие, сделали как смогли и в целом то не плохо, местами даже интересно. И все же очень интересно куда ушли 600рХ300человек?
"Страйкбол - это позорный путь к грабежу и сжиганию бутафорских деревень и изнасилованию надувных женщин."

"Саша зарекомендовал себя как отличный организатор, он пользуется авторитетом среди страйкболистов — как местных, так и со всей страны." М. Галустян.

Оффлайн Чечен

• Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #33 : 02 Май 2017, 11:35:17 »

Оффлайн Инк

• Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #34 : 02 Май 2017, 13:07:46 »
Вх**рил в него три механы, а он лежит. Раз 10 за игру слышал.
Так же, было разбирательство с участием оргов. Синего поливали в 5 стволов. В итоге он ушёл после двухминутного спора. Чтоб таких ситуаций было меньше, нужно в голове воспитывать адекватность. Лучше уйти, даже если шар случайный, чем доводить все до конфликта и недовольств. Как бы, я высказываю мнение не из воздуха а личного наблюдения. К тому же, оно субъективно.

При чем здесь концепт ранения, маклауды были есть и всегда будут. И концепт с ранением не изменит ситуацию в лучшую или худшую сторону. А вот с ним играть интереснее, да и как то антуражней когда после атаки раненные кричат "Медик".

А я тебе говорю что раньше были маклауды что и сейчас. И ни как это не повлияет. А вот интересу игре добавляет. Хотя я не собираюсь спорить у каждого своя точка зрения. Лично мне с ранениями играть понравилось, ведь сам был медиком
Объясняю. Воспитанный страйкболист, после попадания уйдёт. Невоспитанный соответсвенно, не уйдёт. А теперь представь, что невоспитанному дают возможность быть раненным. Это ведь можно и 20 минут полежать, можно пару раз перебинтоваться, а ещё можно "не заметить" попадание ведь бинт на руке. А если ещё есть каска, так выходит почти бессмертие. Чем больше людей, тем выше качество брака за которым сложнее уследить.

Оффлайн Фидель

• +
  • СК "Егерь"
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #35 : 02 Май 2017, 13:17:04 »
Так, отпишусь как организатор. Итак:

Для меня мероприятие в целом удалось, хотя и практически все шло не по плану.
По поводу хронографов и замеров - да, был косяк, но он случился не по недосмотру а по ЧП. Первый хронограф (наш собственный) который принесли (когда народу еще было мало) был выведен из строя одним из замеряющихся, который выстрелил прямо в экран хронографа. В течение 20 минут я добыл еще 2 хронографа. Один взял у Джета (мы договаривались заранее, и Джету огромное за это спасибо - его хрон работал до конца), второй у Старперов (который тоже проработал недолго - сели батарейки. Кстати, ребята, хрон еще у меня, завезу на неделе). Четвертый хрон выдал Ловец, с ним было все отлично, но к тому моменту очередь была уже большой, а из 4 хронографов было доступно 2. Очень помогли при проведении замеров Дорин, а также Мерлин и Студ которые принесли еще один хрон, за что ребятам огромный респект.

По самой игре также не все было гладко, и самый большой косяк (и по сути единственный критичный) это фальш старт синих на 7 минут раньше желтых, который случился по причине неисправности рации у орга, который был с командующим желтых. (рация-то работала, но как оказалось, принимала от силы треть сигналов, хотя передавала нормально). Также опечалило нас отсутствие "броневика" синих, который был готов, но просто не смог заехать на полигон из-за сырости от дождей, который шли всю предыдущую неделю.
Что работало:

-авиаудары - работали, однако мы делали их не так часто, и зачастую вообще по точкам синих - это не ошибка, таким способом мы пытались хоть как-то сгладить дисбалланс который получился из-за фальш старта. Собственно это помогло - если бы не авиа удар в самом начале по точке 7 (где уже были синие), они бы толпой заняли точку 3 лишив желтых единственного более-менее адекватного мертвяка, и слив таким образом игру в самом начале. Как это планировалось нами: точка 7 была изначально под контролем желтых, и им оставалось дойти до точек 3 и 5 чтобы оживать на мертвяке за 7 точкой. Тогда образовался бы балланс по мертвякам и игра перенеслась бы в пространство между 4-6 и 5-7 точками.   

-артиллерия работала неплохо, хотя из 6 стволов работали только 2 (та самая "полигонная магия", не иначе!). Тем не менее, парни наловчились, и на 4 час игры расстреляли весь боекомплект из 140 выстрелов. Было очень много маклаудов со стороны синих именно на артиллерии - я лично был рядом с установкой и видел где взрываются снаряды. Далеко не все читали концепты, в которых указывалось про радиус 7 метров от арт.снаряда (хотя возможно это и было по причине того что снаряды падали по одному а не залпами, и люди путали их с обычными гренами). Тем не менее, многократно я наблюдал картину когда снаряд взрывался вплотную рядом с человеком а он не уходил. Один вообще переплюнул всех, начав звать медика который подбежал и его перевязал (на месте по частям сшил, не иначе)). Со стартовой позиции был отличный вид на поле боя. Также повеселили синие на 7 точке в начале игры, когда туда попал авиа удар - уже после взрыва "бомб" они все кинулись "спасаться", и мне пришлось голосом говорить им что они убиты. Тем не менее - да, это фестивальная игра, здесь много разных людей и маклаудство это обычный, хоть и не приятный факт. И усложняющие концепты типа авиации и артиллерии неизбежно рождают споры и непонимание - не все их читают, запоминают и т.п., но ИМХО, концепты нужны - просто побекать по лесу за 100р взноса можно и на воскреске ...
У желтых кстати тоже было прилично несознанки - мы работали и с теми и с другими, по мере наших сил.

-Броневик желтых был, "работал", хотя и делал это большую часть времени в районе 5 точки - но это также из-за фальш старта.
Также хотел бы прояснить ситуацию с перетаскиванием щитов 5 точки желтой стороной. Да, им это разрешили, но не далее самой точки - по причине того что синие сами, без разрешения оргов перенесли укрепления на дорогу. Это был явный чит, поэтому мы разрешили сделать тоже самое желтым (тем более что мобильные укрепления были прописаны у них в концепте).

Впринципе игра удалась - хотя и не без косяков, но было движение, люди не сидели по кустам по часу, как это бывает на крупных полигонах.

По фестивальной части - нет, я считаю что фестиваль должен быть. Просто к окончанию игры многие очень сильно устали, и им было уже не до фестиваля - для таких целей нужно делать игру короче и проще, мы это поняли. Конкурсная программа была, хоть и уменьшенная. Все присутствовавшие остались довольны, я видел много радостных лиц. И если честно, их мнение мне важно больше чем мнение тех кто не дождался окончания мероприятия и уехал. Даже если и последних было больше. Мы создаем условия, а игру (и фестиваль) делают сами участники.

Также большое спасибо Сэму, Фазе, Колючему (вроде бы) и еще нескольким людям которые не постеснялись и рассказали мне свою критику непосредственно на полигоне, на построении и после. Лично. Эти вопросы должны решаться так, а не болтовней на форуме, и мнение этих людей я обязательно учту, в отличии от мнения форумных писак, которые , конечно же, могут говорить и думать все что угодно.
Еще, нереальный респект тем людям которые помогли перегнать "танк" с полигона на парковку. Мы были настолько уставшими, что сами это никогда бы не осилили!

Теперь небольшая ложка дегтя от меня лично. Команда "Призраки", уезжая, не достаточно хорошо потушила свой костер, в результате чего произошел сильный лесной пожар, и выгорела сопка от парковки в сторону дороги. Огнетушители (штук 10) которые были в наличии оказались бесполезны, они закончились почти сразу и лишь отделили огонь от зоны парковки. Вода тоже почти сразу кончилась. Мы вызывали пожарный расчет, тушили огонь всей командой вместе с пожарными. Я лично сжег подошвы в кашу, затаптывая огонь. Очень помог  местный лесник, который примчался на дым вместе с маленькими детьми, объяснил как правильно остановить огонь и они вместе с нами его тушили. Мы все надышались дымом и попрожигали одежду и обувь, но совместными усилиями остановили огонь. Но что больше всего меня поразило так это реакция участников нашего мероприятия. Все кто оставался на парковке разом сложили вещи и уехали. В особенности удивили немцы, которые просто стояли и смотрели. И не помогли даже когда я сам к ним прибежал и стал всех звать. Ребята, говорят что страйкбол игра друзей. Но также говорят что друг познается в беде. В общем всем кто стоял и смотрел и тем кто сразу уехал - парни, это свинство, и не важно какие у вас на то причины.

По поводу "на что взносы". Ну это я могу сказать, т.к. обещал сделать это еще в анонсе. Итак:

На электронику (это система поражения техники, авиаудары, пусковая система артиллерии) потрачено 33000. Да, можно было бы дешевле, но задумка была гораздо шире, и мы тупо не успели реализовать все целиком. Тем не менее, данная система будет доработана и она еще послужит на играх. Мы даже готовы предоставлять ее другим орг.группам, когда доведем до ума.

На технику (постройка танка, обшивка для броневика который не смог играть) - 34000.

На пиротехнику (авиа удары, снаряды артиллерии, дымы на технике) - 18000

На общие организационные расходы (скотч, киперка, канцелярия, согласование полигона, бинты, повязки, флаги, различный орговский инвентарь коего было не мало) - 50000. Это (наряду с логистикой) основная статья расходов. Вроде всего понемногу, а сумма набегает не маленькая.

Стройматериалы различные - 10000. Огромное спасибо Сигурду за целую машину ДСП - если бы не его помощь, сумма была бы куда больше.

Логистика - 25000. Да, почему-то многие об этом забывают, но транспортные расходы сжирают очень много денег.

Суммы указаны +-500р, округленно. Итого на мероприятие потрачено 170000р. На мероприятии присутствовало 314 человек. Из них 50 сдали взносы заранее, по 450р и 3-5 человек взносы не сдавали т.к. помогали организации мероприятия. По итогу собрано взносов 176000. И если честно, это огромный камень с души, потому что приедь народу меньше (или если бы я не прикрыл прием взносов заранее), мы бы остались в хорошем таком минусе. Ну и чтобы лишнего не думали - эта информация выложена не для того чтобы отчитаться перед кем-то. Орги тратят свое время, а оно стоит куда дороже чем весь инвентарь и все остальное, и не обязаны они отчитываться перед кем-бы-то-ни-было кому жалко лишние 200р потратить несколько раз в год. Информация справочная, для тех кто будет браться за организацию подобных проектов в дальнейшем.

Оффлайн andreyrocker

• + +
  • Пользователь
  • Призраки,всегда рядом,но почти никогда не видны
    • Просмотр профиля
« Ответ #36 : 02 Май 2017, 13:42:26 »
Фидель. для начала разберись кто оставил костер, а потом делай такие заявления. мы вечером переместили лагерь наверх , а утром он был залит канистрой воды и еще сидели час пока дорогу освободят, а костер даже не дымился после 20 литров воды, и внизу оставались другие команды , которые в это время еще готовили.

Оффлайн Фидель

• +
  • СК "Егерь"
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #37 : 02 Май 2017, 13:52:59 »

вот этот костер. Насколько помню там стояли Призраки. Если ошибаюсь - извините, но тогда мне хотелось бы знать, таки - чей он?

Оффлайн Фидель

• +
  • СК "Егерь"
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #38 : 02 Май 2017, 13:57:46 »
последствия:

Оффлайн Мрак

• Granit
  • Пользователь
  • *
  • Все на свете суета...
    • Просмотр профиля
« Ответ #39 : 02 Май 2017, 14:29:34 »

В особенности удивили немцы, которые просто стояли и смотрели. И не помогли даже когда я сам к ним прибежал и стал всех звать. Ребята, говорят что страйкбол игра друзей. Но также говорят что друг познается в беде. В общем всем кто стоял и смотрел и тем кто сразу уехал - парни, это свинство, и не важно какие у вас на то причины.

В особенности удивляет явная ложь данного заявления, учитывая что первыми огонь заметили мы, позвали всех и рванули в него, использовали большинство огнетушителей тоже мы и пара человек рядом, а тебя там даже в радиусе километра в тот момент не было. Явно слышал как кто то к Фиделю по телефону взывал.
А когда вызвали пожарных, и они что самое интересное, уже приехали, тогда мы, да, поехали домой.

товарищи хватит посты из фантазий клепать. то 500 р то вот это...

Оффлайн Dio von Vader

• +
  • Granit
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #40 : 02 Май 2017, 14:41:06 »
Как же здорово что на момент пожара мы были на полигоне иначе уверен в поджоге обвинили именно нас. Федя прежде чем "такое" постить ты бы хоть с собственной командой пообщался. Хотя чему я удивляюсь.
"Нет лучше охоты, чем охота на человека, кто познал охоту на вооружённых людей, и полюбил её, больше не захочет познать ни чего другого" Эрнест Хемингуэй.
#YahooooЕЮ
#ДиоухАди

Оффлайн Фидель

• +
  • СК "Егерь"
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #41 : 02 Май 2017, 14:43:01 »
Я убирал полигон, когда это было и мне дозвонились. Когда я приехал вы стояли. Остальные носились тушили. Огонь горел. Я увидел только это, и фразу "а что мы можем сделать". От пожарных толку было не много, больше помог лесник который отобрал дуйку у пожарных, которые ей пользоваться не могли, ну и ребята которые ногами огонь затаптывали. Хорошо, допустим увидели и что-то начали делать. Ладно, не знал. Но почему потом не помогали?

Оффлайн Ловец

• ++
  • Himmlich Goblin
  • Пользователь
  • *
  • Гоблины
    • Просмотр профиля
« Ответ #42 : 02 Май 2017, 15:00:23 »
Я лично не участвовал в игровой части Открытия, но видел все со стороны и хочу поделиться своим мнением.

Начну с минусов, без них ни одно мероприятие не обходится!

1. Прежде всего, количество оргов на точках и тайминг. Чистый просчет и ребята его понимают.
2. Замеры. Техническая неготовность к большому количеству участников. Хроны узкое место практически у всех оргов. Мы тоже на своих играх просим их на замеры постоянно. И на Рубеже и на Закрытии, когда его делали, и на остальных проектах где явка более 120 человек.
3. Старт игры. Тоже существенный минус. То что связь была не отлажена, существенный минус. Стоило проверить заранее. И думаю стоило бы отыграть назад и  начать заново.
4. Не равновесный для двух участвующих сторон полигон. Я когда увидел карту полигона сказал команде кто выйграет и оказался прав. С моей точки зрения когда полигон не равный стоит добавить в игру жребий. Вместо воли оргов.
5. Деление сторон. В играх когда отличия сторон метятся повязками, совершенно нет никакой разницы в каком камуфляже играют команды. Все одно повязки определяют принадлежность. Поэтому при распределении сторон надо учитывать РАВНОЕ ДЕЛЕНИЕ участников игры. А именно количественный и качественный состав участников с двух сторон.
Да вы поделили стороны по количеству одинаково, но вот качественный состав. Соотношение количества команд на стороне Желтых и Синих говорит о многом. Когда есть 8 команд и каждой двойке команд выдать точку для контроля, то и управлять такой игрой уже не нужно, Сэм прав. Но вот когда сторона желтых состоит из более чем двадцати мелких команд , то все непросто. Как правило чем больше команда тем она опытнее и слаженнее действует, а вот малая команда - это как правило новички не так давно в страйкболе и знаний и опыта у них меньше...
Как вариант деления сторон могу предложить простую схему. Выбирается два командующего сторонами. Им предлагается выбирать из общего списка по очереди. Сначала один выбирает из списка команду на сторону синих, потом следующий командующий выбирает из общего списка оставшихся команд на сторону желтых.
6. Выбор Командующего стороны. Отдельный вопрос. Да большинство не любит командовать. Но причина в том, что многие организаторы просто не правильно подходят к этому вопросу. Надо предлагать командование не на построении и не за один день до игры, а заранее. Что бы командир стороны мог собрать свой штаб, обсудить как и что делать, в какое время и какими силами. И тогда сложностей не будет. Командующие будут и игры будут интереснее. Даже мясобол можно сделать правильным и интересным.
На Результат любой игры влияет управление. Если оно есть или если его нет!
Самое главное, что ОШИБОК не совершает только тот кто ничего не делает.

Что было хорошо.
1. Ребята озадачились и согласовали мероприятие. Представителей властей видели все. И это хорошо, надо налаживать взаимодействие с ними и опыт этот полезный. Хотя с моей точки зрения их присутствие было лишним, можно было их всех обзвонить, познакомиться, обменяться контактами и координатами мероприятия на случай форс-мажора.
2. То что собралось такое большое количество игроков говорит, что уровень доверия к вам как к организаторам очень высокий. Сделайте выводs и исправьте ошибки и будут еще более успешные проекты.
3. Техника. Хорошее начало все это отметили, и думаю это новаторство вы продолжите с большим успехом и размахом!
4. Фестиваль. Не застал его, но сама идея хорошая продолжайте, просто эта часть фестиваля всегда привлекает меньшее количество участников. Так уж сложилось.
5. Стройка. Приведение игрового поля в играбельное состояние, тоже ставлю плюс. Идея с минными полями хороша.

В целом считаю ваш проект удачным. Самое главное опыта вы получили море. Надеюсь этот опыт вас не остановит ;))
Гоблины не бегают. Так как во время войны - это вызывает панику! А в мирное время смех...

Оффлайн Злой Дембель

• ++
  • Пользователь
  • ск «Happy Tree Friends»
    • Просмотр профиля
« Ответ #43 : 02 Май 2017, 15:03:20 »
Не понимаю восхищений игроков!Проходя По полигону после игры слышал краем уха много недовольств от буквально всех команд организацией и сценарием!
Своё мнение: За почти 11 лет в страйкболе считаю -худшее открытие!
Организация-ну тут прям хочется заострить момент на замерах! Один хрон!!!!!! Федь, вы что со взносов по карте не могли ещё один купить? Людей я так понимаю не хватало? Раз Дорин и Студ замеры проводили?
Сели батарейки в единственном хроне( благо у Спауна нашлись) а так бы что? Ну и так далее......
По игре:Вот это я понимаю! Сценарий огонь! Захват и удержание точек! За прошлый год заеб(мучали) однотипные игры. Да у нас в воскресеных пострелушках интереса больше. Не хватает фантазии-плагитируй!
Только бы народу интересней было!
Лично я ушёл с игры примерно за час до конца по причине поломки привода и наблюдал массовое убывание автомобилей с полигона!
За желание рискнуть и взяться за проведение Открытия ребята вам респект и уважуха! Но по-моему не ваш пока уровень, ещё работать и работать!За проделанную работу на полигоне-Спасибо!P.S. Без обид? Чисто от души написал.

шикарное открытие, вот помнится было открытие аля DIO,  когда посдавали по 500 рублей и поиграли в обычный огненный рубеж без фестиваля и прочего.
исправлюсь, ведь это так важно и в корне поменяло смысл, за 250 рублей в 2015 году мы поиграли на открытии которое в подметки не годится открытию от Фиделя. в прошлом году все круто тоже было, сказано  без всякого сарказма.

Оффлайн Vetalb

• СК "Анклав"
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #44 : 02 Май 2017, 15:27:55 »
В особенности удивили немцы, которые просто стояли и смотрели.
Ахах, немцы применили тактику "выжженной земли" :rofl_mini: Это просто песня...
"Страйкбол - это позорный путь к грабежу и сжиганию бутафорских деревень и изнасилованию надувных женщин."

"Саша зарекомендовал себя как отличный организатор, он пользуется авторитетом среди страйкболистов — как местных, так и со всей страны." М. Галустян.

Оффлайн Мрак

• Granit
  • Пользователь
  • *
  • Все на свете суета...
    • Просмотр профиля
« Ответ #45 : 02 Май 2017, 15:29:29 »

исправлюсь, ведь это так важно и в корне поменяло смысл, за 250 рублей в 2015 году мы поиграли на открытии которое в подметки не годится открытию от Фиделя. в прошлом году все круто тоже было, сказано  без всякого сарказма.

народ ну вы честно....вот прям ваще...вы поиграли на игре. найдите мне там в анонсе что это открытие епт...
если вам ПОКАЗАЛОСЬ что это это открытие так это ...прям слов вот нет. уже.

Оффлайн Ловец

• ++
  • Himmlich Goblin
  • Пользователь
  • *
  • Гоблины
    • Просмотр профиля
« Ответ #46 : 02 Май 2017, 16:21:09 »

народ ну вы честно....вот прям ваще...вы поиграли на игре. найдите мне там в анонсе что это открытие епт...

Не совсем понял вас. Можно уточнить?! Команда Гранит и ее командир ДИО, делали Открытие 2015 года если не ошибаюсь http://airsoft.vl.ru/forum/index.php?topic=21119.0
А Фидель делал Открытие 2017 года. Кому и что показалось? Ваше высказывание к чему относится?
Гоблины не бегают. Так как во время войны - это вызывает панику! А в мирное время смех...

Оффлайн Мрак

• Granit
  • Пользователь
  • *
  • Все на свете суета...
    • Просмотр профиля
« Ответ #47 : 02 Май 2017, 16:37:28 »

Не совсем понял вас. Можно уточнить?! Команда Гранит и ее командир ДИО, делали Открытие 2015 года если не ошибаюсь http://airsoft.vl.ru/forum/index.php?topic=21119.0
А Фидель делал Открытие 2017 года. Кому и что показалось? Ваше высказывание к чему относится?

Да. Извиняюсь. В обсуждениях не видел что оно было названо таковым.
Хорошо, значит мы делали открытие, жутко дорогое и не интересное. Как скажете.
Примем это как факт.

Оффлайн ТИМ

• +
  • СК "Егерь"
  • Пользователь
  • *
  • Егерь
    • Просмотр профиля
« Ответ #48 : 02 Май 2017, 17:55:27 »
Да ладно,  что вы к бедным немцам пристали) Ребята тоже делали игру для нас всех, как считали правильным. У нас и так не слишком много желающих этим всем заниматься,  а если еще всем говорить,  что их мероприятие фигня,  то в итоге будем ездить только на воскрески. Вот конструктивная критика - это хорошо,  это развите.
Ну а по поводу пожара,  сейчас уже концов не найдешь и смысла тыкать друг в друга пальцами не вижу, только лишний раз отношения портить,  но это дерьмо случилось и повторять подобное не нужно,  поэтому на мой взгляд на следующих подобных мероприятиях костры должны контроллироваться оргами,  то есть если костер,  то окопанный на расчищенной местности,  аккуратно выложенный.  Ну потому что это реальная дичь,  у нас и так многое шло не по плану,  а пионерского костра на всю сопку в этом плане вообще не было)
У нас будет собственный страйк с интересными заданиями и боевыми подругами ©

Оффлайн Vetalb

• СК "Анклав"
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #49 : 02 Май 2017, 19:44:09 »
Также большое спасибо Сэму, Фазе, Колючему (вроде бы) и еще нескольким людям которые не постеснялись и рассказали мне свою критику непосредственно на полигоне, на построении и после. Лично. Эти вопросы должны решаться так, а не болтовней на форуме, и мнение этих людей я обязательно учту, в отличии от мнения форумных писак, которые , конечно же, могут говорить и думать все что угодно.
Фидель, а вот про "форумных писак" это о ком? То есть все что на ушко это хорошо, а когда публично это "болтовня форумных писак" ?

Оффлайн колючий

• ++
  • Пользователь
  • 22#27
    • Просмотр профиля
« Ответ #50 : 02 Май 2017, 20:51:07 »
Фото с игры: https://yadi.sk/d/24sc1LZF3HYKvM

P.S. свой костёр мы потушили ещё часа за два до отъезда.
dead to atone for all the sins

Оффлайн andreyrocker

• + +
  • Пользователь
  • Призраки,всегда рядом,но почти никогда не видны
    • Просмотр профиля
« Ответ #51 : 02 Май 2017, 21:06:56 »
Спасибо за игру всем, игра на 7 из 10 потянет. практически все минусы и плюсы уже описаны, со своей стороны я приехал популять шарами с друзьями в друзей и получить от этого удовольствие , я его получил , на маклаудов мне как бы по фигу, ну не ушел человек, значить шары ветром сдуло, главное находить позитив в игре, а если копать дерьмо палкой, то запах будет неимоверный. так что оставьте это на совести самих маклаудов.  бтр был прикольный, я читал по сценарию о его возможности передвижения , но наяву это оказалось веселее , и как мы его в начале отбивали у синих, я сначала подумал ,что это флаг . ну есть недочеты, у всех бывает, зато какой драйв пытаться выполнить заведомо невыполнимую задачу. оргам посоветовал бы взять матюгальник помощнее или кричать через колонки, в такой ветер вообще не было слышно ,что говорят на построении, а хотелось бы узнать заранее куда щиты ставить и можно ли их передвигать, по поводу замеров я подошел в 09-50 и там было 5 человек пока мерили и регистрировались пришло еще 5, так что не тяните до последнего и все нормально будет. а можно еще  замеры делать предшествующим днем, тем кто с ночевой в субботу и вообще хорошо.

юнит

• Гость
« Ответ #52 : 03 Май 2017, 09:39:11 »
я приехал популять шарами с друзьями в друзей и получить от этого удовольствие , я его получил , на маклаудов мне как бы по фигу, ну не ушел человек, значить шары ветром сдуло, главное находить позитив в игре, а если копать дерьмо палкой, то запах будет неимоверный. так что оставьте это на совести самих маклаудов. 
золотые слова! я с вами полностью солидарен
Да ладно,  что вы к бедным немцам пристали) Ребята тоже делали игру для нас всех, как считали правильным. У нас и так не слишком много желающих этим всем заниматься,  а если еще всем говорить,  что их мероприятие фигня,  то в итоге будем ездить только на воскрески. Вот конструктивная критика - это хорошо,  это развите.
хотелось бы тоже выступить в защиту "немцев", но уже не по игре, а по пожару
все мы по разному одинаковые люди, и малоактивность их в тот самый момент, когда мы приехали с полигона, уверен можно объяснить не нежеланием помогать, а просто их усталостью и безысходностью перед таким стихийным бедствием. самое главное что все живы! т.к когда мы оббегали этот горящий гектар (чтобы оценить масштабы) попали на подветреную сторону, где все было в дыму и там легко можно было бы задохнуться в попытках потушить пожар без знаний этого дела.

забыл поблагодарить вчера всех кто приехал, кто помогал и не помогал)
p.s. Ловец как и всегда все грамотно и правильно написал в своем посте, мнение такого человека очень ценно
всем спасибо, до новых встреч

Оффлайн Camel

• +
  • BFOR
  • Пользователь
  • *
  • Scara Regis
    • Просмотр профиля
« Ответ #53 : 03 Май 2017, 22:46:18 »

Набрали в армию по объявлению, а теперь хотят, чтобы все умирали героями... (с)
Древняя китайская мудрость гласит:«НИ СЫ!»,что значит:«Будь безмятежен,словно цветок Лотоса у подножия Храма Истины» (с)

Оффлайн Лёлик

• Старперы
  • Пользователь
  • *
  • a.k.a "око"
    • Просмотр профиля
« Ответ #54 : 04 Май 2017, 07:05:58 »
Фото от Старперов.
Получилось не так много... а потом пошел дождь, и фотоаппарат оказался  к нему не готов(((

https://yadi.sk/d/NiXdd52X3HdMpN
Бог мой, как я стара – я еще помню порядочных людей! ©

Оффлайн Vetalb

• СК "Анклав"
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #55 : 04 Май 2017, 23:11:27 »
Запилил тут видосик, к сожалению половина игры канула в небытие из-за карточки...

Оффлайн Dodosh

• ++
  • Пользователь
  • Никто не умрёт девственником- жизнь поимеет всех!
    • Просмотр профиля
« Ответ #56 : 05 Май 2017, 00:00:58 »
Запилил тут видосик, к сожалению половина игры канула в небытие из-за карточки...
Веталь, красавелла! Прям вспомнил как всё было!)
Что за трек в клипе?
Удивительно прекрасен поздним вечером Белфаст!

Оффлайн Vetalb

• СК "Анклав"
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #57 : 05 Май 2017, 07:53:03 »
Трек: Narsilion-Lost Horizons

Оффлайн Злой Дембель

• ++
  • Пользователь
  • ск «Happy Tree Friends»
    • Просмотр профиля
« Ответ #58 : 05 Май 2017, 21:46:41 »
Всем фотографам, и видеосьемщикам спасибо. все красиво и на уровне

Оффлайн Грешник

• Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #59 : 05 Май 2017, 23:12:50 »
Привет всем! Ночные фото веселья и разгельдяйства с фестиваля готовы))) Жду запросы на ватсап, номер свой раздавал при фотосъемке!)))