Автор Тема: Итоги игры "Барсогория"  (Прочитано 8213 раз)

Оффлайн UNG Industries

• Старперы
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Итоги игры "Барсогория"
« Ответ #60 : 14 Июнь 2017, 08:19:40 »
Игра отличная. Оргам низкий поклон.
Спасибо Джету что дал поиграть в расстрел а то б мне вялиться в плену 2 часа.. как-то не айс ))))
Спасибо парням с которыми бился на перекрестке (миротворцы кажется) после чего решил сдаться (это было эпично в одного на 3 стороны света вскидываться, круто вышло)  и направился на ту самую эпичную показательную казнь
Всё было супер!
Думай прежде чем подумать

Оффлайн Банши

• Пользователь
  • ОСГ Рысь
    • Просмотр профиля
« Ответ #61 : 14 Июнь 2017, 12:50:30 »
"...Не легко быть самым младшим ребёнком в большой многодетной семье, я, мой отец Денис Обрадович и мои шестеро братьев, двоих из которых усыновил наш отец, вот уже несколько лет вели ожесточённую борьбу за жизнь на руинах, процветавшей когда-то Барсогории, в городе под названием Красный Кут. Гражданская война сильно изменила наш быт, каждый из нас понимал, что ничего уже не будет как прежде. Мама погибла, сражаясь за свободу Барсогории и для нас стало делом чести продолжить её путь, отец с гордостью и горечью вёл своих детей тропой войны, к хаосу которой, мы все потихоньку привыкли... Папа был несколько раз контужен, но всё равно каждый раз отправлялся на вылазки с народной армией и тяжкое бремя содержания семьи перешло к моему старшему брату Андрею, он всячески пытался сотрудничать с нашими властями, много работал и в скором времени все пошло на лад, у нас даже появилась одна пара резиновых сапог, которая по праву перешла нашему папке! Но жили мы тихо, наш 29й дом находился на самой окраине города, порой к нам никто не заезжал неделями, лишь одна семья Гжелко изредка появлялась в наших краях, бесстрашно разъезжающие на своей машине головорезы и бандиты. Однажды мы прятали у себя самого страшного головореза из них, он был добрый, но его всё равно все боялись и хотели убить. Мой отец и брат стремились выдать меня замуж за главу этого семейства, они говорили, что это может пойти на благо всей Барсогории, но мне кажется, что отец просто хотел наладить наше положение или вовсе избавиться от меня.
Когда впервые в нашем городе появились военные, в наших сердцах появилась надежда, что скоро настанет мир, потому что они оставляли нам много еды и воды, один раз мы нашли целую кучу сала и наш пьяный отец пытался собрать из него свинью... Мой сводный брат Рустам, воюет вместе с отцом и очень не любит военных, они называют себя миротворцами и обещают нам хорошую жизнь, но брат не верит им и ругает их на родном бурятском языке, нам ничего не понятно, но это всегда очень смешно. У меня есть ещё один сводный брат из Украины, Алёшка, он говорит, что был журналистом и что в его стране случилось тоже самое и он потерял всё, осталась только фотокамера, которая помогает ему найти работу, наша спасительная народная армия кормит его за красивые фотографии и берёт с собой на задания. У меня есть ещё два брата Виталя и Данил, они постоянно ругаются, но всегда вместе, много едят и мало работают.
Меня зовут Даша Обрадович и Барсогория мой дом, но война изменила лик моей страны, даже живописные закаты сменились проливными и холодными дождями, постепенно превращая окрестности в пустоши и топи. Однажды мы направлялись в гости и я провалилась в болото по половину себя и тогда я поняла, что мокрые ноги могут быть ещё мокрее. Иногда я беру фотоаппарат своего брата и фотографирую всё, что происходит вокруг, за это меня не прогоняют и дают вкусняшки.
Совершенно недавно меня взяли с собой погулять наши друзья, семья Гжелко, но на самом деле мы пришли в большой дом, где жили все миротворцы, тайком забрались внутрь и кинули им гранату, они начали кричать и стрелять в нас и мы убежали, там один мой знакомый вляпался в очень неприятную историю, о чем много говорили, а он жалел.
На следующее утро мы поняли, что военные очень сильно разозлились и решили убить всех, кто живёт в городе и разрушить их дома. Нам пришлось взять в руки оружие и защищать всё то немного, что у нас было. На помощь нам пришла семья Младич, они очень хорошие и весёлые люди, но наш дом всё равно разрушили и мы, сплотившись с другими семьями, направились на помощь остальным мирным жителям...
Барсогория наш дом, Барсогория будет жить!"
P.S. Огромное спасибо организаторам за отличную игру, работа была проделана колоссальная, мы все уже скучаем))
Фото от семьи Обрадович

Оффлайн MaLoy

• ++
  • Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #62 : 14 Июнь 2017, 13:36:25 »
Спасибо тебе девочка Даша из гордой семьи Обрадович, за отличные фото))
От светлой стороны к тёмной))

Оффлайн Ловец

• ++
  • Himmlich Goblin
  • Пользователь
  • *
  • Гоблины
    • Просмотр профиля
« Ответ #63 : 14 Июнь 2017, 17:22:18 »
Отчет командира группы НВФ 1 Войско Барсово .
1.   На старте игры нам выдали несколько конвертов с заданиями, портретами и картами и отправили на полигон. Мы заняли точку дом 24, так как он находился как мы думали на стратегическом участке. Средина полигона плюс Блок пост Армии. Т.е. предполагался движняк и контакт с военными. Так как из объяснений организаторов удержание Блок Поста это одна из задач армии.
2.   На построении нам нарезали еще задачу. Взорвать бомбу в здании номер 11. Таким образом на здание 11 ушло четыре человека и на 24 осталось 5.
3.   Долго ждали транспорт с армейцами на 24 точке. За это время наших ребят на точке 11 все таки выбили из здания. Немного времени не дотянув до назначенного срока. Но дело было жаркое.
4.   На точке 24 мы дождались транспорт с армейцами. К моему сожалению техническая проблема не дала сработать установленным фугасам. Но тем ни менее патруль уничтожили. Сняли жетоны и сделали фотоотчет для оргов.
5.   Тут же появились первые мирные. У нас был конверт на выявление нелояльных нашему движению мирных жителей, поэтому все бойцы НВФ проверяли статус лояльности разными методами. В случае подозрений человека ставили к стенке без долгого расследования. Так как мы не понимали системы лояльности, то допускали наличия шпионов не только со стороны второй группы НВФ, но и лоялистов Армии. Чужих информаторов мы так же расстреливали после выявления. Как это произошло с ребятами следившими за нами с квадракоптера. Конечно предварительно пришлось найти оператора и сам приземлившийся коптер. Факты и улик тянули на вышку по законам военного времени.
6.   У бойцов был приказ по местным жителям стрелять только в случае явной агрессии , т.е. в целях самообороны. Или в случае имеющегося конверта на уничтожение. Так же мы не занимались мародеркой. Были случаи когда собирали лут, но когда уже к концу дня начали голодать по тихой. В начале игры пропускали.
7.   Были случаи непоняток, как в случае с ЧОПОМ на 24 точке, когда один Чоповец, зачем то в нашу сторону стрельнул, и как результат перестрелка с потерями с обоих сторон.
8.   В течении первого дня у нас было нарезано несколько конвертных заданий – вербовка, разведка и многое другое, что мы и делали до 2 часов ночи.
По конвертам что мы раздали за этот день. Вербовку за деньги никак не могу оценить, ибо давали деньги с заданием нападать на армию, а вот были нападения или нет проверить возможности не было. А вот конвертов разведка мы раздали полтора десятка, как результат – только ФАЗА, снабжал нас разведданными на регулярной основе, с периодичностью раз в час или чаще. СПАСИБО, огромное иногда была инфа прямо в тему!!! Остальные конверты или не сработали или мы не полностью доносили идею задания.
В районе сумерек помогли НВФ 2 выполнить их конверт по уничтожению Блок Поста номер 24. Мы удерживали пост весь день, так что взорвать его хотели дико, но конверт был у них. И мы продолжали контроль и удержание пока не рванула бомба.
Хочу сказать свое мнение ребятам из Синдиката. После того как вы взорвали блок 24 перед носом у подходившего отряда Армии вы очень резво съ..сь в темноту без слов, команд и информации игрокам союзников. Как результат нам пришлось отступать под огнем Армии оставшись с ними один на один. Такое скажем так не союзное поведение.
9.   Последнее задание на пилота прошло мимо нас. Мы пропустили группу сопровождения и сигнал от пилота, поэтому в 2 ночи выдвинулись переносить свой схрон в сторону ночевки в дикие земли. По пути захватили выданное нам оргами снабжение в виде 4 сухпаев и 5литровки с водой. Таким образом мы легли спать в 3 ночи.
10.   А в 6-00 утра разведгруппа выдвинулась для осмотра местности в районе 13 здания, ибо в 8-00 мы должны были провести операцию на этой точке. В силу погоды и суетившихся патрулей армии, мы не успели собраться в нужное время потеряв 15 минут на обходы через лес и овраги. Задание приняли решение перенести на вечер.
11.   Дальше была активная работа по вербовке демонстрантов. Пошло три группы. Одна вербовала на ГА. Вторая и третья работала по домам и семьям. Причем некоторые семьи проявляли крайнюю агрессию и не хотели радеть за свою страну. И мы несли боевые потери. Как финал акция состоялась. Были беспорядки и были жертвы среди армейцев, свои цели мы достигли. Один боец доложил о устранении командующего Армии.
12.   Потом были задания с хим оружием, этот этап сделала группа НВФ 2. Мы же ожидая очередного задания попали под тотальное уничтожение со стороны мирной семьи Младичей, которые были настолько мирные что просто расстреляли тихо отдыхавших в кустах бойцов Армии Барсогории. Был косяк и за нами…расслабились.
13.   Дальше были патрулирование и вербовка игроков на священную войну за освобождение своей родины. Были и интересные предложения. Одна семья попросили за определенные обязательства помочь им выполнить кровную месть. Мы не могли отказаться. Кровники были семья Младичей. Мы почему то почувствовали симпатию к просителям….и проводили его к их дому.
14.   Пришло время вечера и мы выдвинулись к дому номер 13 для захвата Заложников. Там все прошло на отлично. Мы договорились семьей Терека о их помощи в нашем святом деле. Они ждали начала агрессивного поведения Армии в процессе переговоров в доме возле перекрестка.
Мы же распредели несколько бойцов вокруг дома, а основная группа была внутри готовая к переговорам.
Список наших требований:
Независимость Диких Земель под контролем Войско Барсово .
Контроль границы от 25 блок поста нашей Группой.
Подписание данных соглашений командующим Армии и Мэром.
И доставка после окончания переговоров нашей группы на вертолете в дикие земли.

Но Армия не готовы была к переговорам, проще уничтожить всех заложников. Результат все знают…. Много рейсов понадобилось , что бы доставить груз под флагами на родину агрессоров.
15.   После выполнения конверта Заложник. Мы ушли на свою базу на ночевку, так как сил не оставалось совсем.
16.   Утром вышли на точку старта к 8-00. Нас направили к 13 и 14 дому для поддержки мирных жителей против агрессии военных. Что наши бойцы и выполняли до конца игры.

Мои мысли по самой игре.
1.   Без сомнения работа проведена огромная и орг группа сделала все на отлично. Идеальных игр не бывает, а эта была хороша.
2.   Полигон имеет большой потенциал и думаю можно там проводить и другие проекты.
3.   Большое количество игроков для такого удаленного проекта, тоже хорошо сказалась на игровом процессе.
4.   Армия. С моей точки зрения это Армия. Вояки , что с них взять. Дипломатия не их область 😊
5.   Для НВФ думаю можно снизить насыщенность заданий, так как даже поспать было некогда. А учитывая размеры полигона....
6.   А что касается заданий, то их придумали достаточно.
7.   Из минусов. Только один. Я сам организовывал мероприятия, но вопрос такой встает постоянно я с ним борюсь, но озвучу. Для НВФ взнос был 1000 р. Это не стоит 6 сух паев, воды, полиграфии и двух пиротехнических устройств. Это то что видела наша команда за всю игру. Кроме этого конечно каждый участник дополнительно тратил средства на подготовку к игре и логистику. Так что в таких крупных проектах стоит более точно и понятно рассчитывать взносы.

Благодарю всех участников за хорошо проведенную игры. Было приятно провести выходные с вами на Барсогории.
ОРгам, желаю успехов в развитии нынешних проектов, и буду ждать проектов новых!

« Последнее редактирование: 15 Июнь 2017, 08:40:32 от Ловец »
Гоблины не бегают. Так как во время войны - это вызывает панику! А в мирное время смех...

Оффлайн Uno

• Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #64 : 14 Июнь 2017, 20:36:22 »
Всем привет!
Первый раз попал на такой проект. И хоть в воскресенье вечером был вынужден покинуть Барсогорию, двух дней хватило вжиться в атмосферу. Жили мы в простой мирной семье Рабиновичей. Семья была малочисленна  (5 человек) поэтому мы в активные конфронтации с жителями Барсогории не вступали а тихо мирно жили, благоустраивались и зарабатывали разным ремеслом. Можно сказать что я отдохнул и выспался под взрывы растяжек и фугасов :)...
Оргам большое спасибо что не отступили и игру провели не взирая на удаленность и некоторые заморочки с местными властями. Если полигон всем понравился то будем дожимать администрацию. Больно они "озабочены" нашей безопасностью.
Прошу прощения за не сработавший дым, но как мне сказали вояки: "... нужно ху....ть по инициатору прикладом".
К BFOR вопрос, как вы узнали что "периметр" из фугасов де активирован?
Только мирные Рабиновичи изьяли последнюю закладку как пошла атака...
Обидеть может каждый... Не всяк успевает извинится...

Оффлайн Кемар

• Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #65 : 14 Июнь 2017, 22:08:59 »
игра прошло хорошо.непредсказуемый сюжет,отличный полигон,большая работа оргов,12 пакетов вместо носок из 10
очень понравился полигон под покровом ночи - уйма возможностей для засад,подходов,отступления.так же очень понравился отыгрыш мирных - с вами было приятно выживать.
очень много плюсов сказали,свои сформулирую и дополню чуть позже в видео отчете.еще раз спасибо оргам за такой проэкт!это было круто!
хочу выразить свои пожелания и мелкие замечания организаторам:
- более сложно добываемые ресурсы: не исключаю что тогда количество довольных было бы меньше,но ресурсы реально добывались очень легко.или прятать их сложнее, или ценник повышать=)
- возможно стоило бы осложнить оживление,более долгое время отсидки например.что бы игроки волей неволей больше ценили свою жизнь,и в вопросе идти в плен или быть убитым у них не было выбора.
предложения и замечания игрокам:
- отыгрыш и поведение военных и некоторых коренных барсогорцев.в целом было неплохо,шмон военных под командованием неизвестного мне командира(тот что нашел ящик хорошо закопанный) - один из лучших отыгранных шмонов,спасибо вам=) но вот иногда фразы  по типу "в концепте вроде такого нет,или есть,надо уточнить" или не игровые разговоры немного портили атмосферу.
игровые моменты:
- овертюн(?) или возможно вход в здание с пулеметом.во время штурма злочастного 13 дома (ситуация когда я был там один и штурмовала группа bfor рмк со щитом),после того как я открыл огонь по бойцам за щитом и был моментально убит в 5-8 стволов и пм почти вплотную в голову.на адреналине не заметил что приклад на приводе пробило ровными дырочками в 3 местах(проверяли со 120 тюна в упор - пробитием и не пахнет),а так же возможно распороло руку(моментов что бы я падал или резался не помню,вдобавок место ранения на руке продолжает серию дырок на прикладе в одну строчку).обычно выясняю такие ситуации на месте, но тут просто не заметил,мой косяк.но приятного мало
в общем остался доволен игрой,более полный отзыв и мини рассказ о выживании моей семьи чуть позже в видео отчете.
еще раз всем спасибо!
https://www.youtube.com/c/KemarAirsoft
"Убийство крестиком на ютубе - это почти что убийство голосом во время игры. Ты, вроде как, кричишь: "Убит!", - но человек вообще не понимает, с чего бы это вдруг." COS(c)

Оффлайн Dodosh

• ++
  • Пользователь
  • Никто не умрёт девственником- жизнь поимеет всех!
    • Просмотр профиля
« Ответ #66 : 14 Июнь 2017, 23:35:23 »
Блин, так все красиво говорят...
а по сути- грязный мир, где просто так никто никому не помогал. ктото убивал мирных за пачку галет а кто-то резал органы у пленных за 2/3 банки тушенки. Предательства, подставы, провокации. Говорят про некорректное поведение миротворцев, но тишина про конкретные забычивания местных. так что больше вживания в роль.
 И ещё, как повод размыслить... Строгий контроль по соответствию костюма эпохе... Что к мирным,Ю что к НВФ, что к миротворцам.

Удивительно прекрасен поздним вечером Белфаст!

Оффлайн Dodosh

• ++
  • Пользователь
  • Никто не умрёт девственником- жизнь поимеет всех!
    • Просмотр профиля
« Ответ #67 : 14 Июнь 2017, 23:36:21 »
И ещё, как повод размыслить... Строгий контроль по соответствию костюма эпохе... Что к мирным,Ю что к НВФ, что к миротворцам.
t=2206s
Удивительно прекрасен поздним вечером Белфаст!

Оффлайн Vii

• Пользователь
  • ВСК "С. Т. А. Я."
    • Просмотр профиля
    • ВСК С.Т.А.Я.
« Ответ #68 : 14 Июнь 2017, 23:47:25 »
Вечер добрый! Немного от семьи Стаевич ул. Жопа - Мира дом №13 ))).
ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗАХАРУ И ВСЕМ ОРГАНИЗАТОРАМ ДАННОГО ПРОЕКТА, большое спасибо всем кто приехал на игру и сделал ее еще интересней и живой! Не много игр так выстреливает, чтоб даже не хотелось уезжать и хотелось еще вернутся с новыми идеями, силами и желанием выжить!!!!!! Моя семья пыталась игру сделать  интересной не только для себя ну и для всех окружающих, не разу не отказывалась от заданий, как от организаторов, так и от других группировок и семей!
 Спасибо группе Войско Барсово помогли выполнить задание, но перед этим была прикольная и тут же нелепая ситуация когда игрок случайно наступил у дома на растяжки и взорвался, после чего полега вся семья и даже гости кто пришел на утренний чай))))), после чего группа пришла нас захватывать как заложников, где сама же и полегла вместе с нами. Спасибо соседям семье Гжелко, помогали отбиться от агрессоров, за совместный рейд на миротворцев  настрелять вдоволь. "ЗверьМашина" - огонь, ей бы добавить немного антуража и была бы бомба! Спасибо Семье Младичи, что дали нам шанс выполнить задание КРОВНАЯ МЕСТЬ, честно когда нам дали это задание каждую минуту думали когда вы придете за нами! Спасибо семье Старкович периодически делились информацией и помогали в выполнении заданий. Жаль сам не видел (непроходимую паучью "нору") где не одно живое существо не прошло бы в дом без проводника!  Спасибо группе Синдикат, что в 2 часа ночи за 3 минуты разделали нас в частую! Сама атака трассерами нас заворожила! После чего сделали выводы, до утра сам лично растягивал растяжки вокруг дома, вскрыли схрон со всем оружием и гранатами и были готовы к любому вторжению!
 Честно сказать скучать не приходилось, ноги не успевали сохнуть и отдыхать! Экономика понравилась, за одно и тоже можно было получить разную сумму балов - только надо преподнести интересно! Полигон отличный, я так понимаю мы играли только на половине полигона! У этого полигона много потенциала! По заданиям кажется надо их немного разнообразить, сделать их немного антуражыми! Расположение сторон было отличное можно было пройти с одного конца в другой и тебя не кто не увидит, а если, что можно и где ни будь укрыться! Не какого особенного негатива мы не увидели, все отыгрывали роли как могли! Респект всем военным двое суток носить латы - это не так уж и просто (сам не по наслышке знаю)!
 И хотел извинится за не обоснованное обвинение ЧОПовцев в несознанке! Были не правы!

Из минусов, конкретных минусов, хочу выделить семью проживающую в доме № 13 (Стаевич, если мне не изменяет память, если изменила - прошу поправить), которая отличилась своим мерзким поведением в финальной части игры при штурме, во первых дверь, которая была превращена в щит и при входе штурмующих этот дом сил - блокировала вход, а при попытке проникнуть за неё - появлялись руки и "дверь начала уходить от меня" (с).
Хотите щит ? сделайте как у нас, 24 кг и таскайте его на здоровье, или у нпо аег купите (не реклама), а не превращайте кусок фанеры в непреодолимое препятствие.
Как Вы в доме флаг спрятали, я вообще молчу, свернули и положили куда-то там в толчке, что 15 человек посетивших здание не смогли его найти и обнаружили совершенно случайно.., не надо прятать так такие вещи, например ящик с СВУ в одном из домов (первые задачи БФОР), который охраняли НВФ и то был спрятан по человечески и найти его не составило труда, хотя здание было в разы больше. Такое поведение и отношение очень, очень сильно портит игру.
Хочу пояснить по поводу двери, во время боя дверь почти упала на меня и я хотел ее передвинуть на 50 сантиметров вперед чтоб облокотить на дверной прем, с ней не кто не ходил как с щитом по дому и т.д., после чего я услышал дикие крики ти по того (ЭЭЭЭ ТАК НЕЛЬЗЯ, ЕЕ НЕЛЬЗЯ ПЕРЕНОСИТЬ НУ И ТОМУ ПОДОБНОЕ), после чего я поставил ее в предыдущее место. Только это было сделано с дверью А не то что там многие себе уже нафонтазировали! После этого зашел Захар сказал "Так делать нельзя, ты убит", на что я ответил понял и ушел в мертвяк!
 По поводу флага, сказали убрать флаг с улице в дом в любое место и комнату, флаг находился в оной из комнат над дверью, не спрятанный, не закрученный, не закопанный и так далее как ты там описываешь, если вы не видете выше носа мы тут не причем!
 И по поводу как ты писал МЕРЗКОГО ПОВЕДЕНИЯ, нам не понятно в чем оно выразилось в том, что я хотел передвинуть дверь на 50 сантиметров, чтоб она меня не придавила и по поводу того, что флаг висел над дверью а не стоял по середине комнаты и со всех сторон подсвечивался, ты это имеешь в виду????????????? Мне кажется,что такие деяния не кому не испортили игру, если мы "тебе" испортили игру этим то прошу прощенье!
 А наше мнение, что другое поведение и отношение очень, очень сильно портит игру, например такой слив концепта как ОСВОБОЖДЕНИЕ ЗАЛОЖНИКОВ! Где не было ни малейшей попытки спасти заложников, (я говорю об этом не от того,что мы были заложниками - нет) договорится или хоть как ни будь, хоть попытаться решить вопрос по мирному! Ведь вы же МИРОТВОРЦЫ! А было все слито в уничтожение, мясорубку, закидывание гранатами, расстрел с РПГ, (это нам повезло,что в страйкболе нет какого ни будь "страйкбольного ГРАДА" или "страйкбольного ИСКАНДЕРА") а так бы миротворцы наверно бы вообще не приехали а просто сравняли дом с землей - и все! (сам концепт отличный, тут можно было так все ЗДОРОВО развернуть и я думаю было бы интересней, нежели просто всех убить и со словами "ЗАКИДЫВАЙ БЛЯ.. ГРАНАТАМИ, КАКИЕ НАХ... МИРНЫЕ!" закидать гранатами. НЕМНОГО ВИДЕО  https://vk.com/video167903295_456239018 . Слив уничтожения дома №4, когда люди работали, старались, готовили оборону а миротворы после одной неудачной попытки просто отказались отыгрывать уничтожение дома.  ВОТ ЭТО ПОВЕДЕНИЕ И ОТНОШЕНИЕ ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ СИЛЬНО ПОРТИТ ИГРУ!!!!!!!!
 И итог игра ЗАЧЕТ-ЗАЧЕТ, все молодцы, кого обидели - не со зла.   

P.S. При обороне здания №27 вместе с семьей Гжелко, была забавная ситуация когда из за угла здания выходит представитель BFOR - West. НАТО со словами " Don`t Panic есть в здании?" на что ему один из семьи Гжелко которые обороняли дом из нутри, отвечает " Да мы здесь!", представитель BFOR - West начинает бодрой походкой заходить в здание, а такой же представитель BFOR - West. НАТО который был на против первого бросает автомат, машет ему двумя руками со словами "Don`t Panic в здании нет, в доме противник!", после чего первый представитель BFOR - West. НАТО  выходит с красной тряпкой! ( БЫЛО ЗАБАВНО НАБЛЮДАТЬ ЗА ЭТОЙ КАРТИНОЙ, ЕЩЕ НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ ВСПОМИНАЛИ!

« Последнее редактирование: 15 Июнь 2017, 00:57:54 от Vii »
С уважением !
VII

Оффлайн Duck

• Пользователь
  • Злая кровожадная утка.
    • Просмотр профиля
« Ответ #69 : 14 Июнь 2017, 23:56:55 »
Спасибо группе НВФ 1 Армии Барсагории помогли выполнить задание, но перед этим была прикольная и тут же нелепая ситуация когда игрок случайно наступил у дома на растяжки и взорвался, после чего полега вся семья и даже гости кто пришел на утренний чай))))), после чего группа пришла нас захватывать как заложников, где сама же и полегла вместе с нами.

Вий, вообще-то мы были Войско Барсово и это я подорвался на вашей, кстати, вполне неплохо замаскированной растяжке. =) Таки да, хотелось бы увидеть фото от вашей девушки-фотографа, ибо она единственная, кто наделал кучу сочных кадров с нами. =)
There's no way now, and nobody asks to be a hero... It`s just sometimes throws up that way (c) Sgt. Aversman

Оффлайн Vii

• Пользователь
  • ВСК "С. Т. А. Я."
    • Просмотр профиля
    • ВСК С.Т.А.Я.
« Ответ #70 : 15 Июнь 2017, 00:08:42 »
Спасибо группе НВФ 1 Армии Барсагории помогли выполнить задание, но перед этим была прикольная и тут же нелепая ситуация когда игрок случайно наступил у дома на растяжки и взорвался, после чего полега вся семья и даже гости кто пришел на утренний чай))))), после чего группа пришла нас захватывать как заложников, где сама же и полегла вместе с нами.

Вий, вообще-то мы были Войско Барсово и это я подорвался на вашей, кстати, вполне неплохо замаскированной растяжке. =) Таки да, хотелось бы увидеть фото от вашей девушки-фотографа, ибо она единственная, кто наделал кучу сочных кадров с нами. =)

Я просто посмотрел как написал Ловец (Отчет командира группы НВФ 1 Армия Барсогории)!
А по поводу фото, наш фотограф их немного подредактирует и я сразу их выложу! Также и с видео!
С уважением !
VII

Оффлайн Джет

• +
  • ВСК «Беркут»
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #71 : 15 Июнь 2017, 00:10:28 »
Хочу пояснить по поводу двери, во время боя дверь почти упала на меня и я хотел ее передвинуть на 50 сантиметров вперед чтоб облокотить на дверной прем, с ней не кто не ходил как с щитом по дому и т.д., после чего я услышал дикие крики ти по того (ЭЭЭЭ ТАК НЕЛЬЗЯ, ЕЕ НЕЛЬЗЯ ПЕРЕНОСИТЬ НУ И ТОМУ ПОДОБНОЕ), после чего я поставил ее в предыдущее место. Только это было сделано с дверью А не то что там многие себе уже нафонтазировали! После этого зашел Захар сказал "Так делать нельзя, ты убит", на что я ответил понял и ушел в мертвяк!
 По поводу флага, сказали убрать флаг с улице в дом в любое место и комнату, флаг находился в оной из комнат над дверью, не спрятанный, не закрученный, не закопанный и так далее как ты там описываешь, если вы не видете выше носа мы тут не причем!
Да, да, да и ещё раз да, именно что-то подобное я и ожидал услышать, дверь упала, флаг не прятали, да, да, да и еще сотню раз да, конечно я тебе верю (нет).
Я не буду взывать к свидетелям и устраивать тут мировой суд, я останусь при своем мнении, которое основано на том, что видел лично я и что докладывали бойцы BFOR, тебе я не верю, уж извини.
Хитрожопость она лечится, со временем.
"Если человек тратит свою жизнь на благие дела и заботу о ближнем, он умирает без благодарностей и воспоминаний. Если его гений принес горе и смерть миллиардам, его имя будут вспоминать спустя тысячелетия и сотни поколений" (с)
"У Вас есть знания и дисциплина. Применяйте их" (с)

Оффлайн Vii

• Пользователь
  • ВСК "С. Т. А. Я."
    • Просмотр профиля
    • ВСК С.Т.А.Я.
« Ответ #72 : 15 Июнь 2017, 00:16:36 »
Да, да, да и ещё раз да, именно что-то подобное я и ожидал услышать, дверь упала, флаг не прятали, да, да, да и еще сотню раз да, конечно я тебе верю (нет).
Я не буду взывать к свидетелям и устраивать тут мировой суд, я останусь при своем мнении, которое основано на том, что видел лично я и что докладывали бойцы BFOR, тебе я не верю, уж извини.
Хитрожопость она лечится, со временем.
Джет я да я и не прошу мне верить, я сказал как оно было! А там как хочешь!
С уважением !
VII

Оффлайн Alex

• Bad Company
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #73 : 15 Июнь 2017, 11:31:44 »

А наше мнение, что другое поведение и отношение очень, очень сильно портит игру, например такой слив концепта как ОСВОБОЖДЕНИЕ ЗАЛОЖНИКОВ! Где не было ни малейшей попытки спасти заложников, (я говорю об этом не от того,что мы были заложниками - нет) договорится или хоть как ни будь, хоть попытаться решить вопрос по мирному! Ведь вы же МИРОТВОРЦЫ! А было все слито в уничтожение, мясорубку, закидывание гранатами, расстрел с РПГ, (это нам повезло,что в страйкболе нет какого ни будь "страйкбольного ГРАДА" или "страйкбольного ИСКАНДЕРА") а так бы миротворцы наверно бы вообще не приехали а просто сравняли дом с землей - и все! (сам концепт отличный, тут можно было так все ЗДОРОВО развернуть и я думаю было бы интересней, нежели просто всех убить и со словами "ЗАКИДЫВАЙ БЛЯ.. ГРАНАТАМИ, КАКИЕ НАХ... МИРНЫЕ!" закидать гранатами.

Экхм. Пишу как миротворец, который учавствовал в слитом концепте "Освобождение заложников". Едем на задание - захват заложников, нужно вступить в переговоры, дальше по ситуации. Приезжаем, выгружаемся, оцепляем дом - нас начинают аккуратно со стороны этого дома расстреливать под заывания "мы не хотим войны!!!!11".  Передаем командованию ситуацию, командование НЕСМОТРЯ НА АГРЕССИЮ СО СТОРОНЫ ДОМА все равно дает команду на переговоры. Старший (Олег) с пустыми поднятыми руками и фразой "Я главный, я на переговоры, не стреляйте!" входит в дом...и получает пулю в лоб. Ноу комментс. Какую еще реакцию вы ожидали после этого кроме жесткого штурма, простите? Бомбануло.жпг
"Tactics is not about getting a bigger gun - that's called accessorising" (с) Col. John Antal

Оффлайн Kane

• ++
  • Royal Marines
  • Пользователь
  • *
  • Pain is a temporary proud is forever
    • Просмотр профиля
« Ответ #74 : 15 Июнь 2017, 11:42:31 »
Особенно при этом было непонятно, зачем подпускать человека на метр и стрелять именно в лицо (в статике).
Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts.

Оффлайн Duck

• Пользователь
  • Злая кровожадная утка.
    • Просмотр профиля
« Ответ #75 : 15 Июнь 2017, 12:26:15 »
Приезжаем, выгружаемся, оцепляем дом - нас начинают аккуратно со стороны этого дома расстреливать под заывания "мы не хотим войны!!!!11". 
Ви таки не были с самого начала. Когда выгрузилась первая партия "переговорщиков", я сидел в комнате с выбитым окном. С самого начала у нас была чёткая установка не стрелять и мы ждали, когда, наконец, начнутся переговоры. Но потом сначала начался отстрел наших, кто был вне дома, потом очереди полетели в окно - и тут, есессна, со словами "них... Эм... Ничего себе мирные переговоры. оО" мы начали отстрел касок. Несколько раз нас просили прекратить огонь, но когда гранатой снесли нашего переговорщика и первого заложника - мы поклали на это и ввязались в конкретный бой. Я хз, когда там приезжал Олег, но это было уже явно после того, как началась заварушка. 
There's no way now, and nobody asks to be a hero... It`s just sometimes throws up that way (c) Sgt. Aversman

Оффлайн Скримо

• Пользователь
  • Имхо- HK 416 лучшее, но я в рот любил этот G&G.
    • Просмотр профиля
« Ответ #76 : 15 Июнь 2017, 12:35:40 »
Мне не понятно, те люди которые пишут о "Заложника" вообще на 13 доме не были?? Приехал грузовик, проехал мимо дома, оттуда вывалились "миротворцы", начали занимать позиции вокруг дома. Лично я стоял в среднем окне, и передо мной через дорогу в канаву попрятались немцы (если я не ошибаюсь, это были немцы), Штиль с заложником стоял в проходе двери, через минуту слева (если стоять внутри здания или к зданию спиной) открыли огонь, я открыл огонь по людям в канаве, потом закричал штиль "НЕ СТРЕЛЯТЬ", огонь прекратили. Далее я перебежал в проход к Штилю, и стоял у окна просматривая правую сторону дома, в этот момент за  соседнем зданием пробежали через дорогу нам в тыл кто-то в мультикаме. Они начали приближаться справа к окну и кто-то все время кричал "ШТУРМ, (Позывной), ШТУРМ!!!!". Я закричал " Отведите людей, подойдете ближе открою огонь!!", на горизонте в окне появился человек в мультикаме, я дал очередь, он упал и достал красную тряпку. За углом снова раздался крик "ШТУРМ, (позывной), Штурм", я бросил гранату в окно, после этого люди снова стали двигаться к моему окну. В итоге в момент перезарядке к нам в проход залетела грена. Мы умерли.

По поводу обвинения в сторону ЧВК по несознанке на 13 доме.

После смерти я вышел к проходу и лег с левой стороны от входа, кто-то (позывной не знаю) в кепке броне с 249 и короткой футболке начал заливать проход, в него отчетливо прилетела релься, он самое интересное тоже это заметил, но продолжил стрелять, потом отошел от входа посмотрел на меня на то место куда ему попали и БЕЗ красной тряпки зашел за угол. Ничего в момент боя я ему говорить не стал, потому как "мертвые" не разговаривают.

Оффлайн Штиль

• Himmlich Goblin
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #77 : 15 Июнь 2017, 12:36:46 »
Первым рельсой сняли заложника, которого я держал на крыльце. Второй - меня. Потом со спины в здание нам закинули гранату и вынесли ещё одногл. Пока я отыгрывал роль переговорщика - не давал своим открыть огонь обрывач любые попытки ответного по армейцам. Вводная была простая: открывать огонь ТОЛЬКО если завалят меня.
« Последнее редактирование: 15 Июнь 2017, 12:38:25 от Штиль »
"— Пушка. Они заряжают пушку! Зачем? А… они будут стрелять!"

"- К чёрту дверь!
 - Есть, сэр!"

Оффлайн Duck

• Пользователь
  • Злая кровожадная утка.
    • Просмотр профиля
« Ответ #78 : 15 Июнь 2017, 12:37:27 »
И таки да... Не знаю, что за индивидуум стрелял с РПГ практически в упор (после рельсы в голову он таки нажал на спуск и ракета пролетела в коридор), но нам почему-то хватило мозгов не юзать свою "трубу" в условиях близкого боя во избежании возможной вони на предмет "вы чО, офанарели?!" с дальнейшим откладыванием кирпичей, из которых можно было бы построить трёхэтажный коттедж и будочку для чихуа-хуа

Оффлайн Alex

• Bad Company
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #79 : 15 Июнь 2017, 12:51:32 »
Мне не понятно, те люди которые пишут о "Заложника" вообще на 13 доме не были?? Приехал грузовик, проехал мимо дома, оттуда вывалились "миротворцы", начали занимать позиции вокруг дома. Лично я стоял в среднем окне, и передо мной через дорогу в канаву попрятались немцы (если я не ошибаюсь, это были немцы)

Вот собсно с этими немцами я и был, да. В канаву попрятались потому, что нас начали со стороны дома расстреливать, и впоследствии все, кто пытался хоть немного высунуться из этой канавы - получал в каску, опять же, под завывания про заложника и "это не ваша война". В тот момент огнем из моего ануса, кажется, выжгло всю поляну за канавой. Причем ответной стрельбы поначалу даже не было - ну не ожидали мы такого западла, то есть по факту имел место быть расстрел миротворцев.

Лично я сейчас после ваших комментариев сделал какие выводы - либо в засаде возле дома была еще какая-то группа, непричастная ни к миротворцам, ни к тем, кто держал заложников, которая и спровоцировала изначальную перестрелку, либо возникли ну КОНКРЕТНЫЕ непонятки. Ситуацию с нашей точки зрения я расписал, ее подтвердит мой брат-канадец и все немцы, лежавшие не по своей воле со мной бок-о-бок в канаве. Повторюсь, изначально со стороны миротворцев стрельбы вообще не планировалось, надеялись разрулить ситуацию разговорами, но получилось как получилось, се ля ви. "Война это ад" (с).
"Tactics is not about getting a bigger gun - that's called accessorising" (с) Col. John Antal

Оффлайн Скримо

• Пользователь
  • Имхо- HK 416 лучшее, но я в рот любил этот G&G.
    • Просмотр профиля
« Ответ #80 : 15 Июнь 2017, 13:00:41 »
Мне не понятно, те люди которые пишут о "Заложника" вообще на 13 доме не были?? Приехал грузовик, проехал мимо дома, оттуда вывалились "миротворцы", начали занимать позиции вокруг дома. Лично я стоял в среднем окне, и передо мной через дорогу в канаву попрятались немцы (если я не ошибаюсь, это были немцы)

Вот собсно с этими немцами я и был, да. В канаву попрятались потому, что нас начали со стороны дома расстреливать, и впоследствии все, кто пытался хоть немного высунуться из этой канавы - получал в каску, опять же, под завывания про заложника и "это не ваша война". В тот момент огнем из моего ануса, кажется, выжгло всю поляну за канавой. Причем ответной стрельбы поначалу даже не было - ну не ожидали мы такого западла, то есть по факту имел место быть расстрел миротворцев.

Лично я сейчас после ваших комментариев сделал какие выводы - либо в засаде возле дома была еще какая-то группа, непричастная ни к миротворцам, ни к тем, кто держал заложников, которая и спровоцировала изначальную перестрелку, либо возникли ну КОНКРЕТНЫЕ непонятки. Ситуацию с нашей точки зрения я расписал, ее подтвердит мой брат-канадец и все немцы, лежавшие не по своей воле со мной бок-о-бок в канаве. Повторюсь, изначально со стороны миротворцев стрельбы вообще не планировалось, надеялись разрулить ситуацию разговорами, но получилось как получилось, се ля ви. "Война это ад" (с).

Алекс, будь другом не вырывай из контекста. Там дальше в моей цитате есть инфа о тои. почему мы стали стрелять. И это важно.
А так да, испугавшись за свою жизнь и наличии стрельбы слева, я открыл огонь по вам. Но внимание 🔥🔥🔥 я ее прекратил сразу-же по приказу🔥🔥🔥.

Оффлайн Kane

• ++
  • Royal Marines
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #81 : 15 Июнь 2017, 13:01:50 »
Причем стрельба велась как из дома, так и из леса (по направлению к 14 дому), а также вдоль дороги дальше. В итоге первая группа приехавших просто растворилась за несколько минут, пальба начиналась практически сразу после выгрузки.
Потом она подстихла, решено было поговорить, тут Олега приманили и застрелили в упор, далее никто уже не разговаривал.
Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts.

Оффлайн Kane

• ++
  • Royal Marines
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #82 : 15 Июнь 2017, 13:03:33 »
Вообще надо отметить, что со стороны BFOR вся операция была организована из рук вон плохо, так что итоге закономерен.

Оффлайн Duck

• Пользователь
  • Злая кровожадная утка.
    • Просмотр профиля
« Ответ #83 : 15 Июнь 2017, 13:06:54 »
Причем стрельба велась как из дома, так и из леса (по направлению к 14 дому), а также вдоль дороги дальше. В итоге первая группа приехавших просто растворилась за несколько минут, пальба начиналась практически сразу после выгрузки.
Потом она подстихла, решено было поговорить, тут Олега приманили и застрелили в упор, далее никто уже не разговаривал.
Таки да, но отмечу повторно: огонь мы начали вести ответный, после того, как сняли нескольких наших сразу после того, как выгрузилась первая партия миротворцев. И то - несколько раз мы его прекращали. Сзади последующие партии помимо нас, прессовала ещё одна семья, которую мы заранее подкупили и сказали, чтоб они напихали вам в спину ТОЛЬКО ЕСЛИ НАЧНЁТСЯ ЗАМЕС. И то, когда началась конкретная заваруха, они подключились далеко не сразу.

P.S. И да... Опять же... Олега вообще вспомнить никто не может. Не знаю, когда он там пытался подойти, но если после того, как сняли нашего переговорщика и заложника на крыльце - то я вообще не понимаю на что он надеялся и получил в лоб уже обоснованно.
« Последнее редактирование: 15 Июнь 2017, 13:15:11 от Duck »

Оффлайн Alex

• Bad Company
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #84 : 15 Июнь 2017, 13:21:12 »
Таки Алекс друг и я никому не предъявляю :) Что я вижу- я точно знаю что миротворцы (и я в том числе) вели только ответный огонь, и то не сразу, хотели разрулить все мирно. И те, кто был в доме (а я вам верю) - тоже вели только ответный огонь, и то не сразу, хотели разрулить все мирно. Мистика. В любом случае концы в воду - виновных уже не найдем. Мир-дружба-жвачка, у меня лично после ваших объяснений претензий ни к кому не осталось.

Оффлайн Sanchez

• Royal Marines
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #85 : 15 Июнь 2017, 13:33:44 »
Да пора бы уже признать, что для "мирных" вооруженных до зубов, цель закончить переговоры мирным путем изначально не стояла, просто переговоры были легальным прикрытием подпустить поближе и нахерачить побольше. В противном случае, если бы BFOR не пытался как-то разрулить мирно, дом зачистили бы сразу.
И да, не нужно посылать на миротворческую операцию морпехов они не умеют договариваться.

Оффлайн OLEG

• ++
  • 888-й ОРБ МП
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #86 : 15 Июнь 2017, 13:35:23 »
Раз уж пошла такая пьянка разделю отчет на две части....

10.06.17 усиленный взвод морской пехоты прибыл на пункт временной дислокации расположенный в населенном пункте Красный Кут суверенной страны Барсогория, где должен был соединиться с другими подразделениям  BFOR EAST, а также войти в сводную группу с сотрудниками одного из управлений для выполнения задач поставленных командованием. По прибытию в на место вводные были измены и нашему взводу были поставлены следующие задачи:
- взять под охрану штаб сводного миротворческого контингента,
- обеспечить охрану командования МС
Уже через час стали поступать тревожные сообщения о полностью уничтоженной группе которая выехала на организацию блокпоста в районе дома 24, прибывшая вертушка битком набитая 200-ми дала понять, что миротворческая миссия какой ее видела наше командование и то что происходит в реале  это не одно и то же...
Далее была рутинная работа в течении 8 часов по несению караульной службы, а также досмотры мирных хотевших заработать на еду работая на благо контингента МС, тех кто приходил жаловаться или просить помощь и содействия. Иногда к нам доставляли подозреваемых в различных правонарушениях, говоря в сопроводительных записках-приговорах о расстреле подозреваемых силами контингента МС. Нужно отдать должное что каждый подозреваемый был тщательно опрошен назначенным на скорую руку оперативным дежурным, были установлены все обстоятельства произошедшего, но не один мирный не был расстелен.
   Далее после рутинного дежурства  командование поручило на задачу выдвинуться на встречу с информатором одной из нейтральных семей, в темное время суток, при этом добавив что ночью НВФ активизировалось+ есть подозрения что некоторые семьи (а по сути группировки), настроены к армии враждебно....
Но приказ есть приказ, собрались, выдвинулись, дошли до места встречи без происшествий, приняли у информатора инфу, но тут раздается взрыв и короткая перестрелка, мы теряем одного бойца, после старший подгруппы доложил о самоподрыве мирных при попытке их досмотра.
Далее поступает задача патрулирования территории с заходом на гражданскую администрацию, входе которого все проходит в штатном режиме.
Но в районе дома №6  засекли движения автомобиля, решили его досмотреть, но не тут то было по нам открыли огонь и в ходе перестрелки был частично уничтожен экипаж автомобиля, но  и мы потеряли двух бойцов,  помимо прочего произошел дружественный огонь с другой группой  которая так же участвовала в перестрелке. Вернувшись в расположение, относительно спокойно провели остаток ночи.

На утро 11.06. поступила новая вводная, погрузившись в вертушки выехать в район дома 13, блокировать дом и осуществить переговоры по освобождению заложника, за минуту до старта поступил приказ об отмене операции и тут же новые вводные, организовать охрану митинга. Взяв на себя функцию первичного досмотра граждан Барсогории и  и обеспечения  правопорядка митингующих, приступили к выполнению поставленной задачи.  Силами взвода "Беркут" был организован еще один коридор досмотра.  Входе досмотра были выявлены граждане нарушающий требования и правила нахождения на митинге и имеющие при себе запрещенные предметы, данные граждане  были задержаны и переданы для дальнейшего разбирательства в Штаб.
Митинг прошел относительно мирно, насколько это возможно в этой стране, под конец митинга силы НВФ решили сделать диверсию расстреляв демонстрантов повесив расстрел на военных, но входе атаки никто из мирных не пострадал.
Далее при патрулировании территории в доме №4 по просьбе семьи Старковичи осуществляем разминирование первого этажа, при поддержке еще одной саперной группы, разминировав проходы и сделав коридор сквозь первый этаж, попрощавшись со Старковичами и вдоволь наговорившись с Лейбами, двинулись на базу, не доходя 10 метров до командира увидели кучу военных вперемешку с гражданскими, и через миг Командир стороны вероломно был застрелен бывшим арестованным в ходе митинга бойцом НВФ.....
После небольшого передыха сводным отрядом грузимся на вертушку и едем брать под контроль вверенную нашему подразделению территорию, но не доезжаем до места выгрузки....дозорные с высоты птичьего полета обнаруживают лежку в районе дома 27, поскольку дома с семьями были уже выявлены, то сомнений не оставалось что это НВФ. приземлившись сходу овладели зданием и выставили оцепление, в здании был захвачен лидер НВФ некто "Бендер", которого наши союзники погрузили в вертолет
и отчалили на Штаб, а мы сначало собрались было пешим строем двинуть на задание, но решили остаться и взять под охрану чужие вещи (по сколько буквально вчера местным населением был украден рюкзак с личным имуществом). Место на удивление оказалось проходным и приходилось постоянно быть на стороже, досматривать, отражать атаки, задерживать и прочее, минут через 30 подъехал представитель ЧОП мы сдали имущество НВФ под его охрану и получив новую вводную вдвинулись на 27 дом, где повстречавшись с сотрудниками ЧОПа, и входе штурма героически полегли пытаясь выдавить противника из дома. Ожив на блокпосту, оказали помощь в обороне блокпоста.
Вернувшись в Штаб получили задачу на освобождения заложников, причем операция не задумывалась как штурмовая....но все пошло как обычно через опу....
Командование Назначило меня переговорщиком.....выезжаем на место и пытаемся оцепить дом, тем самым блокировав его. Поскольку сил на это было недостаточно (2 группы Англичане и Немцы) решено было не начинать переговоры пока не прилетит вторая вертушка, стоим ждем, тут внезапно по нам начинает работать снайпер огонь со стороны 14 дома, после плотность огня увеличивается, и мы понимаем что возможно это провокация а возможно и НВФ хочет заполучить заложника, по дому по прежнему не стреляем, приказ огонь не открывать, пытаемся все решить мирно, но уже не до шуток в районе 14 дома уже разгорелся нешуточный бой, прилетает вторая вертушка, Командование говорит попробуй начать переговоры (при том что мы уже несем некислые такие потери) и я под прикрытием двух влатанных бойцов из дружественного КМП, которые прикрывают мне спины  что бы не подстрелили с внешнего кольца, подняв руки начинаю движение в сторону дома (работая по концепту ) и крича что я переговорщик я безоружный не стреляйте я готов выслушать ваши предложения (хотя самому  эта еб@нь не по душе, предчувствуя, что выйдет херня), дохожу но каким то чудом дохожу до окна дома и уже даже расслабившись мол внутренний голос ошибся сейчас начнем переговоры, как тне тут то было с 3х метров получаю рельсу в упор под дружный смех толпы находящейся внутри (НУ че герой поведай мне каково это стрелять в лицо безоружному), сдержал себя хотя желание было кирпичом зае@нить в окно, отсидел положенные 10 минут, во время отсидки выживший морпех все таки проорал несколько раз  ШТУРМ и вот тогда да понеслась стрельба по дому, гранаты, подствольники, дымы, РПГ и прочее результата не дождался ушел оживать на штаб.
Ближе к ночи отправились оказывать поддержку при штурме 29 точки (по развед данным туда на встречу к мирным пришла одна из групп НВФ) где все прошло в штатном режиме.
про ночь второго дня Снейк расписал, поэтому останавливаться не буду.

12.06 подъем в 6:00 задача уничтожение поочередно всех домов путем захвата флага.
29 дом днем дался немного труднее, но  захват был осуществлен в течении часа, после начала штурма, и вновь прибыв на 13 дом, зная уже его планировку и проведя работу над ошибками, начали штурм, штурм дался тяжело, фугасы которые периодически инициировали защитники + такой некислый дружественный огонь задержал нас у дома с счастливой цифрой 13 часа на 2. Дом № 15 даже при отсутствии большого количества грен  был взят относительно бескровно.
Далее выдвинувшись в район дома №6 начали ожидать отмашки на штурм крепости (дом №4) понимая, что 13 дом по сравнению с этим домом "смерти" даст на просраться. Но после непродолжительных раздумий штаба решено было не идти на штурм, в итоге семья Старковичей единственная кто выжил в этой мясорубки сохранив не только жизни членов семьи, но и имущество, и крышу над головой.
Для масштабной игры которая проводиться впервый раз, на новом, довольно таки удаленном полигоне, я бы поставил 7 из 10, Орги молодцы, надеюсь дальше будет еще лучше.

- отчет от командира штаба напишу позже
- Недостатки движка, концептов и прочую конструктивную критику также распишу позже.

Пишу с телефона поэтому возможны ошибки в словах и несогласованные предложения. 
Дисциплина — это решение делать то, чего очень не хочется делать, чтобы достичь того, чего очень хочется достичь.

Оффлайн Duck

• Пользователь
  • Злая кровожадная утка.
    • Просмотр профиля
« Ответ #87 : 15 Июнь 2017, 13:37:47 »
Да пора бы уже признать, что для "мирных" вооруженных до зубов, цель закончить переговоры мирным путем изначально не стояла, просто переговоры были легальным прикрытием подпустить поближе и нахерачить побольше. В противном случае, если бы BFOR не пытался как-то разрулить мирно, дом зачистили бы сразу.
И да, не нужно посылать на миротворческую операцию морпехов они не умеют договариваться.
Мирные были в заложниках, а переговоры пытались вести НВФ. И да... Мы реально хотели обойтись без стрельбы, отчекрыжить себе земли по линии 24-го блокпоста, жратвы и вертушку, чтоб нас до блокпоста подкинула. =) Но что-то пошло не таГ.
« Последнее редактирование: 15 Июнь 2017, 13:44:20 от Duck »

Оффлайн al

• Team TARAWA
  • Пользователь
  • *
  • SF veteran
    • Просмотр профиля
    • http://Непомню..
« Ответ #88 : 15 Июнь 2017, 14:41:29 »
По ситуации с "заложниками на 13м". Сам был свидетелем и участником- мы приехали первыми на опирэйт-мобиле, остановились метрах в 100 до здания. Чинук с десантом проехал пролетел мимо и заехал за здание, послышался звук опускаемой аппарели и шум выгрузки, а следом крик "КОНТАКТ!" и последующая очередь. Не знаю что там было, но это показательно. Когда идёт перестрелка уже кто за что- разбираться сложно.
По словам НВФ они хотели отыграть переговоры, и судя по всему со стороны военных тоже были попытки, но эти пожелания и начинания тонули во всеобщем хаосе разгорающегося боя.
На перекрёстке военных атаковала группа инсургентов, потом ещё с другого направления. Завязался нешуточный бой на 3х а то и 4х направлениях. Миротворцы конечно может и должны мир творить, но когда начинается 3.14 дец, то любой человек быстро вспоминает что он в первую очередь военный. Какие там уже переговоры. 13й дом вообще представлял собой плохо штурмуемое здание, так что тут всё ожидаемо, в проёмы в окнах как в бойницы закидывались гранаты. Это уже огневые точки по сути- рабираться где там заложники если это полноценное укрепление, сами понимаем, не до таких материй.
После этой бойни поговорили с некоторыми игроками и в общем стало понятно что многое в той ситуации было сделано не так. В том числе и выбор места. Так что не стоит кого-то винить в той ситуации ибо что случилось то случилось. Скажем по военному "неудачная операция". Силовой вариант событий был вполне возможен и обе стороны к нему были готовы. К тому-же игра на этом не закончилась.
« Последнее редактирование: 15 Июнь 2017, 15:14:39 от al »
Wafa Wafa, Wasara Wasara
словами "в рамках страйкбола..." люди заменяют "нет денег".(c)Dark Master
CF>SF>veteran  فاسيلي

Оффлайн Давид

• Don`t Panic
  • Пользователь
  • *
  • De oppresso liber
    • Просмотр профиля
« Ответ #89 : 15 Июнь 2017, 14:57:22 »
И таки да... Не знаю, что за индивидуум стрелял с РПГ практически в упор (после рельсы в голову он таки нажал на спуск и ракета пролетела в коридор), но нам почему-то хватило мозгов не юзать свою "трубу" в условиях близкого боя во избежании возможной вони на предмет "вы чО, офанарели?!" с дальнейшим откладыванием кирпичей, из которых можно было бы построить трёхэтажный коттедж и будочку для чихуа-хуа

Наблюдал это лично стоя в метре от этого бойца. Боец (из 888) подполз ко входу и выстрелил из стрелы в проход (что концептом игры прямо разрешается) в момент пуска он получил короткую очередь в плиту и лег оглушенным. После чего его оттащили в канаву у входа.
Не надо обвинять людей в макклаудизме если не видели этого лично вблизи. А по поводу стрелы, это лично ваши заморочки. Если бы вы стрельнули из окна на улицу, вам бы никто слова не сказал.
The A-Team