Автор Тема: Итоги игры "Барсогория"  (Прочитано 7893 раз)

Оффлайн Paparazzi

• Don`t Panic
  • Пользователь
  • *
  • 3rd SFG(A) Zulu 37
    • Просмотр профиля
Re: Итоги игры "Барсогория"
« Ответ #30 : 13 Июнь 2017, 15:45:57 »
Хотелось бы добавить. Игру после старта делают сами игроки. Если человек приехал на игру и сам себе определил, что он житель Барсогории, то так и будет. Если человек приехал с четким желанием пострелять, то это мало чем исправишь.

Игра в общем то ролевая местами и надо все таки как то заставлять себя вживаться в роль.
Я лично ни разу не ролевик, но старался как мог отыгрывать военного в чужой стране. Понимая что я тут гость.
Но глядя на местное население, в большинстве случаев я видел что это не местные. Многие приехали по мясоболить и все эти роли "временное неудобство" и "ребячество".

Два эпизода из постовой службы на кпп.
Не буду называть имен.

1. Подходит человек к кпп и просто спрашивает "ИМЯ ИГРОКА тут?"
Я с ним здороваюсь, прошу показать документы и какая цель его визита.
Игрок нехотя показывает документы и в практически приказном тоне говорит "проводи меня к нему".
Просишь его показать сумку и карманы, вдруг там запрещенные предметы или взрывное устройство, а в ответ типа "вот еще мне мараться, вас взрывать".
Мда...

2. 22.25 Коменданский час. Остановили игрока, который направлялся к базе МС. Он не понимает почему его задерживают. Мы говорим, потому что коменданский час с 22. В ответ "и чо?"
Темно и наставив на него оружие мы светим лазерами в грудь. Задержанный очень обиделся и говорит, "че вы на меня лазерами светите, я сейчас свой лазер достану и все ваши пнв пожгу".

Ну и как говорили, нет впечатления что игроки ценят свою жизнь, кричат, провоцируют.
Уверен, что солдаты миротворческих сил постоянно были наготове открыть огонь по мирным, потому что мирные не выглядели мирными.
« Последнее редактирование: 13 Июнь 2017, 15:52:17 от Paparazzi »
"WE DO BAD THINGS TO BAD PEOPLE"

3rd Special Forces Group US Army
18Z Master Sergeant, Zulu 37 Scott "Paparazzi" Lawrence

Оффлайн pier

• ++
  • Пользователь
  • СК "Тени"
    • Просмотр профиля
« Ответ #31 : 13 Июнь 2017, 17:52:58 »
2. 22.25 Коменданский час. Остановили игрока, который направлялся к базе МС. Он не понимает почему его задерживают. Мы говорим, потому что коменданский час с 22. В ответ "и чо?"
Темно и наставив на него оружие мы светим лазерами в грудь. Задержанный очень обиделся и говорит, "че вы на меня лазерами светите, я сейчас свой лазер достану и все ваши пнв пожгу".

Папараци, я не обиделся а отреагировал так на засветы в глаза лазером, знаешь,  не очень приятно.

Если для Вас это прозвучало оскорбительно и вы каким-то образом были задеты фразой про лазер, я приношу свои извинения всем людям которые присутствовали и светили вежливо лазером в грудь!

И кста-ти я прекрасно знал что меня задержат и доставят к командиру, мне это и было нужно, слить информацию в обмен на продукты американской мечты, сникерсы и колу :)
Если вы подумали что  я не понимаю, значит РОЛЕВКА удалась.

Спасибо всем за игру, более подробный отзыв  напишу позже!

« Последнее редактирование: 13 Июнь 2017, 17:58:05 от pier »

Оффлайн Paparazzi

• Don`t Panic
  • Пользователь
  • *
  • 3rd SFG(A) Zulu 37
    • Просмотр профиля
« Ответ #32 : 13 Июнь 2017, 18:16:05 »
...слить информацию в обмен на продукты американской мечты, сникерсы и колу :)

Информация кстати не подтвердилась и была неверной. Атака была не в 01.00, а позже, часа в 3.

Оффлайн pier

• ++
  • Пользователь
  • СК "Тени"
    • Просмотр профиля
« Ответ #33 : 13 Июнь 2017, 18:22:19 »
Прости, не всегда стоит верить "голодным" местным жителям которые  хотят вкусить чуточку Американской сладкой жизни в виде сникерса и колы :):)
А если серьезно: то атака на Вас началась в 1:30... и когда она началась я охренел, ведь я сливал Вам конкретную дезу :lol_mini: :lol_mini: :lol_mini:

Оффлайн Paparazzi

• Don`t Panic
  • Пользователь
  • *
  • 3rd SFG(A) Zulu 37
    • Просмотр профиля
« Ответ #34 : 13 Июнь 2017, 18:31:13 »
Ну не знаю. Наша группа на низком старте стояла в тылу зданий 3 и 4, начиная с половины первого. Готовые по сигналу штаба мгновенно ударить в спины атакующим. В районе 3 с чем то началась атака, штаб сказал что все ок, справятся. Мы еще немного подождали и пошли на базу.

Вот кстати что интересно. Мистер Вуду клятвенно заверял как своими глазами видел как в здание 4, к Старковичам, пришло 20 вооруженных человек, которые готовятся к штурму FOBа. Было такое?

Оффлайн pier

• ++
  • Пользователь
  • СК "Тени"
    • Просмотр профиля
« Ответ #35 : 13 Июнь 2017, 18:35:52 »
Ну не знаю. Наша группа на низком старте стояла в тылу зданий 3 и 4, начиная с половины первого. Готовые по сигналу штаба мгновенно ударить в спины атакующим. В районе 3 с чем то началась атака, штаб сказал что все ок, справятся. Мы еще немного подождали и пошли на базу

Вашу группу мы "спалили" :):):) Они даже в Старка успели на первом этаже пострелять, не понятно правда зачем :)

Вот кстати что интересно. Мистер Вуду клятвенно заверял как своими глазами видел как в здание 4, к Старковичам, пришло 20 вооруженных человек, которые готовятся к штурму FOBа. Было такое?
Если мы говорим про ту же ночь, то я не припомню чтобы к нам кто-то заходил и уж тем более в таком количестве :)))
А чего же вы тогда к нам не пошли "пресовать нас" :):):)

Оффлайн voodoo

• BFOR
  • Пользователь
  • *
  • Semper fi
    • Просмотр профиля
« Ответ #36 : 13 Июнь 2017, 19:14:48 »
Ну не знаю. Наша группа на низком старте стояла в тылу зданий 3 и 4, начиная с половины первого. Готовые по сигналу штаба мгновенно ударить в спины атакующим. В районе 3 с чем то началась атака, штаб сказал что все ок, справятся. Мы еще немного подождали и пошли на базу.

Я не сказал что все вооружены были и была текучка!
"войны меняются,но не меняются лишь солдаты!"-2pac

Оффлайн voodoo

• BFOR
  • Пользователь
  • *
  • Semper fi
    • Просмотр профиля
« Ответ #37 : 13 Июнь 2017, 19:17:46 »
На счёт кстати говоря спалили вашу группу ,их было 2 в городе ,одна большая,другая малая ...
При этом спалить вы Ее не могли не одну ни вторую(может только если после 1 ночи и то одну большую)

Игра прошла хорошо.
Всем спасибо . Единственный минус,это командование ...и да народ,если вас ставят командирами стороны хоть на время,то мыслите хотя бы стратегически , и прислушивайтесь к людям,когда говоря  мол нахера нас выгонять в поле ,если выгодней держать на фобе по ряду причин...
"войны меняются,но не меняются лишь солдаты!"-2pac

Оффлайн ZG-Zverek

• Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #38 : 13 Июнь 2017, 19:34:48 »
Всем доброго время суток. По просьбе Захара пишу отзыв. Я секретарь ГА Катариша из семьи Максименко, что хочется сказать: Спасибо оргам, за то что пригласили на игру. Это моя первая страйкбольная игра, в основном я мастер-игротех в ролевых проектах, ну и пару раз на "Сталкер" приглашали.  Впечатления остались только положительные. Мастер с командой проделал огромную работу. Неожиданно приятно когда орги не забивают на обслуживающей персонал, отвечают на поставленные вопросы, не перекидывают свои обязанности и вовремя обеспечивают всем, чем нужно, идут на компромиссы.  Я до последнего момента не знала, поеду на игру или нет (специфика рабочего графика и отсутствие личного знакомства с проектами этого мастера), из-за этого было мало времени подготовиться. Очень смущало что на игре нет денег, а только товарообмен. Банковские карты это личное наше введение они упростили многие моменты с игрой и ролевым отыгрыванием. Жаль, что с энергообеспечением возникли трудности (включение по времени, низкое напряжение), это бы облегчило мою работу. Специально привезла ноут (розовенький), хотела вести бухгалтерию в Excele, и не возникло бы небольших накладок с перерасчётом вложений (банальный человеческий фактор, устала или не на ту строчку посмотрела). Если мастерской группе интересно расскажу как можно упростить работу ГА есть много интересных идей и предложений. С ролевым отыгрыванием: да мы таки накручивали балы за отыгрыш, Рабиновичи не просто так имели шикарный счёт в банке. Зная специфику страйкбола, я даже не рассчитывала, что люди захотят словесно поиграть. Семье Стаевич респект, торговать с вами было в удовольствие, специально завела мешок для вашего хлама.
По квестовке: конвертики с квестами это хороший ход, но угнетало отсутствие разнообразия. Мало небоевых взаимодействий, длительный тайминг - 3 часа, заказы на индивидуальное устранение (можно было упростить, убить кого-то из семьи или военного). Отсутствие ночных квестов. Не хватало продажной гражданской полиции. Квесты на коды интересны, но опять же было бы легче, если бы велась электронная запись. Ведение чата в игре - здорово, но нужен ещё канал связи ГА с Военными, типа поступила заявка на двух гражданских - есть работа, или подтверждаем что квест на разведку выполнен, отправляем гуманитарку, ждите. Так бы и квестов было бы больше и игра с мирными жителями была бы.
Квест с контрабандой: чувак искренне тебя жаль, мы всей ГА тебе сочувствовали, но это единственный квест, который нормально хорошо сыграл. Вообще с контрабандой какой-то провис. Бессмысленность таскания ящика. Не хватало контрабандистов, которые реально доставляли бы контрабанду в ГА, в ящики закинуть чипы продуктов или нужных вещей, что бы за ней охотились жители и военные, а  местная управа боролась с преступностью. ВИП-сопровождение, ну я как-то по другому это представляла, того же мэра при сопровождении можно и отбить (похитить) или караван с гуманитаркой сопроводить до ГА, группу корреспондентов...
Медицина: к госпиталю претензий нет, но чёт бинты в игре не пользовались спросом, поставка органов с карточками крута, но можно было развернуться в игровом плане взаимодействуя с госпиталем, типа от них поступают заказы раз в час на определённый орган или наоборот из ГА госпиталю на проведения подпольной операции, но это я как ролевик рассуждаю. Ночь: скучно, как человек поспавший всего 4 часа за двое суток и честно отработав в ГА круглосуточно, ожидала большей движухи в ночь.
Митинг: чуть не охрипла провоцируя толпу, есть идеи как мирный митинг превратить в беспорядки. Еда: ну тут я мастеру лично выразила пожелания и предложения, я считаю что деликатесы в виде хл**а нужны и еду на полигон забрасывать не сразу, чтобы хитро...ых её быстренько собрали, а по ходу игры.
В целом мне всё понравилось, надеюсь моя работа в ГА вас не сильно напрягала.  Надеюсь на дальнейшее сотрудничество с мастерской группой.           

Оффлайн Мрак

• Granit
  • Пользователь
  • *
  • Все на свете суета...
    • Просмотр профиля
« Ответ #39 : 13 Июнь 2017, 19:59:59 »
Очень хороший старт
Не смотря на почти 2 дня сплошных караулов и дежурств  - понравилось, с нетерпением жду продолжения проекта
З.ы. очень хотелось наведаться к семье в 4 доме и подарить несколько гранат гуманитарных подарков, жаль не пустили

Оффлайн pier

• ++
  • Пользователь
  • СК "Тени"
    • Просмотр профиля
« Ответ #40 : 13 Июнь 2017, 20:02:04 »
Очень хороший старт
Не смотря на почти 2 дня сплошных караулов и дежурств  - понравилось, с нетерпением жду продолжения проекта
З.ы. очень хотелось наведаться к семье в 4 доме и подарить несколько гранат гуманитарных подарков, жаль не пустили

А мы так ждали :)

Оффлайн Chingir

• Старперы
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #41 : 13 Июнь 2017, 20:11:57 »
https://yadi.sk/d/ltZIOIhK3K5F5P вот немного фото с игры.
Народ выкладывайте свои, делитесь со всеми)))
По игре:
1. Оргам респект за игровой проект и проделанную работу.
2. Полигон шикарный, но для меня очень далеко - я житель окраины Хасанского района. Если будут игры еще на данном полигоне, будет проблематично приехать(((.
3. Некоторые моменты понравились, особенно когда убежав от НВФ Народной армии, которая расстреляла нашу семью, попал из огня, да в полымя! Бежал за помощью к миротворцам и попал под раздачу в 7-м доме, там их в это время грабили их соседи, ну и меня заодно подтянули))) На митинге хорошо повеселились.  Что-то в игре не зашло.

Всем спасибо за игру.

Не потому что, а вопреки!

Оффлайн Робин

• +
  • Пользователь
  • Himmlich Goblin
    • Просмотр профиля
« Ответ #42 : 13 Июнь 2017, 20:25:08 »
По игре:
2. Полигон шикарный, но для меня очень далеко - я житель окраины Хасанского района. Если будут игры еще на данном полигоне, будет проблематично приехать(((.
3. Некоторые моменты понравились, особенно когда убежав от НВФ Народной армии, которая расстреляла нашу семью, попал из огня, да в полымя! Бежал за помощью к миротворцам и попал под раздачу в 7-м доме, там их в это время грабили их соседи, ну и меня заодно подтянули))) На митинге хорошо повеселились.  Что-то в игре не зашло.
Всем спасибо за игру.

А ты не с 25-го дома судя по фото?)) когда это было, мы два раза же Вас расстреливали подчистую и еще раз на второй день вырезали, свидетелей вроде не оставляли))))
После игры и короля и пешку кладут в одну коробку...

Оффлайн Snake

• Командир года & приз зрительских симпатий +
  • Администрация-2
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
    • http://www.MKII.ru
« Ответ #43 : 13 Июнь 2017, 21:11:23 »
Всем привет.
Чем хороши такие масштабные игры так это тем, что всем участникам есть, что вспомнить - конечно если ты что-то в игре ищешь.
Лично я вынес для себя следующие приятные моменты:
Сильно не раскрываю так как описывать долго, но участники в курсе ;-)

Ролевая составляющая:

1. Отжим фрикаделек у Мерлина на Блок посту - после не мог понять Мерлин серьезно поверил, что мы хотим есть или подыграл мне.
2. Фрикалдельки сменял АВИКУ на инфу об убийце Шайена тоже долго и забавно торговались
3. Управление митингом - надеюсь  повеселил вас некоторое время. Лейбу в Мэры ... Мерлина в Замы
4. Металина и Селфи - вот реально неподготовленный человек попался к отыгрышу, что еще больше понравилось )))

Страйкбольная составляющая:

1. Вертушка - Орги реально ею расширили полигон и поддержали динамику, без нее в бронике по такому полигону много не набегаешь,да и просто нравилось кататься
2. Уничтожение нашей группы в первые часы боя - нас "разобрали" так быстро, что я не увидел ни одного лица нападавших - отличная засада
3. Срыв диверсии в здании - попросили расписать поподробнее:
     Просыпаюсь часа в 2 ночи - думаю куда пойти поискать "5-ти литровую банку" прохожу мимо унылого постового на лестнице
     захожу на лестницу и слышу  под лестницей шуршание, после аккуратного исследования понимаю, что к нам проникли и живо представил как в щель между лестницами выносят постового и вырезают всех - на этаже не спал только Дио по-мойму (Барсогорцы вы были не далеко от триумфа).
     Пытаюсь объяснить постовому, что к нам проникли - на что слышу " не может быть - там дверь заложена" в общем устал объяснять - пошел взял каску и автомат и со словами "сейчас меня убьют и я тебе это докажу" пошел доказывать
     Короткий бой меня убивают за секунду до этого успеваю крикнуть что то типа "они под лестнице - нужна граната" падаю на "отлежку".
     Нападавший меня не видел - думал я еще жив кидает мне под ноги гранату со словами "на су.а тебе гранату"
     Лежа выдержал его гранату , потом еще две наших - серьезность момента до командования дошла ))) бой за лестницу шел все 10 минут пока я там лежал - было весело
     в общем ценой трех жизней диверсия была предотвращена
4. Убийство Веталя - надеюсь ты тоже оценил

P/S
в заключении после окончания игры был (для меня) забавный диалог (Захару он забавным не показался и он попросил меня его на форуме разъяснить):
кто-то Захару: "А что построение-то будет?"
Захар отчаянно жестикулируя в сторону выхода "нет не будет"
я добавил "уе..вайте"
Ребята, ничего не имел ввиду ))) - просто шутка
И мы хотим, что б стар и млад гордился именем "солдат"

Оффлайн Snake

• Администрация-2
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #44 : 13 Июнь 2017, 21:12:13 »
Организаторам большое спасибо

Оффлайн Инок

• +
  • Пользователь
  • Umbrella Task Force
    • Просмотр профиля
« Ответ #45 : 13 Июнь 2017, 21:20:36 »
Привет отзыв, на связи мирный житель семьи Новак.
Я как всегда, по пунктам. Правда не буду затрагивать мелочи, а-ля "у меня вспышка не работала" или "мне дождик портки намочил" и.т.п. Даже попробую поразмыслить на счёт смазанности некоторых моментов игры. Ах да, это сугубо субъективное мнение.
Минусы:
1. Естественно, это отыгрышь. Почему игра напоминала часто мясобол? Почему БФОР забил болт на мирное население? Почему мирные в красной зоне свободно гуляли со стволами? Почему процветало мародёрство и грабёж своих же? Почему мэр (кстати классно отыграл чувак) был никем? Озвучу своё мнение. Всё очень просто. Потому что игру делал Захар и Ко (низкий вам поклон, вы молодцы). А Захар - это проект Афган. А проект Афган - страйкбольная игра с ролевыми элементами. А Барсогория получилась наоборот - ролевой игрой с элементами страйкбола. Хотя слово "ролевая" в анонсах я не заметил. Потому даже сам лично рассчитывал именно на игру схожую с Афганом. Не суть... В общем, на эту игру поехали люди, которые знакомы были с творчеством Захара. Соответственно игроки ехали стрелять. БФОР в НВФ, НВФ в БФОР, множество мирных во всех. Оттого и не нужно сетовать на то что игра не вышла ролевой, в анонсах этого не было сказано. Но лично для меня игра - 100% ролевая.
2. Оргсостав. Его нужно делать шире. Чтоб помимо Захара было ещё пару человек, которые могли бы брать на себя ответственность за происходящее и выносить решения. Ибо было впечатление что Захар не справляется. Например в паре двухчасовых вылазках на Дикую территорию наша семья нашла три журнальчика.
А всё, минусов больше нет.
Плюсы:
1. Оргсостав. Игра на уровне, рили. ЛОРа вложили не хило и концепция жирная. Голод как движущая сила. Стараний было уйма. Найденный полигон - супер. Задумка великолепная. Видно что орггруппа рвалась на части вопросами со стороны игроков. Всё решалось быстро и своевременно.  Концепты и их реализация - отличная, без разговоров. И вообще, ваш титанический труд перекрывает все мелкие недочёты. Вы молодцы.
Вот и всё. В остальном бессмысленно что либо говорить, о мелких недочётах и прочем. Мне игра понравилась, поеду ещё за любую сторону, ибо игра великолепна.
P.S. Спасибо всем ребятам кто помог Томпсону вскрыть Ниссан, это было душевно ребята. Всё таки страйк - игра друзей.
P.S.S. "Симулятор бомжа", до сих пор ржу как дурак с этой фразы, которую бросил один из игроков :)
Всем спасибо! Был рад видеть старых знакомых и находить новых. Жду следующего конфликта в ламповой стране Барсогория.
« Последнее редактирование: 13 Июнь 2017, 21:31:26 от Инок »
Для связи:
https://vk.com/monaxos - вк
8(984)158-89-38 - телефон
pastazuh@mail.ru - почта

Оффлайн Greengo

• Пользователь
  • PMC "Saint George"
    • Просмотр профиля
« Ответ #46 : 13 Июнь 2017, 21:38:44 »
Для первой в жизни игры мне понравилось очень. Понимаю что для Чоп была отведена роль помогаев и по этому претензий к маленькому количеству заданий у меня нет. Порадовала относительная свобода действий, захотели костер и Рабиновичи построили нам костер, захотели беспредела, начали крышевать местных. Очень повеселил момент когда нас унизила зеленая машина поехав за нами с двумя пулеметами, разогнав человек так 15 точно. Удивило что военные ночью не совершали обход территории.

Подытожу, минусов как таковых по игре нет, атмосфера передана, люди отыгрывали свои роли кто-то на отлично кто-то чуть слабже, ночь тихая.

Оффлайн Chingir

• Старперы
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #47 : 13 Июнь 2017, 21:55:10 »
По игре:
Всем спасибо за игру.

А ты не с 25-го дома судя по фото?)) когда это было, мы два раза же Вас расстреливали подчистую и еще раз на второй день вырезали, свидетелей вроде не оставляли))))

Я быстро бегаю))). Это во второй раз, когда у вас боец ногу пробил. Вы когда напали, я с другого торца дома был, попытался пробраться за автоматом зашкеренным в кустах за домом, меня ваш боец спалил через окно, как раз под этим окном автомат лежал... пришлось рвать когти.)))) Если бы ни несчастный случай я с соседями за вами возвращался, но у вас там доктор и все дела...
Не потому что, а вопреки!

Оффлайн Vetalb

• СК "Анклав"
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #48 : 13 Июнь 2017, 21:55:35 »
Всем привет.
Сразу бочку меда: хорошая игра, много проделанной работы и прекрасный результат. Одна из лучших игр на моей памяти. Хочешь, ходи собирай лут(еду, журналы и пр), хочешь иди выполняй задания, грабь, в общем заняться есть чем. Постоянно какие то доп события, упавший аирдроп, спасти пилота и прочее. Индивидуалочка "рецидивист" отдельная тема, шкериться по лесам-болотам то еще удовольствие. Допуск машины и ее использование это просто щенячий восторг, надеюсь многие оценили. Госпиталь работал со своими фишками, клизмы, пилюльки, иглоукалывание просто песня. Группа воцап отличная идея, очень интересно вышло и работало на все 100. Не совсем понятен был концепт с "кровной враждой", на мой взгляд можно было продумать какую то предысторию вражды и какие нибудь особенности каждой семьи из-за которых они враждовали бы с другими например. А еще мне не представляется как вырезать 12 человек, живущих около фоба, на полигоне где некуда сунуться с оружием и надо как то есть и пить, по мне так на это уйдет вся игра. К слову, постоянные шмоны ЧОПа на ГА как то удивили, вроде как место где условно нельзя стрелять и прочее и тут вагон бойцов которые тебя доканывают обысками.
Ложкой дегтя для меня лично стало совершенно не миротворческое отыгрывание своей роли БФОРом. Мало того что контингент ходил везде по 10-15 человек, что делало нереальным выполнения заданий типа "убитьДио", "убитьДжета" и прочее. Плюс еще и покатушки на "вертолете". Хотя например нам на базе военных было дано задание "натянуть колючку" и мы получили нормальную такую плату за это.
Не могу не осветить ситуацию которая обломила всю игру на оставшуюся ночь и утро понедельника.
Едем мы едем на "встречу семей", которую любезно организовали что бы накрыть всех в одном месте силами БФОР. В машине я, Терек, Старк и его сокомандник Пилот. Опаздываем на встречу буквально на 5 минут и о чудо, разъезжаемся с "вертолетом" БФОР который буквально в 100м высадил бойцов. Далее подъезжаем к солдатам и нас останавливают, высовываем руки в окна мол мы безоружны.
Диалог меня с "Кейном":
к.-Вы убиты, разворачивайтесь и езжайте в мертвяк!
я.-Стоп, что значит "убиты и едем в мертвяк", мы мирные граждане и едем спокойно домой.
к.-Еще раз повторяю, вы все убиты и едете в мертвяк, и вообще комендантский час вы должны быть дома!
я.-Так то мы и едем домой, у нас нет телепорта что бы из одной части полигона сразу в другой оказаться, опаздываем на 5 минут, что тут страшного, давай мы разворачиваемся и едем домой.
к.-Нет вы убиты и едете в мертвяк, у меня тут операция и мне все равно, вы убиты и едете в мертвяк.
Далее со вздохом демонстративно К достает свой пистолет(Глок вроде), и мол угрожает в меня стрелять, хотя из машины торчит только моя рука и голова.
к.-Я сейчас вас расстреляю и все, вы все мертвы и едете в мертвяк!
я.-Ты серьезно?
к.-Да!
я.-Ну ок, отличная игра получается, давайте удачи.
Включаем аварийку, разворачиваемся и едем в мертвяк.
Я сколько ни читал концептов, сколько ни дум думал окаянных, так и не сростил, с какого перепуга многоуважаемый Кейн научился "убивать голосом" и тем более делать это как ему вздумается. Я это озвучил в чате спустя минут 15-20 Захару, ответа не последовало. Я конечно люблю поругаться, повыяснять отношения и прочее но не в этот раз. Я описываю ситуацию как есть, есть люди которые присутствовали и все слышали и ехали с такими же лицами как и у меня. Я не хочу более участвовать в ролевых проектах на которых "типа воины" считаю что раз они смогли позволить себе снарягу и умеют умное лицо корчить, то они могут класть на концепты и отыгрыш. Впредь я ни ногой ни на Афган, не на любую другую игру в которой будет предполагаться участие подобных воинов в роли каких либо сил правопорядка. Ничто на этой игре мне не обосрало настроение так, как эта выходка.
Всем спасибо, до встречи на играх!!!

Напомни когда, потому как были моменты когда меня прям по глупости валили)))
« Последнее редактирование: 13 Июнь 2017, 21:59:13 от Vetalb »
"Страйкбол - это позорный путь к грабежу и сжиганию бутафорских деревень и изнасилованию надувных женщин."

"Саша зарекомендовал себя как отличный организатор, он пользуется авторитетом среди страйкболистов — как местных, так и со всей страны." М. Галустян.

Оффлайн Greengo

• Пользователь
  • PMC "Saint George"
    • Просмотр профиля
« Ответ #49 : 13 Июнь 2017, 22:11:07 »
К слову, постоянные шмоны ЧОПа на ГА как то удивили, вроде как место где условно нельзя стрелять и прочее и тут вагон бойцов которые тебя доканывают обысками.

Да про это сами не поняли, вроде на ГА вобще делать нечего, а вроде и заставляли обыскивать всех кто заходил, мол вы че ? а вдруг он с оружием! Но броневик это лакшери :)

Оффлайн Джет

• +
  • ВСК «Беркут»
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #50 : 13 Июнь 2017, 22:21:51 »
Начну с простого, человеческого спасибо всем участникам игры, организаторам за проделанный титанический труд - низкий поклон, миротворцы BFOR - было реально классно провести с таким составом команд столько дней плечом к плечу, для нас это редкость, поэтому мы ценили каждый момент проведенный вместе:) мирным за Ваш отыгрыш, у некоторых первоклассный и профессиональный, у кого-то выходило с натяжкой, но старались практически все, а НВФ - за Вашу активность на полигоне:)

Не буду расписывать дословно все плюсы и минусы, слишком уж много, как-нибудь, кого интересует - поделюсь при встрече..

На таких играх хотелось бы меньше боевых действий, больше взаимодействия с мирным населением, меньше боевых выходов, всё таки такая игра должна быть ролевой с элементами страйкбола, а не наоборот. Мы были постоянно заняты выполнением различных сценарных задач, смысл которых не всегда был ясен, были конверты с задачами, но мне они показались излишними, на мой взгляд миротворцам уж точно было бы чем заняться, если бы была возможность наладить связь с местным населением не только через "пришёл на блокпост и попросился к командиру", а посредством радиосвязи итд. Например я бы хотел приехать прилететь и выдать гуманитарную помощь, не в виде карточек, а тот же сухпай, взять под охрану какую-нибудь семью на время и всё в таком духе, а вместо этого приходилось прочесывать каждый дом и кидать гранату в каждое окно, ибо многие мирные приехали тупо пострелять (в сторону BFOR может быть сказано тоже самое и это будет справедливо)
Привязанные к времени задачи, особенно в пять утра - "доставляли" неимоверно, итак весь день на ногах в полной снаряге, сил на отыгрыш уже хватает с натяжкой, а вот времени катастрофически не хватало.

По части зеленых\желтых\красных уровней опасности, концепт был хорош, но понимание как его надо было бы прописывать пришло гораздо позднее.
Уровень опасности зависит от решения администрации, а не командования BFOR, что уже очень нелепо выглядит, которая принимает решение о смене уровня опираясь на количество потерянных жетонов, а реальные потери бойцов были гораздо больше, но у наших противников не всегда была возможность жетоны изьять.
И вводить уровень опасности нужно было на конкретный район вокруг конкретного дома/обьекта, а не на весь полигон, чтобы все остальные мирные, которые вообще не при делах, не попадали под раздачу и горячую руку озлобленных на потери в своих рядах миротворцев (комендантский час это комендантский час, здесь вроде все в порядке)
На мой взгляд это должно было быть так: вышла группа на патруль/досмотр, были атакованы на месте высадки или в ходе патрулирования/при досмотре - вводится командованием БФОР или старшим группы жёлтый код, если группа была уничтожена - вводится красный, по завершению операции - снова всё в зеленом цвете)
Как-то так.

Насчёт НВФ и лояльности, учитывая численность НВФ, нужно было "выдавать" лояльность малочисленным семьям, которым итак приходилось тяжело, а крупные уже держать особняком, чтобы не было конкретной доминирующей силы и все были более-менее равными ну и плюс если бы НВФ проживало на "дикой территории", а в город входило по необходимости - для выполнения своих каких-то задач, было бы лучше, опять же - на мой взгляд, ну или выделить им кусок территории, которая считается потенциально опасной и вход туда только для "своих" или для штурмовых/диверсионных групп МС:)

Отдельное спасибо Студу (или кого ты там заставил её засыпать)) за заделанную дорогу, я не думаю что у тебя был дефицит еды и воды, но тем не менее дорога была засыпана на совесть и ездить на нашем грузовике летать на нашей вертушке стало гораздо приятнее)
И Юнгу за первоклассный отыгрыш при расстреле:)) ты даже умер картинно, как в кино:))

Из минусов, конкретных минусов, хочу выделить семью проживающую в доме № 13 (Стаевич, если мне не изменяет память, если изменила - прошу поправить), которая отличилась своим мерзким поведением в финальной части игры при штурме, во первых дверь, которая была превращена в щит и при входе штурмующих этот дом сил - блокировала вход, а при попытке проникнуть за неё - появлялись руки и "дверь начала уходить от меня" (с).
Хотите щит ? сделайте как у нас, 24 кг и таскайте его на здоровье, или у нпо аег купите (не реклама), а не превращайте кусок фанеры в непреодолимое препятствие.
Как Вы в доме флаг спрятали, я вообще молчу, свернули и положили куда-то там в толчке, что 15 человек посетивших здание не смогли его найти и обнаружили совершенно случайно.., не надо прятать так такие вещи, например ящик с СВУ в одном из домов (первые задачи БФОР), который охраняли НВФ и то был спрятан по человечески и найти его не составило труда, хотя здание было в разы больше. Такое поведение и отношение очень, очень сильно портит игру.

p.s. не знаю почему, но у многих было мнение что миротворцы это интервенты и оккупанты, что в корне неверно и ошибочно. Понятно что не все из БФОР "могут в ролёвку", но среди некоторых мирных была прям установка что все мы - враги. Не надо так) пока такое отношение не изменится, особой ролевки не получится
"Если человек тратит свою жизнь на благие дела и заботу о ближнем, он умирает без благодарностей и воспоминаний. Если его гений принес горе и смерть миллиардам, его имя будут вспоминать спустя тысячелетия и сотни поколений" (с)
"У Вас есть знания и дисциплина. Применяйте их" (с)

Оффлайн al

• Team TARAWA
  • Пользователь
  • *
  • SF veteran
    • Просмотр профиля
    • http://Непомню..
« Ответ #51 : 13 Июнь 2017, 22:24:22 »
К слову, постоянные шмоны ЧОПа на ГА как то удивили, вроде как место где условно нельзя стрелять и прочее и тут вагон бойцов которые тебя доканывают обысками.

К слову это тоже отыгрыш, только ЧОПа
А ещё там всё таки можно было устроить поножовщину (ножи легальны)- поэтому старались следить и за ножами. Допустим ЧОП убивать так себе (они оживают рядом) а вот какого нибудь персонажа зарезать там вполне реально.
Ну и ещё раз- отыгрыш всё таки.
Wafa Wafa, Wasara Wasara
словами "в рамках страйкбола..." люди заменяют "нет денег".(c)Dark Master
CF>SF>veteran  فاسيلي

Оффлайн Kane

• ++
  • Royal Marines
  • Пользователь
  • *
  • Pain is a temporary proud is forever
    • Просмотр профиля
« Ответ #52 : 13 Июнь 2017, 22:28:17 »
Веталь, насчет убийства голосом - я пистолет достал как раз таки чтобы пострелять и не было убийства голосом, но увы, как то вышла непонятка.
Вы там заехали в район важной операции на уничтожение нвф и лидеров семей (и всех, кто попадет под раздачу ночью там).
Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts.

Оффлайн Snake

• Администрация-2
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #53 : 13 Июнь 2017, 22:31:00 »

Мы в четвером прорвались к 15 му дому, я на самом краю у машины, лежу в траве рядом с каким то дермом, очкую, на спине, привод рядом на земле придерживаю одной рукой, тут выходишь ты к машине ничего не подозревая, дистанция метров 7-10, т.е. прицелится нужно, а привод в стороне. Я спрашиваю " ты живой?" реакция на лице "типа что делать, что говорить?" я опять "ты живой?" и понимаю раз товарищ так долго думает - явно не живой просто застан врасплох. делаю спокойно 1  выстрел с земли, щелчек кудато в тело, слышу "а ну ладно". достаешь тряпку и уходишь. дальше тоже приколько - я оценил и взял на вооружение - сотоварищи очень убедительно кричали, что они меня заметили и выслали группу меня уничтожить - я реально заерзал - хотя понимал, что это "развод", но он работает...

Оффлайн Vetalb

• СК "Анклав"
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #54 : 13 Июнь 2017, 22:39:37 »

Мы в четвером прорвались к 15 му дому, я на самом краю у машины, лежу в траве рядом с каким то дермом, очкую, на спине, привод рядом на земле придерживаю одной рукой, тут выходишь ты к машине ничего не подозревая, дистанция метров 7-10, т.е. прицелится нужно, а привод в стороне. Я спрашиваю " ты живой?" реакция на лице "типа что делать, что говорить?" я опять "ты живой?" и понимаю раз товарищ так долго думает - явно не живой просто застан врасплох. делаю спокойно 1  выстрел с земли, щелчек кудато в тело, слышу "а ну ладно". достаешь тряпку и уходишь. дальше тоже приколько - я оценил и взял на вооружение - сотоварищи очень убедительно кричали, что они меня заметили и выслали группу меня уничтожить - я реально заерзал - хотя понимал, что это "развод", но он работает...
Короче суть в чем была, у меня там должны были сидеть Старперы и мой боец меня убедил что они до сих пор там живы и здоровы. Я иду в машину за пистолетом, на подходе вижу слева в поле немца в полный рост, спрашиваю мол -ты живой? он такой головой машет типа да... И тут я почему то решил что это нормально))) Забиваю, иду к машине, тут вопрос из кустов -А ты то живой? Поворачиваюсь и вижу 2-3 человека в кустах лежащих... И тут как в том кино "It was at this moment Jackson knew - He fucked up"...))) Ох у меня потом горело конечно...)))
"Страйкбол - это позорный путь к грабежу и сжиганию бутафорских деревень и изнасилованию надувных женщин."

"Саша зарекомендовал себя как отличный организатор, он пользуется авторитетом среди страйкболистов — как местных, так и со всей страны." М. Галустян.

Оффлайн Vetalb

• СК "Анклав"
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #55 : 13 Июнь 2017, 22:48:48 »
Веталь, насчет убийства голосом - я пистолет достал как раз таки чтобы пострелять и не было убийства голосом, но увы, как то вышла непонятка.
Вы там заехали в район важной операции на уничтожение нвф и лидеров семей (и всех, кто попадет под раздачу ночью там).
Я специально все расписал, речь не про "убийство голосом" а про не соблюдение концептов на игре, у вас есть четко прописанный алгоритм действий в той или иной ситуации, нас можно было "арестовать", просто послать куда подальше, собственно я на это и намекал своим желанием уехать по добру по здорову, но нет. Я до последнего под дурочка косил, мол моя тут живет и хочет жить, хотя у нас оружия в машине было вагон с прицепом, и мы могли там устроить перестрелку как в гангстабоевиках но мы его никогда не доставали без серьезного повода. А ты просто махнул рукой мол вжух и вы мертвые едете в мертвяк...
Операция по "уничтожение нвф и лидеров семей (и всех, кто попадет под раздачу ночью там)" ??? Вы миротворцы или карательные отряды? То есть не задержать а уничтожить... Класс.

Оффлайн Snake

• Администрация-2
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #56 : 13 Июнь 2017, 22:49:03 »

Короче суть в чем была, у меня там должны были сидеть Старперы и мой боец меня убедил что они до сих пор там живы и здоровы. Я иду в машину за пистолетом, на подходе вижу слева в поле немца в полный рост, спрашиваю мол -ты живой? он такой головой машет типа да... И тут я почему то решил что это нормально))) Забиваю, иду к машине, тут вопрос из кустов -А ты то живой? Поворачиваюсь и вижу 2-3 человека в кустах лежащих... И тут как в том кино "It was at this moment Jackson knew - He fucked up"...))) Ох у меня потом горело конечно...)))
И тут как в том кино "It was at this moment Jackson knew - He fucked up"...))) - вот вот, я просто понимаю, что нормальному я должен был дать очередь - что бы наверняка, а по факту "щелк, чпок" и все по закону )))

Оффлайн Snake

• Администрация-2
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #57 : 13 Июнь 2017, 22:49:53 »
и вообще за два дня ты был у меня первым ))))

Оффлайн Vetalb

• СК "Анклав"
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #58 : 13 Июнь 2017, 22:54:15 »
и вообще за два дня ты был у меня первым ))))
Оооооо, это так мило... :blush_mini: ))) Я так понимаю я оправдал ожидания этого первого раза ))) :lol_mini:

Оффлайн Snake

• Администрация-2
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #59 : 13 Июнь 2017, 23:00:05 »
да за 13 лет (минус 2) - ты на пьедестале (смайлики не нашел где вставлять) поэтому просто кланяюсь в ноги )))