Автор Тема: 22 июля 2017 года. Итоги. "Баязет"  (Прочитано 976 раз)

Оффлайн OldSchool

• Пользователь
  • Хорошая школа, это старая школа!
    • Просмотр профиля
22 июля 2017 года. Итоги. "Баязет"
« : 22 Июль 2017, 19:22:46 »
Поиграли.
Предложения по использованию техники пишите здесь.

Оффлайн ФантомАс

• Пользователь
    • Просмотр профиля
Re: 22 июля 2017 года. Итоги. "Баязет"
« Ответ #1 : 22 Июль 2017, 21:57:19 »
Вечер добрый..
- техника не стреляла (хотя бы холостыми:)))
-можно было бы попробовать использовать бмп в качестве нападения, т.е.- боевики захватили воинскую часть (полигон), а срочники- контрактники совместно с бмп, должны были бы её отбить...

Оффлайн СМЕРШ

• Пользователь
  • Главком ВСК "СМЕРШ"
    • Просмотр профиля
    • Группа "в контакте" ВСК СМЕРШ
« Ответ #2 : 22 Июль 2017, 22:02:39 »
ВСК "СМЕРШ" выражает  благодарность Орг группе «OldSchool» и Ко за организованную и проведённую игру "Баязет".

Не смотря на не большое количество игроков приехавших на игру,от игры остались массу положительных впечатлений,эмоций и благородная усталость!!!За это спасибо всем Вам приехавшим на игру!!!
Так же остались положительные впечатления от хорошо организованной Владивостокской Страйкбольной Команды "Беркут" игравшей с нами за одну сторону!!!
И спасибо Командам (противники) который не давали расслабиться,постоянно атаковали,не залипали на местах,а БМП-2 в количестве 2х штук работающих на полигоне придавали игре ещё больше антуража!!!
Пожелания-в мертвяках ставить воду в 5л бутылях с одноразовыми стаканчиками.
Ждём продолжения!!!

Фото с игры https://yadi.sk/d/mzIVn8Xl3LHCA4
НИ ШАГУ НАЗАД!!!ПРИКАЗ N227.

Оффлайн Салага

• Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 22 Июль 2017, 22:05:31 »
Все было шикарно! Надеюсь на дальнейшее развитие направления игр с техникой!
Пожелания:
1. БОЛЬШЕ ТЕХНИКИ!
2. техника должна стрелять холостыми и ездить, тоесть должно быть прямое взаимодействие техники с пехотой(игроками)
3. Больше вариантов уничтожения техники например с помощью РПГ ( заставит беречь технику и грамотно использовать ее)

Оффлайн PowerKing

• Пользователь
  • Si vis pacem para bellum
    • Просмотр профиля
    • Магазин тактического снаряжения POWERKING
« Ответ #4 : 22 Июль 2017, 22:13:26 »
Очень понравилось. Использование реальной отечественной военной техники и вынос раненых - это новый уровень в развитии страйкбола! Огромное спасибо организаторам игры за труд. Игра вышла отличная, понравилось все. Сегодня было: 1.штурм техники 2. Штурм здания 3. Оборона здания. 4. Бои на открытой местности. 5. Бои CQB 6. Слаженная работа двоек. 7. Перемещение в глухой зеленке. Надеюсь в дальнейшем игры будут еще интереснее. Было бы еще душевнее, если бы были перемещения десанта в технике и возможность работать по ней страйкбольным РПГ. Рёв двигателя БМП-2 и взрывы пиротехники создают неперадаваемые положительные эмоции. Респект организаторам и всем кто участвовал в этой игре по обе стороны. Одна из лучших игр за последнее время. Кто не приехал - многое пропустил. P.S. Слон, СК Шторм.
Si vis pacem para bellum

Оффлайн КЛИНОК

• Пользователь
  • СК ШТОРМ
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 22 Июль 2017, 22:13:52 »
От лица команды СК ШТОРМ хочу сказать : огpомное спасибо организаторам за игру.
Игра получилась очень динамичная,  всё как мы любим, ну а боевая техника добавила атмосферу,
 приближенную к боевой.
По технике : нужны концепты с движением техники из пункта "А" в пункт "Б" для высадки десанта и т.п., а также выстрелов холостяка, например, при той же высадке десанта.
В целом игра удалась, присутствие техники стоило больших трудов организаторам, надеемся на продолжение игр данной серии.
Ещё раз спасибо организаторам и всем участникам!

Онлайн Джет

• +
  • ВСК «Беркут»
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 23 Июль 2017, 02:10:21 »
Полноценной игры не получилось, была пострелушка выходного дня, на том спасибо, как я иногда говорю: "игры нужны разные".
Техника - хорошо, по ряду причин дать ей свободу или маршрут перемещения не смогли, невозможность стрелять холостыми была продиктована тем, что полигон находится в черте города.
Хотелось бы, чтобы на играх техника была, или была на какой-то серии игр, она вносит в игру свой определенный антураж даже одним фактом своего присутствия.
Езда по маршруту, прикрытие/доставка пехоты и стрельба холостыми - этого уже будет достаточно.

Далее:
Мне непонятно зачем создаются темы для заявок, в которых по идее должны отписываться все команды, которые едут на игру, если там отписываются не все. Лично для себя я например мониторю, какие команды едут на игру, чтобы знать - чего мне от них и игры в целом ждать, от некоторых я жду несоблюдения правил, от других неспортивного поведения, от третьих хорошую и красивую игру итд итп. Приезжать и внезапно видеть лица, которых нет в заявке, лично у меня особой радости не вызывает, особенно если это те лица, которые на форуме тут устроили не так давно нехилый такой срач. Как они играют в страйкбол, я уже понял, у меня желания с ними в страйкбол играть нет, слишком разные понятия об игре.

По концептам:
СИБЗ должен быть однозначно, иначе о каком антураже на игре, на которой используется техника идет речь, если такого основополагающего концепта в игре не будет.
Кому не нравится сибз, из числа привыкших долбиться на воскресках, для которых любое попадание в противника означает что вы его убили (если он не маклауд) - можете идти лесом, или начните наконец ездить на серьезные игры и серьезные проекты, чтобы СИБЗ не был Вам в диковинку. Некоторым рекомендую купить оптику, чтобы видеть как летит рельса, чтобы не было идиотских моментов с выяснением: "ну я же стрелял значит попал".
Одна простое правило: "Если Вы стреляли в противника, а он не сознался - значит Вы не попали. А если Вы уверены что попали, то Вам не составит труда попасть ещё раз."
---
Концепт с ранением, перенос раненого с полным отрывом от земли, это нереально в наших условиях, это не милсим формата игра, чтобы так заморачиваться, но чтобы человек задержался на поле и взаимовыручка была - достаточно его дотащить волоком, или взвалить его на плечо, чтобы он хотя бы хромая мог идти. Конечно, когда на тебе  минимум снаряги-тебя может и дотащат, но не когда на тебе тонна снаряжения и тебе нужнона себе тащить еще такого же.
Либо транспортировка с частичной помощью раненого, либо стандартный бинт.
---
Перезарядка - залезать внутрь БМП и там перезаряжаться -  в максимум 2 человека - увольте, по личным наблюдениям не работает, в радиусе одного метра от БМП - абсолютно другое дело.
---
Концепт джаггернаута - убрать и забыть как страшный сон)
---
Правила поражения техники - прописывать и применять в зависимости от того, как она используется.
---
Спасибо за игру командам СК ШТОРМ и ВСК СМЕРШ.
« Последнее редактирование: 23 Июль 2017, 02:11:54 от Джет »
"Если человек тратит свою жизнь на благие дела и заботу о ближнем, он умирает без благодарностей и воспоминаний. Если его гений принес горе и смерть миллиардам, его имя будут вспоминать спустя тысячелетия и сотни поколений" (с)
"У Вас есть знания и дисциплина. Применяйте их" (с)

Оффлайн Santos

• +
  • Black Cats
  • Пользователь
  • *
  • в игре с 10 апреля 2005
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 23 Июль 2017, 11:44:05 »
Далее:
Мне непонятно зачем создаются темы для заявок, в которых по идее должны отписываться все команды, которые едут на игру, если там отписываются не все...
Учтем на будущее, но как быть с теми, кто уже приехал?
Все люди разные. Один я одинаковый.

Онлайн Джет

• +
  • ВСК «Беркут»
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 23 Июль 2017, 11:48:32 »
Далее:
Мне непонятно зачем создаются темы для заявок, в которых по идее должны отписываться все команды, которые едут на игру, если там отписываются не все...
Прописывать изначально в анонсе игры, что к игре допускаются только заявленные на форуме в специально созданной теме команды, в противном случае игроки приехавшие на игру без заявки к игре не допускаются, и они могут смело разворачиваться и ехать домой. Конечно выглядеть это будет довольно тупо, но уж точно не тупее чем приезжать на игру без заявки на неё.

Заявить команду на игру - дело двух минут, особым умом при этом отличаться не надо, а вот почему команда не хочет на всеобщее обозрение выставлять свою заявку и приезжает втихую - вот тут уже вопрос, в котором лично я бы разбираться не стал и просто отправил бы домой.
"Если человек тратит свою жизнь на благие дела и заботу о ближнем, он умирает без благодарностей и воспоминаний. Если его гений принес горе и смерть миллиардам, его имя будут вспоминать спустя тысячелетия и сотни поколений" (с)

Оффлайн Santos

• +
  • Black Cats
  • Пользователь
  • *
  • в игре с 10 апреля 2005
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 23 Июль 2017, 11:59:15 »
Согласен. Для небольших игр допустимо. Как с большими быть не ясно пока. Люди переходят туда-сюда. Приезжают с дружественными командами и т.д.
Будем учитывать на будущее.
Все люди разные. Один я одинаковый.

Оффлайн Vetalb

• СК "Анклав"
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 23 Июль 2017, 17:28:31 »
Далее:
Прописывать изначально в анонсе игры, что к игре допускаются только заявленные на форуме в специально созданной теме команды, в противном случае игроки приехавшие на игру без заявки к игре не допускаются, и они могут смело разворачиваться и ехать домой. Конечно выглядеть это будет довольно тупо, но уж точно не тупее чем приезжать на игру без заявки на неё.

Заявить команду на игру - дело двух минут, особым умом при этом отличаться не надо, а вот почему команда не хочет на всеобщее обозрение выставлять свою заявку и приезжает втихую - вот тут уже вопрос, в котором лично я бы разбираться не стал и просто отправил бы домой.
Прошу прощения, Джет а о ком речь то ёлы-палы ? Вроде обычное дело, или ты про ребят о которых упомянул Вуду ?
« Последнее редактирование: 23 Июль 2017, 17:30:26 от Vetalb »
"Страйкбол - это позорный путь к грабежу и сжиганию бутафорских деревень и изнасилованию надувных женщин."

"Саша зарекомендовал себя как отличный организатор, он пользуется авторитетом среди страйкболистов — как местных, так и со всей страны." М. Галустян.

Онлайн Джет

• +
  • ВСК «Беркут»
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 23 Июль 2017, 17:39:35 »
Прошу прощения, Джет а о ком речь то ёлы-палы ? Вроде обычное дело, или ты про ребят о которых упомянул Вуду ?
Ну лично для меня это дело не обычное, а из ряда вон. Или у нас И ЭТО уже принимается за норму? Приезжать без заявок? В частности пару рысей там видел, заявку от которых на форуме видимо пропустил и небезывестный нам представитель критикал аирсофт тоже там присутствовал в качестве игрока, про него собственно как раз Вуду и написал.

Это позиционировалось как игра, а на игру нужно приезжать по заявкам. Чтобы орг был в курсе, кто будет у него на игре, а игроки знали с кем предстоит иметь дело.

Оффлайн kot.us

• Пользователь
  • S.T.A.L.K.E.R.
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 25 Июль 2017, 11:06:29 »
Поддержу Джета!
Тенденция какая-то непонятная пошла, заявки на игру кидать в ВК;Личку; Ватцап; как бы, я думаю всем тоже интересно было видеть кто из команд и в каком количестве будет учавствовать!
Так скоро и форум похерим.