Автор Тема: Итоги Op.Helen 2017  (Прочитано 2931 раз)

Оффлайн Выдра

• ++
  • BMJ "Red Wings"
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
Итоги Op.Helen 2017
« : 25 Сентябрь 2017, 12:08:36 »
Тема для отзывов и предложений здесь. Отчет от оргов будет позже.
Всем спасибо за участие.
"Мой анус и логика в опасности при таких раскладах"©

Оффлайн Camel

• +
  • BFOR
  • Пользователь
  • *
  • Scara Regis
    • Просмотр профиля
Re: Итоги Op.Helen 2017
« Ответ #1 : 25 Сентябрь 2017, 13:14:13 »
Доброго времени суток, уважаемые. Небольшое мнение от лица команды Scara Regis.
Во-первых, команда благодарит организаторский штаб за проделанную работу. Ощущения от участия (особенно для тех, кто участвовал впервые) в таком виде боя, как морская десантная операция, непередаваемы и интересны.  Достаточное количество продуманных и подробно расписанных концептов, материально-техническое обеспечение ключевых объектов, сценарная составляющая – нареканий не вызывают.  Благодарим также командующего стороной – Джета (ВСК «Беркут») и его штаб за проделанную работу по организации связи, управления и взаимодействия между группами и командованием. За всю игру, несмотря на незначительные проблемы со связью, плотная работа между штабом и моей группой не была прервана ни на минуту.
Во-вторых, что касается динамики игры, то в 14 часов 15 минут, в соответствии с полученными из штаба указаниями, заняли 8ю точку (Госпиталь) силами 18 бойцов. До 20 часов противник предпринимал 4-5 попыток незначительными силами (2-3 бойца) прощупать нашу оборону, но безуспешно. Доставили удовольствие около 17.30 два супостата, спокойным шагом идущие по дороге (видимо, понадеялись на возможные трудности в опознавании свой-чужой и решили застать врасплох уверенным видом))) ) и напоровшиеся на сосредоточенный огонь. Лишь единожды, около 18 часов, группа противника численностью 6-7 человек заставила понервничать, подойдя достаточно близко, но была уничтожена, хоть при этом мы сами понесли потери (правда, в основном от огня по своим))) ). Дальнейшие события развивались непредсказуемо). Из штаба по радиосвязи пришло сообщение, что Южные собрались к нам отбивать пакеты с жетонами и нас ждет прямо-таки «ЛЮТАЯ БИТВА» (конец цитаты). Мы прониклись, мобилизовали все силы, наплевав на сон и еду, наладили освещение подступов к точке, ушли в глухую защиту, и… ничего не произошло.
То же самое было и на Складах, куда мы передислоцировались около 23.30 . По сути, действия 8й группы между высадкой и финальным наступлением к точке эвакуации свелись к выполнению внезапно возникающих задач в других местах острова и обороне точек, которые никому не хотелось отбивать. Кого за это благодарить – усталость противника, непродуманность баланса по численности сторон или то-то еще – понятия не имею.
В-третьих, мое видение как командира группы № 8. Огромное спасибо всем командам, кто был в составе моей группы, а именно – команде Фобос, команде «10-й отдел», команде Кедр, а также естественным путем присоединившимся к нам при занятии локации «Склад» команды ОСН «Скол», за общую готовность к выполнению любой внезапно возникающей задачи и отлично, на мой взгляд, сложившееся взаимодействие.
Отдельную командирскую благодарность выражаю Тарди (СК Фобос) за активность и помощь в поддержании связи со штабом, Бену (СК Кедр) за разумную инициативу, Моджахеду (СК Фобос) за абсолютно неубиваемое желание участвовать во всем происходящем, а также Гриль за обращение с пленными. Я даже слегка удивился, из уст хрупкой девушки услышав кровожадное и неумолимое «Давайте расстреляем его!». Вроде бы ничего особенного, но сказала таким тоном и с таким чувством, что пленный напрягся))) а может, показалось)))
Немного напрягла необходимость несколько раз перемещаться туда-сюда со всем своим скарбом. Только выполнили задачу на точке, собрались, переместились к штабу, сгрузились, как тут же практически надо хватать весь фураж и двигать туда, откуда пришли. Однако ничего не попишешь, мы не инопланетяне и понимаем, что командующий через конверт не видит))) Тем не менее, учитывая невозможность на последней фазе погрузить свое барахло не пикап, который вроде бы на данном  этапе действовал в интересах Северных, и штурмовать более динамично, думаю, общая усталость не дала нашей команде и стороне в целом действовать в финальном наступлении на 1ю и 7ю точки так же эффективно, как до этого. Но это нюанс игры, который идет в комплекте.
Кстати о пикапе – во время высадки (и это мое личное мнение), когда план по десантированию предусматривал интенсивное задымление береговой полосы и под прикрытием дымовой завесы занятие плацдарма, львиная доля задымления была потрачена впустую из-за выезжающего первым с баржи пикапа. Таким образом, вместо единого штурмующего фронта получилось два разбегающихся в стороны жиденьких ручейка, которые не могли оказать существенного противодействия подготовленным огневым позициям Южных.
Вот теперь, кажется, всё. Всем спасибо за игру!
С уважением, команда Scara Regis, г. Уссурийск.
« Последнее редактирование: 25 Сентябрь 2017, 13:22:42 от Camel »

Набрали в армию по объявлению, а теперь хотят, чтобы все умирали героями... (с)
Древняя китайская мудрость гласит:«НИ СЫ!»,что значит:«Будь безмятежен,словно цветок Лотоса у подножия Храма Истины» (с)

Оффлайн Vetalb

• СК "Анклав"
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 25 Сентябрь 2017, 14:14:19 »
Захару, Выдре и пацанам от всего сердца благодарность за организацию и поддержание игры на всем протяжении. Спасибо за игру "нашим" Южным и спасибо Северным за противостояние.
До встречи на играх!
"Страйкбол - это позорный путь к грабежу и сжиганию бутафорских деревень и изнасилованию надувных женщин."

"Саша зарекомендовал себя как отличный организатор, он пользуется авторитетом среди страйкболистов — как местных, так и со всей страны." М. Галустян.

Оффлайн Dodosh

• ++
  • Пользователь
  • Никто не умрёт девственником- жизнь поимеет всех!
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 25 Сентябрь 2017, 14:34:59 »
Давно не был на Op.Helen. Игра понравилась, организаторам сплошные плюсы. Немного смутило количество гражданских на полигоне.
Разные технические моменты разрешались легко, Палыч- спасибо за понимание) Неизвестный боец Беркутов- надеюсь ты поступил правильно и ушел в мертвяк, и больше не будешь бегать контуженый/убитый.
Сторона Юг- с вами приятно играть!
Спасибо за игру всем участникам!
Удивительно прекрасен поздним вечером Белфаст!

Оффлайн Джет

• +
  • ВСК «Беркут»
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 25 Сентябрь 2017, 15:25:21 »
Неизвестный боец Беркутов- надеюсь ты поступил правильно и ушел в мертвяк, и больше не будешь бегать контуженый/убитый.
Время и место возникновения данной ситуации, пожалуйста в студию, а так же причину по которой ты затруднился узнать позывной у бойца, чтобы это выглядело вполне себе конкретным замечанием,  а то на вентилятор тут многие набрасывать любят. Предоставишь мне данные, я у себя в команде разберусь, даже тебя прлинформирую об итогах, а пока такая предьява жиденько выглядит, с целью очернить-не иначе.
Мои бойцы мне о возникновении спорных ситуаций докладывают сразу, про тебя я не слышал ничего.
"Если человек тратит свою жизнь на благие дела и заботу о ближнем, он умирает без благодарностей и воспоминаний. Если его гений принес горе и смерть миллиардам, его имя будут вспоминать спустя тысячелетия и сотни поколений" (с)
"У Вас есть знания и дисциплина. Применяйте их" (с)

Оффлайн Dodosh

• ++
  • Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 25 Сентябрь 2017, 15:55:25 »
Неизвестный боец Беркутов- надеюсь ты поступил правильно и ушел в мертвяк, и больше не будешь бегать контуженый/убитый.
Время и место возникновения данной ситуации, пожалуйста в студию, а так же причину по которой ты затруднился узнать позывной у бойца, чтобы это выглядело вполне себе конкретным замечанием,  а то на вентилятор тут многие набрасывать любят. Предоставишь мне данные, я у себя в команде разберусь, даже тебя прлинформирую об итогах, а пока такая предьява жиденько выглядит, с целью очернить-не иначе.
Мои бойцы мне о возникновении спорных ситуаций докладывают сразу, про тебя я не слышал ничего.
Джет, я не в студии, и это не предъява. Это впечатление после игры. Расписывать все подробности по твоему требованию- не собираюсь. Спроси у своих бойцов, расскажут. Если останутся вопросы, звони.

Оффлайн ФантомАс

• Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 25 Сентябрь 2017, 18:53:53 »
Добрый день!
Организатором за проведённую игру огромное спасибо, игра удалась!!!
Масса положительных впечатлений!!!
Хочу озвучить своё мнение по поводу двух эпизодов игры:
  1.- При штурме дома "губернатора" в ночное время примерно в 23.30, был сражён вражеской пулей)).
Прикрепил маяк красного света на голову под лямку от очков ( маяк у меня прикручивается к фонарю, длина маяка 15см!!!, видно его за километр!), как положено отлежался пять минут, и пошёл на мертвяк, ко мне присоединился ещё один из команды "Рысь"- "убитый". Проходя мимо тарца здания на расстоянии метров 20-ти (всё это в полной темноте!!), кто-то из "северных" из окна начал по мне стрелять в голову, в район виска, с той стороны где был прикреплён маяк!
Я ему крикнул в ответ- я мёртв у меня красный маяк, ты что творишь!!!- пауза примерно 1сек, и длинная очередь опять в область виска!!!
Есть свидетель этому делу..
Разбираться на месте не было смысла так как проходил штурм, и разобраться кто бы это мог быть было не реально.
Обращаюсь к тому кто стрелял,- МУДАК ты!!! Таких как ты исключать надо!!!
  2.- Последний концепт игры который должен был закончится штурмом наших позиций стороной "северных", почему-то затянулся, точнее затянулось наступление примерно час, Вопрос: почему "северные" вместо того чтобы начать вовремя штурм, спокойно собирали свои вещи??? Почему мы должны были вас ждать??? У вас какие то особые привелегии в этом плане???

Оффлайн Uno

• Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 25 Сентябрь 2017, 18:59:00 »
"львиная доля задымления была потрачена впустую из-за выезжающего первым с баржи пикапа. Таким образом, вместо единого штурмующего фронта получилось два разбегающихся в стороны жиденьких ручейка, которые не могли оказать существенного противодействия подготовленным огневым позициям Южных." - Ну тут спорный вопрос. Начнем с того что без съехавшего джипа единого фронта не получилось бы, так как он мешал бы высадки. Второй момент - нашей группе ГБР была поставлена задача первым высадится, обеспечив тем самым высадку основных сил. Я как это узнал у меня всплыли картинки из фильма Высадка в Нормандии где десант расстреливали. Поэтому предложил первым вывести Рунер и поставить как прикрытие. Как то так, командир идею поддержал, в общем это позволило нам хоть как то закрепится на побережье. В такой плотной зеленке да еще с дымами фронтом не реально атаковать. ИМХО. Только после АРТ подготовки :)
Кстати , ОРГАМ большое мерси. Первый раз на игре с активной ночной фазой, да еще в ГБР попали. Было весело. Как сладко спать под крики ДЖЕТА. (Боец пи пи пи, заснул на посту пи пи пи !!!! :)) Оснащение объектов и организация отлично. Единственно подпортило путешествие от зоны высадки до дворца, но тут скорее всего сьиграла не продуманность снаряжения. Тяжело тащить сумки, запасной привод, спальник и т.д. и при этом отстреливаться. Собственно и был убит пытаясь поднять свой "сидр":))) Думаю Южане по ржали с нас челноков...:)
Оргам предложение по концепту ДЖИП РУНЕР.
Добавить пункт правил о десантировании с борта. Я сам стал виновником неприятной ситуации когда до конца не убедился что все десантировались, открыл дверь. Тут на нее и свалился наш боец. Хвала случаю и бронежилету боец цел, дверь с Никитой вроде реанимировали. Отсюда вывод, либо не десантироваться на сектор двери пассажира, либо бойцу  в салоне выходить последним в обязательном случае (что собственно и практиковали потом).

« Последнее редактирование: 25 Сентябрь 2017, 19:07:27 от Uno »
Обидеть может каждый... Не всяк успевает извинится...

Оффлайн Джет

• +
  • ВСК «Беркут»
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 25 Сентябрь 2017, 19:20:40 »
  2.- Последний концепт игры который должен был закончится штурмом наших позиций стороной "северных", почему-то затянулся, точнее затянулось наступление примерно час, Вопрос: почему "северные" вместо того чтобы начать вовремя штурм, спокойно собирали свои вещи??? Почему мы должны были вас ждать??? У вас какие то особые привелегии в этом плане???
Ух ты недовольный какой:)
Во первых все уже были дико за****ы, а нам нужно было не сидеть на позиции, а атаковать, это разные вещи.
Отвечаю на твой вопрос.
Мной были вскрыт конверт на задачу с 8 до 10 утра, уничтожить два обьекта (5 и еще ДОТ на побережье необозначенный на карте) - отправил группу, группа с задачей справилась.
Следующий конверт на задачу с 10 до 12 утра - уничтожить обьекты Т2 и Т3, было сформировано две группы, ради успешного выполнения задачи (т.к. была ясность что ждать северных там будут все южные, так как удерживать обьекты и выполнять какие-то еще задачи нам уже не нужно было) был отправлен практически весь личный состав кроме штабной группы, группа уперлась в самую левую часть карты взрывать одновременно два обьекта. Группы с задачей справились (2-й обьект был взорван где-то за полчаса до окончания действия этой фазы), мной немедленно был вскрыт следующий конверт (т.к. условие вскрытия конверта гласило: следующий конверт вскрывать либо в 12:00, либо сразу после выполнения предыдущей задачи)
К сожалению конверт не сохранился, но задача была следующей: взорвать обьект 7 и обьект Т1, свернуть зеленую зону и выдвинуться на канал (зона посадки на баржу) до 17:00 теперь поясняю:
Если бы я сразу отправил группу на уничтожение этих обьектов, то они были бы взорваны часов в 12, фаза была бы закончена, я очень сильно сомневаюсь что учитывая активное сопротивление на обьектах Т2 и Т3, на 7-ке и Т1 в этот момент было много южных, концепт закончился бы, не успев начаться. Может там и было охранение, но явно не такое, как было тогда, когда мы пришли штурмовать эти обьекты.
Я следовал не личным интересам, а духу игры, я хотел чтобы люди в последней фазе могли напоследок пострелять, поштурмовать, побегать итд, не думаю что кто-то настолько прям торопился домой, поэтому я поставил задачу грузить вещи, сворачивать ФОБ, а снять освещение и перетащить все генераторы и прочие вещи в Раннера это то еще занятие, чтобы мы КАК ВСЕГДА НА ЕЛЕНЕ шли на точку эвакуации сразу с вещами.
Иначе мы бы сначала весело задорно штурмовали бы два обьекта, а потом ушли собирать ФОБ и забирать вещи, в таком случае в 14:30 с канала мы бы не ушли.
Ну и плюсы, дружище, ты же реально не подумал, что люди просто устали и это была финальная фаза, а не первый час игры ? У нас была дикая нехватка людей, дичайшая просто, на протяжении всей игры, которая несколькими моментами еще и усугубилась, а утебя интересная причина для жалобы: "я сидел на заднице в финальной фазе, а меня северные слишком лениво штурмовали".
Задача была до 14:00. К 14:00 она завершилась уничтожением всех обьектов, то что тебя пришли штурмовать на полчаса позже (на задачу отводилось два часа времени), не такая большая беда чтобы ныть на форуме.
« Последнее редактирование: 25 Сентябрь 2017, 19:22:26 от Джет »
"Если человек тратит свою жизнь на благие дела и заботу о ближнем, он умирает без благодарностей и воспоминаний. Если его гений принес горе и смерть миллиардам, его имя будут вспоминать спустя тысячелетия и сотни поколений" (с)
"У Вас есть знания и дисциплина. Применяйте их" (с)

Оффлайн ФантомАс

• Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 25 Сентябрь 2017, 19:34:35 »
Поаккуратней "дружище" со своими фразами!
НЫТЬ удел женщин.
Я лишь высказываю своё недовольство.

Оффлайн voodoo

• BFOR
  • Пользователь
  • *
  • Semper fi
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 25 Сентябрь 2017, 19:49:09 »
игра Понравилась . Спасибо оргам, спасибо Джету за отличную подготовку и командование.

Что касается не посредственно высадки :
1)перекладывать выброшенный дым в пустую на Раннера считаю не правильным,так как сперва могли и выпустить Раннера,потом дымить ,а после высаживаться .
2)не знаю как левый фланг,но правый,после схода нашего 2 отделения ,видели Много  «убитых»,но мы задымили ,прошли,открыли ответный огонь,кого-то положили . При этом были самые первые кто хоть кто то прорвался ,заняли высоту сперва одну,потом вторую . По рации не раз говорили что правый фланг открыт!а потом тупо ждали когда подойдут наши силы.
Вывод ,что многие допускают ошибки в виде залипания , не организованности , командиры отделений не думают о том как пройти .просто выбежали ,легли или ещё что либо .

Все бойцы северной стороны отлично держались на точках и при выполнении задач не смотря на не хватку личного состава.
Во время ночного штурма по ситуации с мертвым на 15 сантиметровый ,красный налобник не скажу,потому как такого не видел,но скажу что атака была организована не плохо,но в тоже время с запозданием наступления сторон(с востока,юга,запада).сперва пошли восточные,потом запад ,потом юг.в итоге это сыграло нам на руку.
Угнали Раннера красиво что сказать)

Считаю что игра полностью удалась ,спасибо южной стороне за хорошее сопротивление . Северным за отличную сыгранность .
« Последнее редактирование: 25 Сентябрь 2017, 19:52:08 от voodoo »
"войны меняются,но не меняются лишь солдаты!"-2pac

Оффлайн Greengo

• Пользователь
  • PMC "Saint George"
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 25 Сентябрь 2017, 20:54:41 »
По прошедшей игре сделал выводы :) Не верь американцам !!! На финальной стадии под руководством Voodoo пошли цепочкой в лес вопреки моим докладам о снайпере ( к слову который не хило так косил наших) Но выше упомянутым союзником была сказана вдохновляющая фраза " Мы держим левый фланг" ( на котором располагался снайпер) не ссцыте!!! После такого я не мог не встать в атаку. Встав получил пулю прям в макушку ( от того самого снайпера которого держала Америка ) :)

Игра шикарна, техника привносит в игру оттенок реальности. Ночные задания захватывали целиком и полностью. На мой скромный взгляд игра удалась на все 100%

Оффлайн voodoo

• BFOR
  • Пользователь
  • *
  • Semper fi
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 25 Сентябрь 2017, 20:59:42 »
По прошедшей игре сделал выводы :) Не верь американцам !!! На финальной стадии под руководством Voodoo пошли цепочкой в лес вопреки моим докладам о снайпере ( к слову который не хило так косил наших) Но выше упомянутым союзником была сказана вдохновляющая фраза " Мы держим левый фланг" ( на котором располагался снайпер) не ссцыте!!! После такого я не мог не встать в атаку. Встав получил пулю прям в макушку ( от того самого снайпера которого держала Америка ) :)

Группа то его положили в итоге,если это был тот конечно.И мы держали фланг,что бы противник не прошёл к зданию.так что списывать потери на одного тоже не гоже.

Оффлайн voodoo

• BFOR
  • Пользователь
  • *
  • Semper fi
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 25 Сентябрь 2017, 21:05:36 »
Опять таки ,с нашего фланга не было потерь ...так что тут не правильно вешать все на наш фланг. Я тоже могу сказать ,что же вы залипало вообще? Так же могу спросить, почему вы именно туда не стреляли дабы подавить его огонь? Почему не дали точную наводку ? Сказать что там снайпер и из-за этого залипать на месте не вижу смысла,быстрыми перебежками дошли до цели,выбили и все.опчть таки вести огонь сперва одной группой,пока двигается другая.почему тогда с нашей стороны не было потерь от снайпера ?даже когда мы тупо его высматривали ?есди стереотип о том что «пиндосы» сказали и все пошло  не по твоему,То не значит что мы ошиблись или ещё что-либо ...

Оффлайн Greengo

• Пользователь
  • PMC "Saint George"
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 25 Сентябрь 2017, 21:11:19 »
Опять таки ,с нашего фланга не было потерь ...так что тут не правильно вешать все на наш фланг. Я тоже могу сказать ,что же вы залипало вообще? Так же могу спросить, почему вы именно туда не стреляли дабы подавить его огонь? Почему не дали точную наводку ? Сказать что там снайпер и из-за этого залипать на месте не вижу смысла,быстрыми перебежками дошли до цели,выбили и все.опчть таки вести огонь сперва одной группой,пока двигается другая.почему тогда с нашей стороны не было потерь от снайпера ?даже когда мы тупо его высматривали ?есди стереотип о том что «пиндосы» сказали и все пошло  не по твоему,То не значит что мы ошиблись или ещё что-либо ...

Да я собственно говоря в шутку это писал, ни кого всерьез не в чем обвинять не собирался. Так что Мир!

Оффлайн voodoo

• BFOR
  • Пользователь
  • *
  • Semper fi
    • Просмотр профиля
« Ответ #15 : 25 Сентябрь 2017, 21:14:18 »

Да я собственно говоря в шутку это писал, ни кого всерьез не в чем обвинять не собирался. Так что Мир!

Все нормально!
Без претензий😉

Оффлайн Мрак

• Granit
  • Пользователь
  • *
  • Все на свете суета...
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 25 Сентябрь 2017, 21:23:03 »
"Игрок, не защищенный СИБЗ, при попадании в любую часть тела считается пораженным. После поражении игрок помечает себя красной тряпкой и отлеживает на месте 5 минут, антуражно изображая "убитого" (по возможности лежать, не болтать, не курить и проч.). "

Очень не приятное впечатление оставила сторона южных, ночью, отсиживаясь на месте, очень возмущались (очень грубо), тем что в них видите ли, стреляют, напрочь  игнорируя тот факт что живые за их спиной высвечивая противника фонарями, делали их невольными мишенями.
Помнится на многих играх, раньше, отдельно прописывался пункт, что мертвый, попадавший на линию огня имел полное право отползи с нее в сторону. И по логике и по здравому смыслу.
Просто пожелание на будущее для ночных игр на Елене да, видимо и не только на Елене, вернуть этот пункт (при предложении уйти с линии огня был не менее веселый довод "я буду сидеть там где убили, а вы не стреляйте". Честно, думал все вкурсе давно подобных вещей, оказывается уже куча народу, кто о подобном не слышал?
« Последнее редактирование: 25 Сентябрь 2017, 21:50:30 от Мрак »

Оффлайн Romzes

• Don`t Panic
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 25 Сентябрь 2017, 21:26:00 »

Оффлайн Stephane

• +
  • Les Dragons
  • Пользователь
  • *
  • Les Dragons
    • Просмотр профиля
    • 2rima.ru
« Ответ #18 : 26 Сентябрь 2017, 11:11:19 »
Только сегодня пришёл в чувства после игры.
Как всегда большое спасибо организационной группе, что не оставляете страйкболистов без игр, тратите свои силы и время на организацию таких замечательных мероприятий.
Ирга, как и все из серии игр на о Елена просто не может получиться плохой и, конечно же, удалась на  200%. Погода тоже нас не подвила и была шикарная.
Правда, игра, на мой взгляд, была сонная, активную часть я увидел только на второй день.
Первый день до ночной миссии с канистрами наша французская команда просидела на точки 9-ть (водокачка или насосная) в охранении, и лишь раз вышли в патруль до связи и назад.  Ночью очень ждали нападений, приняли решения не спать, но противников, за всю ночь встретили лишь раз и то, как я понял мы с ними случайно встретились, их  интересовала больше точка 1 (дворец), а мы так  краем.
Миссия с канистрами ввергла, была полностью лишена руководства, и некто не мог понять, кто куда идёт. Анархия чистой воды. Меня попросили показать тропу от точки девять до выхода на дорогу к т.4, по старой памяти показал, правда пришлось и просику прорубить, прошу понять и простить раньше там ходил, поросла тропка, но вывел. А дальше кто куда. Внятного приказа не получили и решили идти за канистрами сами маленькой группой и обойти с восточной части. С нами четвёртом записался Опер, отставший от своей группы. Вроде сто раз были на о. Елена, но смогли заблудиться в трёх соснах. Спасибо Оперу, который включил телефон и вывел нас, когда мы уже умудрились дойти до восточный берега через ЛЭП. Видимости было ноль шли на звук хруста веток впереди идущего.
Очень огорчило первое утреннее нападение на точку т.9 (водокачка или насосная), не буду озвучивать команду, так как я этих парней уважаю, но не хотелось на следующих играх подобного, по этому и озвучиваю. Нельзя кидать дымовые шашки с открытым выбросом пламени в людей, лежащих на от лёжке. Меня без соплей и фантазии она ослепила, и я надышался дыма, что закашлялся, пока не отполз и не продышался. Привод в таком состоянии убрать не успел, итог, сгоревший оригинальный ремень и проплавленный приклад от 417й.  Особенно понравились пафосные слова произнесённые противником: “Радуйтесь, что ней в четыре утра пришли”. Так грустно так и ждали ВАС в четыре утра, а ВЫ не пришли. Вот утром заскучали и расслабились (((.
Претензий не имею, но с изделиями с открытым выбросом пламени нужно быть аккуратней и видеть куда кидаешь, потому, как мог поплатиться и подгореть я сам.
Утренняя миссия с подрывами была вялая и, в общем, то без противостояния. Даже не о чем рассказывать.
Общей впечатление отличное, устал вдрызг, даже не мог стоять нормально на ногах и ёб*улся спускаясь по лестнице к парому. Спасибо парням моментально среагировали и облепили  с целью узнать всё ли в порядке.  Всё в порядке) Просто ноги уже не держали)))
Всем Огромное спасибо. Особый респект группе 9-ть (Британцам, Канадцам и Амбрелла).
« Последнее редактирование: 26 Сентябрь 2017, 11:29:08 от Stephane »
“Да пребудет с тобой Огнигор”

Оффлайн Kane

• ++
  • Royal Marines
  • Пользователь
  • *
  • Pain is a temporary proud is forever
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : 26 Сентябрь 2017, 11:42:50 »
Очень огорчило первое утреннее нападение на точку т.9 (водокачка или насосная), не буду озвучивать команду, так как я этих парней уважаю, но не хотелось на следующих играх подобного, по этому и озвучиваю. Нельзя кидать дымовые шашки с открытым выбросом пламени в людей, лежащих на от лёжке. Меня без соплей и фантазии она ослепила, и я надышался дыма, что закашлялся, пока не отполз и не продышался. Привод в таком состоянии убрать не успел, итог, сгоревший оригинальный ремень и проплавленный приклад от 417й.  Особенно понравились пафосные слова произнесённые противником: “Радуйтесь, что ней в четыре утра пришли”. Так грустно так и ждали ВАС в четыре утра, а ВЫ не пришли. Вот утром заскучали и расслабились (((.
Претензий не имею, но с изделиями с открытым выбросом пламени нужно быть аккуратней и видеть куда кидаешь, потому, как мог поплатиться и подгореть я сам.
ЗАПРЕЩЕНО использовать любую пиротехнику, имеющую открытый выброс огня (например гранаты, у которых терочная часть петарды снаружи).

Так что как бы ой, я просто сам постоянно борюсь с пиротехникой, имеющий выброс пламени, имхо не не место на играх вообще.
Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts.

Оффлайн Yves

• Пользователь
  • Les Dragons
    • Просмотр профиля
« Ответ #20 : 26 Сентябрь 2017, 12:06:02 »
Игра удалась , хоть и была немного скучная , по крайней мере для нас , стоявших в охранении насосной с 14:00 первого дня. Очень жаль , что не было концепта со сменой стороны , как на прошлой Елене , на мой взгляд это добавляло драйва. Штабу Северной стороны респект за организацию работы радистов с каждой группой, на мой взгляд вышло очень удачно.
 P.S.Огромное спасибо организаторской группе за доставку вспышки мне раздолбаю, умудрившемуся пролюбить ее по ходу игры,  почти "на дом"  :biggrin_mini2:

Оффлайн Stephane

• +
  • Les Dragons
  • Пользователь
  • *
  • Les Dragons
    • Просмотр профиля
    • 2rima.ru
« Ответ #21 : 26 Сентябрь 2017, 12:12:11 »
Kane, речь не о пиротехники. А о обычной армейской белой дымовой шашки.

Оффлайн Kane

• ++
  • Royal Marines
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : 26 Сентябрь 2017, 12:27:18 »
Стефан, это (дымы) тоже относится к пиротехнике.
Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts.

Оффлайн Stephane

• +
  • Les Dragons
  • Пользователь
  • *
  • Les Dragons
    • Просмотр профиля
    • 2rima.ru
« Ответ #23 : 26 Сентябрь 2017, 12:52:40 »
Стефан, это (дымы) тоже относится к пиротехнике.
Согласен пиротехника. Просто спорный момент по правилам игры:
Использование дымов разрешено.
Использование дымов ВНУТРИ зданий ЗАПРЕЩЕНО

Я претензий за снарягу не имею, просто это могло быть опасно. И как то такие моменты с дымами нужно продумать на будущие и смотреть куда кидаешь.

Оффлайн Kane

• ++
  • Royal Marines
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #24 : 26 Сентябрь 2017, 13:11:39 »
ЗАПРЕЩЕНО использовать любую пиротехнику, имеющую открытый выброс огня (например гранаты, у которых терочная часть петарды снаружи).
Я просто процитирую еще раз, на всякий случай.

Оффлайн Мерлин

• Снайпер года +
  • Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #25 : 26 Сентябрь 2017, 16:48:28 »
Я просто процитирую еще раз, на всякий случай.
Не поехал, вот и бесишься. :)
Чужой гирбокс - потёмки....

Оффлайн Вадим

• Пользователь
  • Улыбаемся и машем...Улыбаемся и машем друзья...
    • Просмотр профиля
« Ответ #26 : 26 Сентябрь 2017, 21:05:40 »
Еще после "острова раздора" на Шкоте, хотел попасть на Елену, но что то никак не складывалось, но вот вытащили своих лентяев и ринулись...
Десантирование с баржи правда было затянуто(пользуясь концептом непоражаемости в ее приделах многие просто толпились) пробравшись с самого носа баржи, на ее борту застали еще бравую кучу ребят (довольно эпично прыгали ВОГи по воде)... Определили нас на 6 точку...за сутки 2 боестолкновения, один из которых был успешен для противника и одну коробку стащили (пулемет у ребят здравый, прошивает все на свете)..
Сделали освещение, расставили секреты..ждем -тишина... От проходящих мимо нашего секрета оргов услышали что к нам идут с 8 точки (снялись с секретов, пошли встречать) были немного удивлены, после нашей группы из 12 бойцов к нам пришла целая аррава (Scara Regis,«10-й отдел»,Фобос) если забыл кого то, то уж извините -ночь темная, от такого колличества бойцов глаза разбегались. С штабом как 6 группа мы так связаться больше и не смогли, уведомили Camelа о наших позициях, наладили связь и пошли по точкам... В пятом часу крики...Бужу напарника, связь села..стрельбы нет..Ждем, едет пикап (суваться не стали, они днем то пытались убрать нашего бойца в кустах, а что будет если двое умников поднимутся возле дороги метров в 150 от 6 точки??) пикап ушел задним ходом, пробрались к Складу, Camel сказал что бойцов забрали на дом губернатора и трое наших тоже ушли. До 10 утра продолжали скучать, потом поучаствовали в составе объединенной группы на подрывах...
 Привет тому снайперу что подсек нас на выходе из мертвяка, шли на расслабоне, за что и получили ("давай ты без привода пойдешь первым на случай засады"...спустя 2 минуты - " Я кажется убит??" щелчок по лопатке как будто веточка ... - " Да не гонишь что ли? -Пойдем!" в итоге втроем вернулись в мертвяк ).
 Общей бандой шли зачищать 7 точку и на эвакуацию.. Было обидно когда наши проспали одного бойца Южных на склоне и когда подходил к зданию получил очередь в спину(сначала стало обидно что сняли свои, но потом еще обиднее что свои не обеспечили прикрытие и противник в непосредственной близости к ним, расстрелял нас )..Ну а дальше мало интересного - обошли пикап по левому флангу, прикрывая друг друга с нами вписался боец с пистолетом (да у меня уже холостые -я так, пугаю) дошли до пляжа.

Вообще спасибо организаторам за мероприятие, участникам за игру, хотелось бы соотношение сторон более равное (что бы на всех хватало, а то ночь лежки даром).
Посещать Елену будем точно (подбивать выходные), оно того стоит.

Оффлайн Dodosh

• ++
  • Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #27 : 26 Сентябрь 2017, 21:24:04 »
Привет тому снайперу что подсек нас на выходе из мертвяка, шли на расслабоне, за что и получили ("давай ты без привода пойдешь первым на случай засады"...спустя 2 минуты - " Я кажется убит??" щелчок по лопатке как будто веточка ... - " Да не гонишь что ли? -Пойдем!" в итоге втроем вернулись в мертвяк ).
:ok_mini: И вам привет!

Оффлайн ARCHy

• BFOR
  • Пользователь
  • *
  • Eccehbqcr||Уссурийск
    • Просмотр профиля
« Ответ #28 : 28 Сентябрь 2017, 12:02:04 »
Огромное спасибо организаторам за проделанную работу и подготовку мероприятия.
Без этого проекта, я считаю, страйкбол в Приморье был бы менее полноценным.
Так же выражаю благодарность нашему командованию (сторона Северные) Приятно осознавать, что командование на чеку и постоянно мониторит обстановку.
Спасибо ребятам, с которыми мы составляли 8-е отделение (10 отдел, Фобос, КЕДР), вы стойко и беспрекословно выполняли приказы нашего общего начальства.
Мы четко выполняли указания Штаба, а тк задач с длительными прогулками не получали - осталось много неизвестного, что происходило на острове в целом. Мы занимались охранением точки 8 (госпиталь), периодически выдвигались на точку 6-7 (склады) и частично контролировали район Т1 (фиксировали активность противника).
Хотелось бы услышать, какие задачи стояли у других групп, а так же у Южных и как с ними справлялись.
Op.Helen 2017 - Северные - 8е отделение
Уссурийск ScaraRegis

Оффлайн Студ

• Тени
  • Пользователь
  • *
  • +
    • Просмотр профиля
« Ответ #29 : 28 Сентябрь 2017, 12:39:13 »
На видео которое выложили, 1.23-1.27. Лежит уже использованный дым, который кидала сама сторона армии, такой же мы использовали при штурме утром точки 9 или какая там, где у парня ремень сплавился, и привод прожгло и вообще рюкзак прогорел насквозь.
1. Не лежи на дыме просто.
2. Привод спокойно мог убрать, т.к. мертвые из окна и обратно вы(армия) при штурме, перебегали на ура, крича что возвращаетесь на место смерти (какого х, вообще мертвым ты выходил из здания если тебя там убили, хз что за боец).
3. А вдруг на высадке когда вы дымы кидали, могли бы кинуть в нашего бойца который бы лежал там, и он бы сгорел, у него же открытый выброс пламени, или вам можно?)
4. Когда надо, вы не уходите с места убийства, когда не надо, бегаете туда суда, втф.
"Страйкбол - это то, чем занимаются на форуме. В лес стрелять катаются чтобы было о чем посраться" ©
"#диоухади" - © Vetalb