Автор Тема: A14. Отзывв  (Прочитано 4863 раз)

Оффлайн Smart

• +
  • Moderator
  • Пользователь
  • God Save the Queen
    • Просмотр профиля
Re: A14. Отзывв
« Ответ #30 : 11 Май 2017, 23:25:06 »
Если уж так хочется реализма в виде долбое...зма, будьте готовы к тому, что при аходе в растрелянный кишлак вам от живого прилетит полено в голову, а вообще оргам следовало прописать, предварительно, что игра имеет некоторые элементы неадеквата, а то как-то подкидной дурак со сменой козырей получается

Полено в голову?!!! Что ты такое пишешь вообще?

ps Уже был случай когда один неадекват применил физический прием к бойцу isaf с выхватыванием ствола, думаю не имеет смысла писать что с ним стало дальше. Как и уверен в том что уважаемая мной команда Старперы не хочет чтобы подобный эпизод запятнал бы репутацию команды в будущем.
« Последнее редактирование: 11 Май 2017, 23:39:38 от Smart »

Оффлайн Smart

• +
  • Moderator
  • Пользователь
  • God Save the Queen
    • Просмотр профиля
« Ответ #31 : 12 Май 2017, 00:43:08 »
Начну с самых негативных моментов игры.

Сливатели. Как же мы устали от сливателей, которые даже не сподобились сказать о своем сливе до начала игры (тем кто предупредил в теме заявок - вопросов нет). Я хочу обратиться к вам и спросить, как вы думаете ваши извинения каким образом нам помогли не уйти в минус по бюджету? Каким образом ваши извинения помогли парням на фобе отстоять ночные вахты не на комфортные 60 минут, а по 150 минут? Я конечно понимаю что всякое может быть в жизни и по работе, но считаю полной безответственностью написать тихонько в вацап-группу о своем сливе или еще хуже передать с кем то на словах. Когда организаторы уже ничего не смогут изменить.

На А14 вскрылся ряд моментов которые противоречили духу игры и самой цели сделать афган отличающимся от привычных всем игр. Что то было сделано не намерено, что то специально и самое неприятное сколько таких еще моментов осталось "за кадром", когда ты думаешь что оно работает как запланировано, а в итоге все наоборот.

Позитив.

Отдельное спасибо нашим гостям с Сахалина, которые регулярно приезжают на наш проект. Зная сколько это стоит, прям респект вам парни! Очень сожалею что не получилось как обычно после игры посидеть и поболтать :((( Младшей дочери попала соринка в глаз, да так что пришлось ехать в Уссурийск в глазное отделение (все обошлось в итоге). Потом разгрузка фанеры и тупо не осталось сил. Очень жалею.

Хабаровчане, хоть вас было и мало, но очень приятно что вы не забываете об афгане и стабильно навещаете нас (еще бы некоторым запомнить что выход с фоба... ну вы знаете :) ), очень здорово было видеть новые лица, хотя и первое знакомство было под дождем и с просмотром продолжения фильма "Поворот не туда 6" :)))

Приморский ISAF. Очень рад был всех видеть, особенно Находку, с А12 вы реально превратились в каких то убийц, приятно было с вами иметь дела. Два фантома и куча других интересных решений реально сделали игру (хотя являются лишь частью того позитива который был), не буду писать много тк благодаря нашим противникам у нас было много времени пообщаться в мертвяке :)))

Талибан. Каким бы не был скромным Джохар, который утверждает что та активность и слаженность не его заслуга, а его войнов, я считаю иначе. Активность талибана и их успешные действия в большей части это заслуга Джохара. Спасибо за игру, в этот раз талибан был особенно коварен и опасен. Благодарность была бы не полной если бы не отметить движняк Шрэка, вот эталон "моторчика в заднице" и в рации на 22 канале :)))

Афганцы. Как и Клайд сам не люблю посещать кишлаки и включать ролевика, поэтому сталкивался с "мирными" редко, но то что видел на игре и потом на фото, парни - вы крутые! Спасибо за качественный подход. Джет, барашек как всегда +10 к антуражу ;)
« Последнее редактирование: 12 Май 2017, 00:45:30 от Smart »

Оффлайн Smart

• +
  • Moderator
  • Пользователь
  • God Save the Queen
    • Просмотр профиля
« Ответ #32 : 12 Май 2017, 01:03:35 »
Совсем забыл про негатив по поводу полигона.

Не смотря на уборку от администрации (https://yadi.sk/i/D4OPfx0rtcHhF) и буквально в начале апреля там не было никаких "овощ**аз" и пенопласта, ведь реально практически все убрали. Но за месяц полигон опять засрали :((((

Я не знаю что с этим делать, поэтому видимо придется отказаться от полигона навсегда :((( Какое же быдло живет в нашем крае. Я когда проходил мимо этих куч "дерьма" просто не понимал как такое можно сделать.

Отвратительные мрази.
« Последнее редактирование: 12 Май 2017, 01:06:54 от Smart »

Оффлайн Smart

• +
  • Moderator
  • Пользователь
  • God Save the Queen
    • Просмотр профиля
« Ответ #33 : 12 Май 2017, 01:26:17 »
Я на всякий случай уточню, что спрашивал без претензии), т.к. гранаты кидал не прицельно, главной задачей было закинуть внутрь, а с внутренним устройством ФОБа я знаком не был, ждал выхода возможно убитых с красными маячками, не не дождался) видимо выходили с другой стороны,и т.к. это была моя последняя жизнь - решил уточнить, статистики ради, так сказать:)

Джет, у нас есть правило, если граната взорвалась на тенте, то все кто под ним - убиты. Смотри фото :)))

Не твои гранаты, но тем не менее :)

скрытый текст

Хаос был принцессой на горошинах :))))))
« Последнее редактирование: 12 Май 2017, 01:35:12 от Smart »

Оффлайн Smart

• +
  • Moderator
  • Пользователь
  • God Save the Queen
    • Просмотр профиля
« Ответ #34 : 12 Май 2017, 01:54:37 »
По задачам со стороны главного орга. В обратную сторону.

Имхо не совсем получилась реализация малого количества id/кж, их хватило, но палево на фобе было, когда они начали заканчиваться. У нас только Армель выбрал все 6 id. Бинты, а их было всего 26 штук очень выручили.

Как у афганцев, каждому на руки выдавалось 2 и потом доп кж 5 штук.

"Королевская ночь"
Мы (оргами) устроили в районе 23:00 "тайную вечерю" и приняли как мне кажется самое правильное решение не ждать 5 утра (рассвета) и не включать свет на фобе. Когда мы с Кейном расстались с Джохаром и начали будить isaf... начались самые нервные минуты, 30 минут, час... никого не было, а единственный тепловизор говорил что никого нет, но я понимал рано или поздно это начнется.

Кто помнит первый фильм Кинг-Конг в советских кинотеатрах думаю меня поймут, первую атаку я представлял шатающимися деревьями, которые приближаются :)))

Мы с Джетом, как авторы этой вышки встали на нее, Джет - мысленно :))

Наш теплак смотрел не в ту сторону, поэтому то что началось было внезапно...

Адреналин зашкаливал, умноженный на количество красных фонарей уходящих с фоба. Я понимал, что нельзя умереть на вышке иначе ***да! Я видел пару человек которые были в метре от входа и понимал, что как только один войдет, то это провал, мы перестреляем друг друга.

Алибек долбил при это прямо в меня и я не мог поддержать в какой то момент проход, короче, это было круто! Только потом я понял, что isaf нужно было ограничить одной жизнью и дать захватить фоб ;) тк ожившие создали проблем, особенно Танк который 5 раз не мог вернуться на фоб и в какой то момент сидел в мертвяке один :)))

В какой то момент на вышке пол был так засыпан трассерами что это казалось звездным небом.

Очень жаль что наш задний проход был не использован, вот там бы были бои на ул. Фанерная.

Мегаспасибо всем кто штурмовал фоб, мы на 146% протестили вспышки. А я еще заметил, что когда вспышка подсвечивает то видно то как шары летят в темноту (вопрос не подачи). Очень круто.
« Последнее редактирование: 12 Май 2017, 01:59:19 от Smart »

Оффлайн Smart

• +
  • Moderator
  • Пользователь
  • God Save the Queen
    • Просмотр профиля
« Ответ #35 : 12 Май 2017, 03:34:23 »
Рандеву в Хандаке

Мы отменили задачу эвакуации фоба №2 тк его не было. Был предложен вариант с эвакуацией Стила, на что я сказал: "вип только что был и хватит, вы хотели чтобы мы за**ались? у вас это получилось!"

Миссия отменилась и Такамура спланировал свою.

Я шел последний и услышал крик "ТАЛИБЫ" и стрельбу, потом поняли что Алукард накосорезил и черный перухан не равно талиб. Но в итоге мы убили талиба (но не могли знать что он там есть).

По поводу убийства мирных, приказ отдал я, и в четком соответствии с правилами игры

•   Агрессия из кишлака. В случае если сторона ISAF подверглась агрессии со стороны кишлака, то ISAF имеет право полностью "зачистить" кишлак (даже если в нем будут мирные, это не будет считаться за убийство мирных);

А то что сделал Жан и Регистр это прямое и умышленное нарушение правил игры, джентльменских правил и просто по человечки не правильно.

Жан, ты со 150 попал человеку в лицо с 5 метров нарушив все правила, поэтому я не хочу тебя видеть в ближайшие пару лет на наших играх.

Онлайн Neo

• ++
  • Старперы
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #36 : 12 Май 2017, 07:23:31 »
Рандеву в Хандаке

Мы отменили задачу эвакуации фоба №2 тк его не было. Был предложен вариант с эвакуацией Стила, на что я сказал: "вип только что был и хватит, вы хотели чтобы мы за**ались? у вас это получилось!"

Миссия отменилась и Такамура спланировал свою.

Я шел последний и услышал крик "ТАЛИБЫ" и стрельбу, потом поняли что Алукард накосорезил и черный перухан не равно талиб. Но в итоге мы убили талиба (но не могли знать что он там есть).

По поводу убийства мирных, приказ отдал я, и в четком соответствии с правилами игры.

Смарт, в нашем кишлаке вы НЕ УБИЛИ НИ ОДНОГО талиба. Просто потому, что их там на тот момент НЕ БЫЛО!!!  Единственный талиб за несколько минут до нападения покинул лагерь справить естественную нужду))))) и один из ваших бойцов поливал наш кишлак держа ствол прямо над ухом сидящего в хм.... естественно неестественной позе в кустах талиба, который еще и безоружный был. кстати воин королевы отстрелявшись этого талиба так и не заметил!!! ВСЕ остальные были МИРНЫМИ. Прошу особо заметить, что данный инцидент происходит второй год подряд как под копирку (даже отмазка в конце, что мол думали, что вы талибы опять ТА ЖЕ). Заявление Такамуры, что так делали и так будут делать - круто!!!! то есть человек не только не раскаивается, но и открыто заявляет, что будет продолжать нарушения правил игры.

Жана НЕ ОПРАВДЫВАЮ, как не оправдывает его нарушение правил страйкбола НИ ОДИН член нашей команды. Но в связи с тем, что куча нарушений правил со стороны ИСАФ несколько уже напрягает, мы пожалуй откажемся на пару лет от посещения Афгана.

Повторюсь, НЕ ОПРАВДЫВАЮ Жана, он совершил ЗАЛЕТИЩЕ. И приношу извинения вашему бойцу (извини не запомнил позывной его) от себя лично и от членов нашей команды.

"Цвет крови не забывается. Она такая красная, такая ярко-красная, кровь героев. Она видна богам лучше, чем бесцветные слезы святых. И бессмертные боги завидуют героям, которые отдали за идею то, что они считали единственной жизнью!"

Оффлайн Kane

• ++
  • Moderator
  • Пользователь
  • Pain is a temporary proud is forever
    • Просмотр профиля
« Ответ #37 : 12 Май 2017, 07:57:13 »
Я так, хочу отметить, что "безоружный талиб", равно как и безоружный завербованный за десятку афганец - оксюморон. Специально вводили это правило с оружием, чтобы четко различать, но, увы, даже это оказалось неработающим.
Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts.

Онлайн Neo

• ++
  • Старперы
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #38 : 12 Май 2017, 08:09:07 »
Я так, хочу отметить, что "безоружный талиб", равно как и безоружный завербованный за десятку афганец - оксюморон. Специально вводили это правило с оружием, чтобы четко различать, но, увы, даже это оказалось неработающим.

Ну в свете ДАННОГО происшествия именно ЭТО значение то какое имеет?????  в кишлаке НЕ БЫЛО талибов, в кишлаке не было НИ ОДНОГО мирного, который бы держал в руках оружие. Мало того, оружие британцами обнаружено то было только минут через 15 после того как они уже вошли в кишлак.
"Цвет крови не забывается. Она такая красная, такая ярко-красная, кровь героев. Она видна богам лучше, чем бесцветные слезы святых. И бессмертные боги завидуют героям, которые отдали за идею то, что они считали единственной жизнью!"

Оффлайн Smart

• +
  • Moderator
  • Пользователь
  • God Save the Queen
    • Просмотр профиля
« Ответ #39 : 12 Май 2017, 08:20:29 »
Но в связи с тем, что куча нарушений правил со стороны ИСАФ несколько уже напрягает, мы пожалуй откажемся на пару лет от посещения Афгана.

Какие правила мы нарушили? С цитатами как я сделал, пожалуйста.

Еще раз повторю, то что сделал Алукард это было не правильно, а то что нас к вам тянет это какая то химия :)
« Последнее редактирование: 12 Май 2017, 08:25:50 от Smart »

Онлайн Neo

• ++
  • Старперы
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #40 : 12 Май 2017, 08:36:05 »
Правила не Страйкбола, а ИГРЫ:

1. Расстрел МИРНОГО кишлака.
2. Разговоры ВСЕХ воинов ИСАФ со ВСЕМИ афганцами в кишлаке (кажется "наш язык" понимает только офицер).
3. У меня ЗАБРАЛИ в кишлаке карту жизни хотя я был ЖИВОЙ !!!!!!!!
4. После того, как вы стали уходить из кишлака, один из бойцов запретил мне разговаривать по ЛЕГАЛЬНОЙ радиостанции!!!!!  мотивирую тем, что так как у меня забрали карту жизни, то я мертвый!!!!!!! Это, простите, что за правило такое??????? в меня не попал НИ ОДИН шар. меня никто не резал ножом. У меня по беспределу забрали карту жизни!!!! это грабеж))))

Я понимаю (не стебусь сейчас) что залет Жана намного серьезней. Но его бы не было, если бы не случился ПЕРВЫЙ указанный мной пункт.

Оффлайн Kane

• ++
  • Moderator
  • Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #41 : 12 Май 2017, 08:47:10 »
Нео, мое замечание к игре в целом. Потому как именно из него вся ситуация в итоге и выросла.
А насчет легальной рации - ну она как бы должна была быть исключительно для оргвопросов, а не координации талибов и тд. Но это тоже не работало...

P.S. когда кж забирали, обьявили же "вы убиты"? Или нет?
Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts.

Оффлайн Smart

• +
  • Moderator
  • Пользователь
  • God Save the Queen
    • Просмотр профиля
« Ответ #42 : 12 Май 2017, 08:57:27 »
С цитатами правил которые мы нарушили видимо проблемы.

1. Расстрел МИРНОГО кишлака.

Убили только того кто пытался скрыться и это прям противоречит п3 твоего сообщения.

2. Разговоры ВСЕХ воинов ИСАФ со ВСЕМИ афганцами в кишлаке (кажется "наш язык" понимает только офицер).

Да, тут косяк, наше поведение было ужасным.

3. У меня ЗАБРАЛИ в кишлаке карту жизни хотя я был ЖИВОЙ !!!!!!!!

Я написал почему это было сделано ранее, благодарите Жана.

"Агрессия из кишлака. В случае если сторона ISAF подверглась агрессии со стороны кишлака, то ISAF имеет право полностью "зачистить" кишлак (даже если в нем будут мирные, это не будет считаться за убийство мирных);"

4. После того, как вы стали уходить из кишлака, один из бойцов запретил мне разговаривать по ЛЕГАЛЬНОЙ радиостанции!!!!!  мотивирую тем, что так как у меня забрали карту жизни, то я мертвый!!!!!!! Это, простите, что за правило такое??????? в меня не попал НИ ОДИН шар. меня никто не резал ножом. У меня по беспределу забрали карту жизни!!!! это грабеж))))

Да, тебя должны были застрелить, тк забрать кж = убийство, но никто этого сделать не решился. А я не вошел в кишлак по одной простой причине, что рация старейшины это рация которую может взять любой, как это сделал МЕРТВЫЙ Регистр и по рации для координации игры он вызывал помощь талибов. Поэтому не нужно про то что тебе не дали говорить по рации.

Ведь ты же не думал, что рация обмотанная синей изолентой это специальная рация только для подруливания игры между оргами и кишлаками, для тебя это был легальный способ вызывать подмогу и общаться с талибами. А это офигеть какой косяк с нашей организаторской стороны.
« Последнее редактирование: 12 Май 2017, 09:00:48 от Smart »

Оффлайн Джет

• +
  • ВСК «Беркут»
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #43 : 12 Май 2017, 09:23:12 »
Немного разряжу обстановку:)
Очень жаль что наш задний проход был не использован.
"Если человек тратит свою жизнь на благие дела и заботу о ближнем, он умирает без благодарностей и воспоминаний. Если его гений принес горе и смерть миллиардам, его имя будут вспоминать спустя тысячелетия и сотни поколений" (с)
"У Вас есть знания и дисциплина. Применяйте их" (с)

Оффлайн Takamura (Tank)

• Royal Marines
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #44 : 12 Май 2017, 09:29:04 »
Заявление Такамуры, что так делали и так будут делать - круто!!!! то есть человек не только не раскаивается, но и открыто заявляет, что будет продолжать нарушения правил игры.

Вы уверены, что Такамура такое сказал?
Есть имя того человека который точно это подтвердит?
Я такими больными темами не страдаю и не страдал.

Да, вышел нездоровый инцидент из которого Вы тут раздули все что можно.
Да, мы не убили вас, не посчитали хорошим тоном стрелять в упор и потому я сказал, дословно - Агрессия из кишлака, вы убиты, отдавайте жизни.  Мой косяк, в следуюйщий раз буду действовать по правилам. Джентельменство не в почете. Как-то не вяжутся мои действия с Вашими заявлениями.

Да, я будучи у речки услышал громкие разговоры в мертвом кишлаке, прибежал, и напомнил Вам разгоряченному, что "ты умер и беседа твоя по рации должна завершиться".

14 игра по счету, и тут вдруг с вами такие ситуации подряд, что Вы теряете свой кишлак. Точно ли дело в Такамуре, может в Вас? Может стоит задуматься над этим?
Почему-то раньше заявлений в свой адрес, что я кровопийца не слышал.

--

А теперь о хорошем:

Игра вышла достойной. Противник заствлял использовать все немногочисленные резервы, практически полностью оголяя базу. В поиске випа на базе в какой-то момент осталось только 2 оператора так как штаб ушел на перехват.

Очень понравились зарубы за фейерверк и падение черного ястр**а.
Спасибо ребята, за ночные бои. Вспышки решают многое.
ПНВ теперь нужен только чтобы упавшие механки искать)

Находка подросла))
Сахалин радует стабильностью и выносливостью)
Хабаровск просто делают вещи)
Приморцы делают базу и меняют местность пока талибан спит))

До встречи на следующей игре!
« Последнее редактирование: 12 Май 2017, 09:31:11 от Tank »
NEQUAQUAM VACUUM

Онлайн Neo

• ++
  • Старперы
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #45 : 12 Май 2017, 10:14:41 »
Имя человека, который слышал Такамуру - Регистр.
По поводу "убийства словом" - уже был прецедент на "Эхо Марта", когда кто-то из Натовских сказал, что такое НЕ КАТИТ. почему не стал возмущаться СРАЗУ - каюсь, специально чтобы создать "казус белли" на будущее, ибо на тот момент только усилием воли сам не схватил автомат и не перестрелял вас в спину - было из чего, ибо вы не заметили пару стволов просто висящих на ветках. Кстати у Регистра вы карту жизни так и не забрали, так что даже с точки зрения вашей логики он живой остался. По радиостанции я (формально живой по всем правилам) связывался не с талибами, а со старейшиной соседнего кишлака, который, я считаю, вы также хотели перестрелять, чтобы сорвать выполнение намеченной миссии.

Можно бесконечно сраться и находить косяки в действиях друг друга. Их будет немало как с одной стороны, так и с другой. Приношу еще раз извинения за действия Жана.

Больше в этой теме не отписываюсь ибо абсолютно нет желания сраться.

И да - оргам спасибо за игру - до вечера 8 мая все было круто.

ну об участии в дальнейшем нашей команды в Афгане я уже писал.

Всем добра. И давайте не забывать, что мы не враги, а просто иногда бываем соперниками)

Оффлайн DELAGARZA

• ++
  • Team TARAWA
  • Пользователь
  • *
  • el Rako division
    • Просмотр профиля
« Ответ #46 : 12 Май 2017, 10:17:10 »
Армейский долб...бизм - просрать свое оружие во на пике операции, этот концепт был отыгран на ура, я хлопаю в ладоши))
Это да.. Не поспоришь. У меня лично двойственное отношение к этой ситуации. С одной стороны безусловно залет, с другой - ну как то вписался он чтоли.. в последующие игровые события. У меня открытого негатива нет, за вычетом выстрела в упор в лицо товарищу. Дальнейшие действия были направлены на возврат ситуации в игровое пространство. Жаль что не для всех это было очевидно.

а вообще оргам следовало прописать, предварительно, что игра имеет некоторые элементы неадеквата
Полено например.. Вполне себе элемент.  Скорее среди игроков эти элементы имеются.. игра не причем. Если сложилось впечатление что стрельба по безоружным осталась безнаказаной, то это не так. Алукарду на фобе в оба уха орали что он мягко говоря нехороший человек и мягко говоря  был неправ, а на позапрошлом Афгане за подобную ситуацию виновный был сдан ФБР и если я правильно помню  Клещ его посадил в тюрьму.
Looks like man, dumb like crab - cra-a-aab people !!

Оффлайн Давид

• Moderator
  • Пользователь
  • De oppresso liber
    • Просмотр профиля
« Ответ #47 : 12 Май 2017, 10:27:56 »

К слову, вы обещали ник этого Талиба. Ещё тогда по рации. Я его так и не услышал.  Можно?
The A-Team

Оффлайн Takamura (Tank)

• Royal Marines
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #48 : 12 Май 2017, 10:29:14 »
Имя человека, который слышал Такамуру - Регистр.
По поводу "убийства словом" - уже был прецедент на "Эхо Марта", когда кто-то из Натовских сказал, что такое НЕ КАТИТ. почему не стал возмущаться СРАЗУ - каюсь, специально чтобы создать "казус белли" на будущее, ибо на тот момент только усилием воли сам не схватил автомат и не перестрелял вас в спину - было из чего, ибо вы не заметили пару стволов просто висящих на ветках. Кстати у Регистра вы карту жизни так и не забрали, так что даже с точки зрения вашей логики он живой остался. По радиостанции я (формально живой по всем правилам) связывался не с талибами, а со старейшиной соседнего кишлака, который, я считаю, вы также хотели перестрелять, чтобы сорвать выполнение намеченной миссии.

Можно бесконечно сраться и находить косяки в действиях друг друга. Их будет немало как с одной стороны, так и с другой. Приношу еще раз извинения за действия Жана.

Больше в этой теме не отписываюсь ибо абсолютно нет желания сраться.

И да - оргам спасибо за игру - до вечера 8 мая все было круто.

ну об участии в дальнейшем нашей команды в Афгане я уже писал.

Всем добра. И давайте не забывать, что мы не враги, а просто иногда бываем соперниками)

Регистр лгун, так ему и передай.
После того как мирный житель бойцу с незаконно взятого привода, с 5 метров, со 150 всадили в лицо, стрелять в Вас не очень то и хотелось, даже по всем правилам. Игра друзей, не?

"со старейшиной соседнего кишлака, который, я считаю, вы также хотели перестрелять, чтобы сорвать выполнение намеченной миссии."  - Отличное мнение про нас. Я так понимаю оно давно уже в голове укоренилось)))) Молодец, сорвал коварный натовский план)) Мы только и ходим что кишлаки валим, ахаха!!) Насмешил.

Писать, конечно можно не писать. По существу то сказать нечего, а так можно уйти красиво.

Мы конечно "злодеи", но обещание кинуть в нас поленом исходило от Вас, это высший пилотаж. Браво!)
« Последнее редактирование: 12 Май 2017, 10:30:46 от Tank »
NEQUAQUAM VACUUM

Оффлайн xxxALUKARDxxx

• ++
  • Опричники
  • Пользователь
  • *
  • СК-ОПРИЧНИКИ
    • Просмотр профиля
« Ответ #49 : 12 Май 2017, 11:59:15 »
Эх если пошла такая пляска!
Но сперва по самой игре.
Для меня игра больше понравилась чем нет. Хотя 10 и 11 афган для меня лучшие!
Вспышки действительно хорошо зашли. Спасибо стороне ISAF  было круто с вами воевать!
А вот противоположной стороне... большой и жирный минус
Начнем по порядку...
Личные претензии ко мне.
Да открыл огонь, но считаю что поступил правильно. И на это есть несколько причин.
1 Афганец увидев меня попытался скрыться за домиком а не поднял руки
2 После захода в кишлак был найден автомат ( считайте предчувствием)
3 Это второй Афган где сторона Афганцев в большинстве своем забивает на схроны, и их автоматы валяются везде по кишлаку ( ТУПО МОЖНО ВЕСЬ КИШЛАК ПО КД УНИЧТОЖАТЬ)
4 Если вы так за реалии в игре друзей! То посмотрите на ютубе как американцы фигачут все что движется! И не дай бог там хоть кто то шаг сделает в сторону, весь кишлак сотрут нах с лица земли.
Поехали дальше
Даже если я открыл огонь по мирным... То это прописано в игре! И это не нарушает правила игры! Что вы так рьяно пытаетесь выдать чуть ли не за самый ужасный грех!
Мирных убивали всегда на Афгане но что то бучу не поднимали. А подняли ее только тогда, когда накосячили сами вы. В первый день игры убили мирного, и что то тишина была. А тут раздули прям смешно... Реально детский сад напомнило. ( Все меня обидели, все я с вами в одной песочнице не играю! )
Я могу еще кучу написать претензий. Но смысла не вижу.. У каждого своя правда!
Но лично мое мнения Афган всегда делали афганцы, и не всегда это просто тупо стрельба! Но последние Афганы, такое ощущение что едут с целью просто воевать и захерачить ISAF, и это лично для меня печально.
Вот так кончается мир.
Хныканьем, а не взрывом
Т.С. Элиот "Полые люди"
Птицей Гермеса меня называют. Крылья свои пожирая, сам я себя укрощаю.

Оффлайн Давид

• Moderator
  • Пользователь
  • De oppresso liber
    • Просмотр профиля
« Ответ #50 : 12 Май 2017, 12:19:57 »
Эх если пошла такая пляска!
Но сперва по самой игре.
Для меня игра больше понравилась чем нет. Хотя 10 и 11 афган для меня лучшие!
Вспышки действительно хорошо зашли. Спасибо стороне ISAF  было круто с вами воевать!
А вот противоположной стороне... большой и жирный минус
Начнем по порядку...
Личные претензии ко мне.
Да открыл огонь, но считаю что поступил правильно. И на это есть несколько причин.
1 Афганец увидев меня попытался скрыться за домиком а не поднял руки
2 После захода в кишлак был найден автомат ( считайте предчувствием)
3 Это второй Афган где сторона Афганцев в большинстве своем забивает на схроны, и их автоматы валяются везде по кишлаку ( ТУПО МОЖНО ВЕСЬ КИШЛАК ПО КД УНИЧТОЖАТЬ)
4 Если вы так за реалии в игре друзей! То посмотрите на ютубе как американцы фигачут все что движется! И не дай бог там хоть кто то шаг сделает в сторону, весь кишлак сотрут нах с лица земли.
Поехали дальше
Даже если я открыл огонь по мирным... То это прописано в игре! И это не нарушает правила игры! Что вы так рьяно пытаетесь выдать чуть ли не за самый ужасный грех!
Мирных убивали всегда на Афгане но что то бучу не поднимали. А подняли ее только тогда, когда накосячили сами вы. В первый день игры убили мирного, и что то тишина была. А тут раздули прям смешно... Реально детский сад напомнило. ( Все меня обидели, все я с вами в одной песочнице не играю! )
Я могу еще кучу написать претензий. Но смысла не вижу.. У каждого своя правда!
Но лично мое мнения Афган всегда делали афганцы, и не всегда это просто тупо стрельба! Но последние Афганы, такое ощущение что едут с целью просто воевать и захерачить ISAF, и это лично для меня печально.

В этом отзыве шикарно все! Особенно вот это :
1. "Афганец увидев меня попытался скрыться за домиком а не поднял руки" с каких это пор это стало поводом для открытия огня?
2. "После захода в кишлак был найден автомат ( считайте предчувствием)" с каких это пор это стало поводом для открытия огня?
3. Это второй Афган где сторона Афганцев в большинстве своем забивает на схроны, и их автоматы валяются везде по кишлаку ( ТУПО МОЖНО ВЕСЬ КИШЛАК ПО КД УНИЧТОЖАТЬ)  - откровенное вранье. Вы в патрули с обысками не ходили и не вам об этом говорить.

По итогу. Сразу видно кто пострелять приехал.

"То посмотрите на ютубе как американцы фигачут все что движется! И не дай бог там хоть кто то шаг сделает в сторону, весь кишлак сотрут нах с лица земли" Я так понимаю, это твой идеальный афган?
The A-Team

Оффлайн Давид

• Moderator
  • Пользователь
  • De oppresso liber
    • Просмотр профиля
« Ответ #51 : 12 Май 2017, 12:23:04 »
Скажите а как у ISAF работал данный концепт?
"С А14 для стороны ISAF вводятся возможность эвакуации убитых с отлежки. Суть концепта заключается в том что у каждого игрока ISAF будет 1 бинт на всю игру, а у условных медиков по 3 (бинты не пополняются, но могут передаваться друг другу). Когда игрок ISAF находится на десятиминутной отлежке его может перебинтовать товарищ (смотав полный бинт на одну из конечностей), после чего игрок может уходить в мертвяк не рискуя отдать свой ID противнику. Но в мертвяке при этом он обязан порвать свой ID."

И рвали ли вы жетон в мертвяке?

The A-Team

Оффлайн Kane

• ++
  • Moderator
  • Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #52 : 12 Май 2017, 12:27:44 »
Давид, жетоны не равли, все было согласно распоряжений организаторов (я и Смарт), причем до игры мы об этом с тобой и Захаром говорили.

Оффлайн Давид

• Moderator
  • Пользователь
  • De oppresso liber
    • Просмотр профиля
« Ответ #53 : 12 Май 2017, 12:49:42 »
Давид, жетоны не равли, все было согласно распоряжений организаторов (я и Смарт), причем до игры мы об этом с тобой и Захаром говорили.
Смарт мне в начале игры подтвердил, что жетоны будите рвать, как и написано в концепте. Я тогда удивился, но сказал, как хотите.
А потом поменяли. Не поставив нас в известность. А это на механику игры сильно влияет.
The A-Team

Оффлайн xxxALUKARDxxx

• ++
  • Опричники
  • Пользователь
  • *
  • СК-ОПРИЧНИКИ
    • Просмотр профиля
« Ответ #54 : 12 Май 2017, 13:14:18 »
О чем я и говорил :))
Смешно!
Все доводы были приведены в соответствие ваших претензий!
Вы же хотели реальности вы ее получили!
2 раза я был в кишлаках и два раза оружия тупо валялось у вас!
Давид
Если мой косяк был только в стрельбе якобы в мирные кишлаки
То ваши косяки это нарушения правил самой игры
Фугасы в кишлаках
Забирание оружия
Общения по рации, по которой может говорить только старейшина
Тупой маклаудизм ( к слову ТПВ пишет все, и попадания тоже) непробиваемость людей с 5 метров.. А потом убегания от Исаф что даже ник не спросить...
Не понятно откуда у вас столько долларов для вербовки? Если вас каждый день пачками отправляли в мертвяк!   
Нарушения правил в отдачи карточек, долларов.
Где сказанно в правилах что постреляв через речку, и получив ответку, можно скинуть оружие и кричать что я мирный?
Мне продолжать ???
Ну так вопрос к тебе... Этот афган вы хотите ???
Ты сейчас раздуваешь игровой момент и пытаешься съехать со всех ваших косяков, которые даже близка нельзя назвать игровыми...

Вот так кончается мир.
Хныканьем, а не взрывом
Т.С. Элиот "Полые люди"
Птицей Гермеса меня называют. Крылья свои пожирая, сам я себя укрощаю.

Оффлайн Smart

• +
  • Moderator
  • Пользователь
  • God Save the Queen
    • Просмотр профиля
« Ответ #55 : 12 Май 2017, 13:33:23 »
Джентльмены, давайте на пару дней заблокируем тему и все выдохнем.

Оффлайн Smart

• +
  • Moderator
  • Пользователь
  • God Save the Queen
    • Просмотр профиля
« Ответ #56 : 12 Май 2017, 14:46:52 »
Всем мистера Хайда - https://www.instagram.com/maxpotetinov/

Оффлайн Smart

• +
  • Moderator
  • Пользователь
  • God Save the Queen
    • Просмотр профиля
« Ответ #57 : 14 Май 2017, 15:15:36 »
Видосики с первого квадрика.

скрытый текст

Оффлайн Black

• MSOT 1911
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #58 : 15 Май 2017, 00:09:34 »
Огромное Спасибо организаторам за огромный труд в планировании и проведении 14 афгана, да и всего проекта в целом. Реально один из очень немногих проектов, ради которых хочется собирать кит, планировать и ехать несмотря ни на что. Все было круто - афганцы антуражные,  пинающий всех такамура в роли начальника FOB, морпехи с Хабаровска с шутками за 300)), суровые рейнжеры с Сахалина да и вся банда ISAF в целом. Радует, что проект собирает людей которые заинтересованы в тематике и отыгрыше. Радиосвязь на игра - образцовый пример к которому нужно стремится (без срача кто куда посцать/пожрать/в машину и прочего г*вна). Вспышки - однозначный мастхев на ночные фазы. Трассера/вспышки имхо должны вводится во все последующие игры с ночной фазой. Короче всем участникам респекты, оргам благодарности. С нетерпением жду следующий А15.
ЗЫ. Немного видео с нашлемной камеры - https://drive.google.com/open?id=0B-KMpoQUBOV-V2Jyb0tfX1o3Y00
« Последнее редактирование: 15 Май 2017, 00:11:31 от Black »
In gun's we trust
Today will be different.