Автор Тема: Итоги игры "Барсогория"  (Прочитано 14352 раз)

Оффлайн Давид

• Vikings
  • Пользователь
  • *
  • De oppresso liber
    • Просмотр профиля
Re: Итоги игры "Барсогория"
« Ответ #90 : 15 Июнь 2017, 14:58:20 »
Пожелание на будущее: в жопу эти эксперименты с ротацией командиров.

Кос, не от хорошей жизни к этому пришли. А от нежелания кого-то одного взять на себя эту функцию и ответственность.
Да, желающих брать на себя ответственность вообще днём с огнём не сыщешь. О причинах подобного решения уже неоднократно слышал, хватит повторяться. Пожелания озвучены. Организаторы сами решат, как с ними быть. Ты только скулёж не разводи.
А ты смотрю главный специалист по скулежу.
The A-Team

Оффлайн Duck

• Пользователь
  • Злая кровожадная утка.
    • Просмотр профиля
« Ответ #91 : 15 Июнь 2017, 14:59:19 »
И таки да... Не знаю, что за индивидуум стрелял с РПГ практически в упор (после рельсы в голову он таки нажал на спуск и ракета пролетела в коридор), но нам почему-то хватило мозгов не юзать свою "трубу" в условиях близкого боя во избежании возможной вони на предмет "вы чО, офанарели?!" с дальнейшим откладыванием кирпичей, из которых можно было бы построить трёхэтажный коттедж и будочку для чихуа-хуа
Не надо обвинять людей в макклаудизме если не видели этого лично вблизи. А по поводу стрелы, это лично ваши заморочки. Если бы вы стрельнули из окна на улицу, вам бы никто слова не сказал.
Я видел это лично, потому как это я в него очередь пустил. =)

P.S. И да... На будущее понял: стрелять в лицо с привода в упор - это плохо, хоть иногда и куда действеннее, чем в каску - там не скажешь, что не попал/не почувствовал/не услышал/я бессмертен. Стрелять в упор в лицо с РПГ - это хорошо и не возбраняется, да.
« Последнее редактирование: 15 Июнь 2017, 15:29:09 от Duck »
There's no way now, and nobody asks to be a hero... It`s just sometimes throws up that way (c) Sgt. Aversman

Оффлайн Greengo

• Пользователь
  • PMC "Saint George"
    • Просмотр профиля
« Ответ #92 : 15 Июнь 2017, 20:10:37 »
мое скромное мнение,что обороняющимся в темном 13 доме не помешали бы вспышки на стволах, чтоб хоть как то было возможно их там отследить.

Оффлайн Dodosh

• ++
  • Sons of Ireland
  • Пользователь
  • *
  • Никто не умрёт девственником- жизнь поимеет всех!
    • Просмотр профиля
« Ответ #93 : 15 Июнь 2017, 21:46:29 »
мое скромное мнение,что обороняющимся в темном 13 доме не помешали бы вспышки на стволах, чтоб хоть как то было возможно их там отследить.
согласен, вспышки нужны круглосуточно!
Удивительно прекрасен поздним вечером Белфаст!

Оффлайн Dodosh

• ++
  • Sons of Ireland
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #94 : 15 Июнь 2017, 21:50:08 »
Хотелось бы услышать мнение организаторов, а то нужно прекращать порочную практику молчния оргов после игры. Игры делаем все вместе и организаторы и игроки, и видеть только мнение игроков странно... в общем "мы за диалог.." =)
И вопрос оргам: планируется ли на следующих проектах разделение НВФ и "мирного" населения на этнические фракции?

Оффлайн MaLoy

• ++
  • Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #95 : 15 Июнь 2017, 22:15:05 »
По поводу обвинения в сторону ЧВК по несознанке на 13 доме.

После смерти я вышел к проходу и лег с левой стороны от входа, кто-то (позывной не знаю) в кепке броне с 249 и короткой футболке начал заливать проход, в него отчетливо прилетела релься, он самое интересное тоже это заметил, но продолжил стрелять, потом отошел от входа посмотрел на меня на то место куда ему попали и БЕЗ красной тряпки зашел за угол. Ничего в момент боя я ему говорить не стал, потому как "мертвые" не разговаривают.
А тя тя тя тя тя))тут то ты товарищ и погорел)) НЕ БЫЛО у ЧВК 249-го ни у кого, от слова совсем)))враки короче это все
От светлой стороны к тёмной))

Оффлайн Vetalb

• СК "Анклав"
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #96 : 15 Июнь 2017, 22:29:17 »
Короче напилил тут видос, вдруг кому понравится или себя со стороны увидит. Тапками прошу не бросаться, материала было мало, некогда было камеру юзать оттого получился больше клип чем видео о игре. В видео использовалось чье то видео из группы, надеюсь автор не против.
« Последнее редактирование: 15 Июнь 2017, 22:35:05 от Vetalb »
"Страйкбол - это позорный путь к грабежу и сжиганию бутафорских деревень и изнасилованию надувных женщин."

"Саша зарекомендовал себя как отличный организатор, он пользуется авторитетом среди страйкболистов — как местных, так и со всей страны." М. Галустян.

Оффлайн Мрак

• Granit
  • Пользователь
  • *
  • Все на свете суета...
    • Просмотр профиля
« Ответ #97 : 16 Июнь 2017, 01:23:49 »
А наше мнение, что другое поведение и отношение очень, очень сильно портит игру, например такой слив концепта как ОСВОБОЖДЕНИЕ ЗАЛОЖНИКОВ! Где не было ни малейшей попытки спасти заложников, (я говорю об этом не от того,что мы были заложниками - нет) договорится или хоть как ни будь, хоть попытаться решить вопрос по мирному! Ведь вы же МИРОТВОРЦЫ!
ничего не знаю о причинах, почему в нас по приезду на "переговоры" начали стрелять минимум с трех сторон, но был там и наблюдал эту картину, не стрелял ни в кого и был просто застрелен из дома (и далеко не я один из нашей команды)  - просто отстрел миротворцев со всех возможных направлений. какой там слив концепта, его засевшие в доме и вокруг и не думали отыгрывать. и по идее раз мы были ПЕРВОЙ "волной" приехавших "переговорщиков", причин стрелять в нас по окончанию высадки не было вообще никакой.
« Последнее редактирование: 16 Июнь 2017, 01:29:11 от Мрак »

Оффлайн Duck

• Пользователь
  • Злая кровожадная утка.
    • Просмотр профиля
« Ответ #98 : 16 Июнь 2017, 09:47:29 »
ничего не знаю о причинах, почему в нас по приезду на "переговоры" начали стрелять минимум с трех сторон
Как бы стоит не полениться и прочитать полторы прошлых страницы комментов от стороны НВФ. Ну и, собсна, там и причины описаны. За сим откланяюсь.
There's no way now, and nobody asks to be a hero... It`s just sometimes throws up that way (c) Sgt. Aversman

Оффлайн Мрак

• Granit
  • Пользователь
  • *
  • Все на свете суета...
    • Просмотр профиля
« Ответ #99 : 16 Июнь 2017, 10:01:36 »
ничего не знаю о причинах, почему в нас по приезду на "переговоры" начали стрелять минимум с трех сторон
Как бы стоит не полениться и прочитать полторы прошлых страницы комментов от стороны НВФ. Ну и, собсна, там и причины описаны. За сим откланяюсь.

именно потому что читал. так "понятно" ваще стало...

Оффлайн Duck

• Пользователь
  • Злая кровожадная утка.
    • Просмотр профиля
« Ответ #100 : 16 Июнь 2017, 10:05:40 »
именно потому что читал. так "понятно" ваще стало...
Ну тогда я тут точно помочь уже ничем не смогу. Там выше всё подробно написано.

Оффлайн Sanchez

• Royal Marines
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #101 : 16 Июнь 2017, 11:11:35 »

После смерти я вышел к проходу и лег с левой стороны от входа, кто-то (позывной не знаю) в кепке броне с 249 и короткой футболке начал заливать проход, в него отчетливо прилетела релься, он самое интересное тоже это заметил, но продолжил стрелять, потом отошел от входа посмотрел на меня на то место куда ему попали и БЕЗ красной тряпки зашел за угол. Ничего в момент боя я ему говорить не стал, потому как "мертвые" не разговаривают.
А тя тя тя тя тя))тут то ты товарищ и погорел)) НЕ БЫЛО у ЧВК 249-го ни у кого, от слова совсем)))враки короче это все

Тебя не смущает что рельса в броник, это контузия? и чтобы не валяться на проходе, он просто взял и на 2 метра сместился за угол.

Оффлайн Мерлин

• Снайпер года +
  • Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #102 : 16 Июнь 2017, 12:00:55 »

Фотки смотри, он там наверняка есть, и ты его наверняка опознаешь. А так, пальцем в небо ткнуть - чвк в кепках, и в брониках. Покажи на него, он объяснит свои действия, или не объяснит.
Чужой гирбокс - потёмки....

Оффлайн Dodosh

• ++
  • Sons of Ireland
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #103 : 16 Июнь 2017, 20:12:25 »
Нафиг сраки! по сути один марксмен - провокатор, или случайный выстрел, или что угодно... и мирные переговоры вооруженных людей превращаются в мясорубку. По классике третья сторона (которая сорвала переговоры, освобождение заложников и которой было выгодно, чтобы лилась кровь; миротворцы были мясниками, а патриоты - террористами) сделала свой ход.
Думаю в рамках страйкбола это интересный опыт, и не дай бог такой опыт в жизни. Ведь подобные проекты, смеси мил.сим. и ролёвки и приближают нас к реальным событиям. И дай бог, что мы поняли как может быть в такой ситуации - заложники убиты, террористы уничтожены, армия несёт серьёзные потери...

Оффлайн coba

• Пользователь
  • выгнан из HG за непосещяемость
    • Просмотр профиля
    • Телепорт, пда и т.д.
« Ответ #104 : 16 Июнь 2017, 21:47:24 »
Много писать не буду.

Сбылась еще одна мечта, побывать на ролевой игре, со страйкбольными правилами, и чтобы это был не Сталкер :-)
Рад видеть, что есть интерес к таким Играм.

Орги тащят, игроки красавцы. Жду еще видосов(особенно с квадриков).

Сделаем Барсогорию великой, в следующий раз :)
Всем добра

Понимание невозможно без уважения

Оффлайн Драг

• ВСК «Беркут»
  • Пользователь
  • *
  • ВСК "Беркут"
    • Просмотр профиля
« Ответ #105 : 17 Июнь 2017, 15:17:36 »
Хоть бы кто сказал спасибо вертушке... Спали бы на бетонном полу без фанеры и ходили бы пешком по болотам под дождем без разведки с воздуха - еще больше бы соплей и слез лили. Один срач и недовольства кругом. Игра была крутой. Спасибо оргам, спасибо игрокам. Захару респект за то, что столь мало спал и сил хватило еще и со щитом 24кг побегать.

Оффлайн ARCHy

• BFOR
  • Пользователь
  • *
  • Eccehbqcr||Уссурийск
    • Просмотр профиля
« Ответ #106 : 17 Июнь 2017, 16:49:18 »
Спасибо организаторам и тем кто им помогал, за то что подобрали отличный полигон и соорудили игру.
Спасибо командованию, за то что всегда было на посту и занималось своим делом.
Спасибо Союзникам, за взаимодействие.
Вообще хочу обратить внимание, что нам очень редко удается играть плечом к плечу с представителями "темной стороны", тем более  в одном отделении  Для нашей команды это невероятный опыт. Анри, Стефан (команда Les'Dragons) сказал на полигоне, скажу и здесь - спасибо вам, парни за отличную компанию!
Драг, пока я писал ответ ты уже похвалил себя сам))) Все равно напишу, тк хотел тебя отметить - вертушка - мегареспект! Не знаю, чтобы без тебя делали))
Уссурийск ScaraRegis

Оффлайн Vii

• Пользователь
  • ВСК "СПАРТА"
    • Просмотр профиля
    • ВСК СПАРТА
« Ответ #107 : 18 Июнь 2017, 20:22:46 »
Митинг с игры
[/font][/b][/size][/color]
С уважением !
VII

Оффлайн Dodosh

• ++
  • Sons of Ireland
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #108 : 18 Июнь 2017, 21:36:20 »
Митинг с игры
[/font][/b][/size][/color]
Барсогория vs Борсагория  :lol_mini:
при поддержти   :wacko_mini:
« Последнее редактирование: 18 Июнь 2017, 21:46:45 от Dodosh »

Оффлайн Vii

• Пользователь
  • ВСК "СПАРТА"
    • Просмотр профиля
    • ВСК СПАРТА
« Ответ #109 : 19 Июнь 2017, 07:57:16 »
Фото первого дня https://vk.com/album-120580510_245238047
С уважением !
VII

Оффлайн Duck

• Пользователь
  • Злая кровожадная утка.
    • Просмотр профиля
« Ответ #110 : 19 Июнь 2017, 21:43:29 »
Ребят, чьи квадрики кружили над группой НВФ, которая входила в город в воскресение днём по дороге, которая ближе к FOB`у? Скиньте видео плиз. =)

Оффлайн Оксид

• Пользователь
  • Выше нас только звезды
    • Просмотр профиля
    • Оксид
« Ответ #111 : 20 Июнь 2017, 11:35:59 »
Ребят, чьи квадрики кружили над группой НВФ, которая входила в город в воскресение днём по дороге, которая ближе к FOB`у? Скиньте видео плиз. =)

Пока не могу обработать видео для всеобщего ознакомления, как будет сразу отправлю!)
Если видите что я бегу - старайтесь не отставать.

На бровях, но задачу выполним.

Оффлайн Duck

• Пользователь
  • Злая кровожадная утка.
    • Просмотр профиля
« Ответ #112 : 20 Июнь 2017, 11:36:52 »

Пока не могу обработать видео для всеобщего ознакомления, как будет сразу отправлю!)
Принято! =)

Оффлайн OLEG

• ++
  • 888-й ОРБ МП
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #113 : 22 Июнь 2017, 15:26:50 »
итоги игры часть 2

начну с минусов тезисно:
1. Дохрена заданий
2. не свойственные миротворцам миссии
3. непонимание игроков BFOR кто такие миротворцы и что от них требуется (так называемый афганский синдром)
4. распыление сил на блокпосты вместо тог что бы патрулировать улицы и реально помогать семьям
5. цивилы ходят и ездят по полигону, тем самым портя дух игры, а также воруя вещи приехавших
6. быстрый старт, на неподготовленном месте (заехать на полигон за день у нас не получается, а жить в свинарке или проводить электричество ночью это не очень хорошая затея )

плюсы
1. большой полигон, большой потенциал
2. вертушка, если бы не она то прыть у бойцов BFOR   поубавилось бы в разы уже на следующий день
3. оперативное исправление багов, и косяков движка, это прям огромный +
4. под конец игры нашли получилось вернуть рюкзак и рацию
5.в период моего  командования сводным миротворческим контингентом, не услышал от кого либо сомнений или недовольства, все приказы выполнялись быстро и в срок, в том числе и по благоустройству штаба.

Пожелания прямо вытекают из минусов:
- разделение Барсогории на несколько зон ответственности, введение КТО только в определенной зоне, что бы не страдали иные мирные и только определенным подразделениям которые под это заточены.
- увеличения время отсидки в мертвяке для Мирных, мирные свою жизнь не ценили, иной раз просили что бы их застрелили тем самым  они бы не сидели 2 часа в плену или на допросе, ограничения БК,
- уменьшения количества конвертных задач (разного толка) в угоду отыгрыша задач именно миротворческого контингента с обязательным отчетом о проделанной работе например раз в 2 часа, после которого начисляются балы или даются  послабления
- Больше полномочий миротворцам в части досмотра и изъятия игровых  запрещенных вещей с последующей доставкой их в администрацию,
- Больше социалки и задач мирным, которые несвязные с убийством кого нибудь

« Последнее редактирование: 22 Июнь 2017, 16:14:26 от OLEG »
Дисциплина — это решение делать то, чего очень не хочется делать, чтобы достичь того, чего очень хочется достичь.

Оффлайн Camel

• +
  • BFOR
  • Пользователь
  • *
  • Scara Regis
    • Просмотр профиля
« Ответ #114 : 23 Июнь 2017, 18:00:40 »

Набрали в армию по объявлению, а теперь хотят, чтобы все умирали героями... (с)
Древняя китайская мудрость гласит:«НИ СЫ!»,что значит:«Будь безмятежен,словно цветок Лотоса у подножия Храма Истины» (с)

Оффлайн Джет

• ++
  • ВСК «Беркут»
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #115 : 23 Июнь 2017, 23:29:28 »
Скара, отличный ролик! За озвучку "вертушки" - отдельный респект:)
"Если человек тратит свою жизнь на благие дела и заботу о ближнем, он умирает без благодарностей и воспоминаний.
Если его гений принес горе и смерть миллиардам, его имя будут вспоминать спустя тысячелетия и сотни поколений" (с)
"У Вас есть знания и дисциплина. Применяйте их" (с)

Оффлайн Vii

• Пользователь
  • ВСК "СПАРТА"
    • Просмотр профиля
    • ВСК СПАРТА
« Ответ #116 : 27 Июнь 2017, 12:54:49 »
Добавлены фото 2 дня
https://vk.com/album-120580510_245238047
С уважением !
VII

Оффлайн voodoo

• USMC 1st bravo company
  • Пользователь
  • *
  • Semper fi
    • Просмотр профиля
« Ответ #117 : 27 Июнь 2017, 19:38:12 »
ЧТО то фото миротворцев НАТО мало(
"войны меняются,но не меняются лишь солдаты!"-2pac

Оффлайн Urtz7

• 888-й ОРБ МП
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #118 : 27 Июнь 2017, 21:46:49 »
Пошла третья неделя после проведения миротворческой операции в раздираемой войной Барсогории...вернувшиеся из этого кошмара солдаты стремятся забыть всё плохое и запомнить всё хорошее, что произошло с ними и их товарищами, братьями по оружию...все помнят, как много профессиональных репортёров и "охотников за кадром" с фотокамерами было в те дни на улицах города  Красный Кут...и многие из вернувшихся до сих пор просматривают сводки новостей из той, объятой пламенем войны страны, в надежде увидеть себя, друзей, знакомые места где ходил в патруль с друганом Мишкой, из второго взвода, или где ночью столкнулся с взводом британцев, и чуть было не подстрелил капрала Брауна, который делился таким вкусным кофе слякотными вечерами...

Собственно к чему. На игре было большое количество людей с фотокамерами. Неужели они все пропали? Хотя бы та милая девушка, что приходила к военным и просила сфотаться с солдатами НАТО, а потом фотографировала процесс досмотра перед митингом. Где вы, люди, ау
Всякий человек сам себя воспитать должен-Отцы и дети
Опасности лучше идти на встречу,чем ждать её на месте-Суворов
"#диоухади"-(C)Vetalb
...допустимый риск встречи на игре чувака с регенерацией,как у Росомахи(C)golos geo

Оффлайн OLEG

• ++
  • 888-й ОРБ МП
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #119 : 28 Июнь 2017, 08:37:11 »
Ну и ждем обещанного отчета от оргов.
Дисциплина — это решение делать то, чего очень не хочется делать, чтобы достичь того, чего очень хочется достичь.