Автор Тема: "Фронт без флангов" Закрытие сезона 2017. Отзывы.  (Прочитано 3161 раз)

Оффлайн SUROK

• Пользователь
  • РОСИЧ
    • Просмотр профиля
Отгремели фанфары и праздничный салют. :-)
Свои соображения позже, как с полигона выедем.
А Ваши прямо сейчас!!!!
89147133827 - Звони, дорогой друг
89644424821 - WhatsApp

Оффлайн Ворчун

• +
  • Пользователь
  • Если нашу работу видно, значит мы ее делаем плохо.
    • Просмотр профиля
За фото сильно не пинайте, фотограф не профессионал)
https://drive.google.com/drive/folders/0B6MmIERfpKjpTVZMS042bXJpU00?usp=sharing
"Если какая-нибудь хихикающая падаль скажет вам, что каска деформирует мозг, запомните и на носу своём зарубите - мозг деформирует отсутствие каски на голове в нужный момент" ©

Оффлайн Вампир

• Пользователь
  • Scara Regis
    • Просмотр профиля
Спасибо большое организаторам за то, что в сжатые сроки сделали полноценное, на наш взгляд, закрытые сезона.
Игра получилась динамичная, концепты работали. Повеселились, набегались, настрелялись и набабахались пиротехники. Вообщем как и должно быть на таких играх. Погода была просто шикарная, как по заказу))
Большое спасибо штабу синих за командование, мы старались выполнять ваши приказы как могли, надеемся что были полезными)) Спасибо всем без исключения командам союзникам. С вами было интересно взаимодействовать. Спасибо стороне зелёных за противодействие. Отдельное спасибо хотелось бы сказать всем медикам, которые самоотверженно бросались на любой призыв о помощи. Молодцы!
Вообщем и целом все прошло круто. Жаль, что по разным причинам не было возможности остаться на фестиваль. Но мы и так неплохо отдохнули.
Видео от нас будет немного позже.

С Уважением! Scara Regis, г. Уссурийск

Оффлайн kot.us

• Пользователь
  • S.T.A.L.K.E.R.
    • Просмотр профиля
Скажу кратко:-Всё просто превосходно!!!!
Росичи- вам огромаднейшее СПАСИБО!!!!
Сурок-тебе РЕСПЕКТИЩЕ!
Спасибо всем кто приехал на игру!
Спасибо тем кто остался на фестивальную часть(прям как-то душевненько так всё прошло)!
Короче кто не приехал- те редиски!))) Много потеряли!
Ещё раз всем спасибо!Все молодцы!

Оффлайн Neo

• ++
  • Старперы
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
Закрытие - СУПЕР!!!
Сурок, Росичи, ОГРОМНОЕ спасибо!!!
Нашей стороне "синих" - было очень приятно воевать с вами плечом к плечу, всем командам - РЕСПЕКТ!!!
"Зеленые" - спасибо за противодействие, было круто!!! Прямо жаль, что как-то быстро все закончилось)))

Сурок, надо бы еще наградить ночных стриптизеров, выступавших на сцене!!!    :rofl_mini: :rofl_mini: :rofl_mini: :good_mini: :good_mini: :good_mini:
"Цвет крови не забывается. Она такая красная, такая ярко-красная, кровь героев. Она видна богам лучше, чем бесцветные слезы святых. И бессмертные боги завидуют героям, которые отдали за идею то, что они считали единственной жизнью!"

Оффлайн Chingir

• Старперы
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
Немного фоток... https://drive.google.com/open?id=0B68Rg7sGwu3GOHVBTUl5emt1blk
Народ, выкладываем кто что запечатлил, не стесняемся, конечно будет много повторений, но каждый выберет себе, то что понравится.
Всем спасибо за игру и хорошо набегались, настрелялись, наползались и душевно посидели у костра.
Для меня это первое закрытие сезона, тем более с ночевкой, мне все понравилось!
Оргам респектище и низкий поклон за их труды!!!
Не потому что, а вопреки!

Оффлайн DOKER

• Пользователь
    • Просмотр профиля
https://cloud.mail.ru/public/KwBN/kYCcd12n5 Фото тут ... организаторам огромное спасибо !!! Все было очень круто

Оффлайн SUROK

• Пользователь
  • РОСИЧ
    • Просмотр профиля
Добрый день друзья.

Несколько слов от меня и команды "Росич".

В начале благодарности.
    Команде "Росич" за самоотдачу и организованность! МЫ это сделали!!!
    Спонсорам за призы и поддержку!
    Фазе за непосредственное участие.
    Скифу за постоянную готовность помочь. Прикрытый тыл - это важно.
    Всем, кто донимал меня по телефону с вопросом "А закрытие будет?" :-). Вы тоже соучастники! Вовремя данный дружеский пинок принёс результат :-)
    Всем, кто приехал. За игру и организованность. За чистоту на полигоне. Рад был вас видеть.

Теперь о игре:
    Доскональный разбор вряд ли нужен и в победе синих сомнения нет.
    Замечательно то, что каждое слово инструктажа вошло в уши :-). Потенциал игры использовался полностью обеими сторонами.
    Вот ещё научатся командиры вовремя отводить подразделения на перегруппировку.  В страйкболе всё происходит быстрее. Подразделение из десяти бойцов, при потере половины личного состава, перестает быть подразделением из десяти бойцов. Потому, как за то время пока оживают павшие, остававшиеся в живых успевают погибнуть. Вот так и ходят встречными курсами всю игру. Получаем подразделение в пять человек.
Соответственно боеспособность падает ровно на половину. Ротация и вовремя проведенная перегруппировка дает свободу маневра и перехват инициативы в целом. Я не претендую на славу Кутузова (да и глаза оба на месте), в рамках игры это было важно.
    Командованию благодарность, что синим, что зеленым.
    Штрафных карточек не вручали, притензий не было. Очень отрадно, что игра прошла корректно для всех.
ИГРА ДРУЗЕЙ СОСТОЯЛАСЬ!!! Урааааа!
    Мы обязательно продолжим этот проект. С техникой, саперами и госпиталем. В рамках отдельного, конечно.

О фестивале.

Предвосхищая вопросы и стенания по поводу победителей в номинациях.
Нельзя получить медаль не присутствуя на финише. Голосовалка на форуме - это выявление кандидатов (ориентиров). Все решают участники фестиваля. Потому, что они прямые участники. И вручить приз можно только лично. Это моя позиция. Уже писал об этом. Если доведется организовывать фестивальную часть еще в будующем, будет именно так.

Замечательно повеселились, на мой взгляд. И отсалютовали окончанию сезона. Всё по науке :-).

Есть вопросы - охотно отвечу.
Всем спасибо за игру!

P.S. Обнаружен мультитул в лагере у Фазы, был вручён как приз (ещё бы вспомнить кому), отзовись владелец.
89644424821 - WhatsApp

Оффлайн S.W.A.T

• +
  • Литер "В"
  • Пользователь
  • *
  • 14 ОБрСпН ГРУ
    • Просмотр профиля
    • 230 ОРР ВДВ
Нельзя получить медаль не присутствуя на финише. Голосовалка на форуме - это выявление кандидатов (ориентиров). Все решают участники фестиваля. Потому, что они прямые участники. И вручить приз можно только лично. Это моя позиция.

А зачем голосовалку то делал? Проголосовали бы руками на месте :)
рукалицо.jpg

Делал 45 полк когда это не было мэйнстримом

Оффлайн Капитан Голос

• +
  • Пользователь
    • Просмотр профиля
Нельзя получить медаль не присутствуя на финише. Голосовалка на форуме - это выявление кандидатов (ориентиров). Все решают участники фестиваля. Потому, что они прямые участники. И вручить приз можно только лично. Это моя позиция.

рукалицо.jpg
Народ знает истинных победителей, лол)
ПЕДЕрация Военно-Тактических Игр

Оффлайн OLEG

• ++
  • 888-й ОРБ МП
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля

рукалицо.jpg
Народ знает истинных победителей, лол)

придется отдельно скидываться, на диплом)))
Дисциплина — это решение делать то, чего очень не хочется делать, чтобы достичь того, чего очень хочется достичь.

Оффлайн S.W.A.T

• +
  • Литер "В"
  • Пользователь
  • *
  • 14 ОБрСпН ГРУ
    • Просмотр профиля
    • 230 ОРР ВДВ
"... не надо орден, я согласен на медаль" :)))

Оффлайн White_Wolf

• Литер "В"
  • Пользователь
  • *
  • Si vis pacem-para bellum
    • Просмотр профиля
Ну Вы огласите список призеров в номинациях, интересно же!  :biggrin_mini2:
"Наша разминка - для вас тренировка"
19th Special Forces Group.

Оффлайн SUROK

• Пользователь
  • РОСИЧ
    • Просмотр профиля

рукалицо.jpg

Всем собравшимся привет.

Предлагаю командирам команд выдвинуть по три номинанта в каждой из позиций.  Восьмого запустим голосовалки по номинациям и определим трех финалистов. Распределение мест среди этих трех произойдет на фестивале. - вот это написано здесь http://airsoft.vl.ru/forum/index.php?topic=24739.msg166520#msg166520

Можно просто продублировать всё мною написанное. По моему предельно ясно изложил. Укажи неточности, либо фразы с двойным смыслом. Тогда непременно дам пояснения. А так-вопрос не понял.

Список героев непременно опубликую. Только вечером. Документы еще в ящиках. Дабы ошибок не наделать :-)
89644424821 - WhatsApp

Оффлайн S.W.A.T

• +
  • Литер "В"
  • Пользователь
  • *
  • 14 ОБрСпН ГРУ
    • Просмотр профиля
    • 230 ОРР ВДВ
Нет, тут все понятно, я просто видимо не уловил всю сложность "голосовательного" процесса
Надо такую систему голосования каскадировать на более высокий уровень, четко же

Оффлайн Алик

• + +
  • Блок МП ТОФ
  • Пользователь
  • *
  • ~Verbum vincet~
    • Просмотр профиля
Всегда самой "правдивой" голосовалкой было голосование на Открытии/Закрытии - участнику выдавался бюллетень, в котором он отмечал необходимые пункты и отдавал Оргам. Так как голосование на форуме, тем более открытое для всех - просто веселья ради.
И тут "никто не уйдет обиженным" - за номинанта голосуют реальные участники.
Политика и дипломатия хороши для партнёра, остающегося в неких рамках. Для "партнёра", потерявшего берега, должен быть иной набор инструментов. ©
Можно слушать GUFa и долбить плюшки, а можно слушать ГРОТ и долбить грушу. ©

Оффлайн Джет

• +
  • ВСК «Беркут»
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
Не у всех есть возможность на открытие/закрытие ездить, а бюллетени могут выдаваться и некомбатантам.

Одна команда=один голос за того или иного кандидата. Голосование не путём "тыканья в опрос", а отдельным постом от команды в теме: "мы такие то-голосуем за такого-то".
Или ограничить число голосов на команду.
При выдвижении номинантов - обязательное перичесление  его/ее/их заслуг, мотивированная позиция, а не просто Вася/Петя/Катя.
Ограничение количества предлагаемых номинантов, не более двух от команды. (А то любвеобильные распишут всех подряд).
А победителя должно определять жюри, состоящее из наиболее активных игроков, командиров команд и организаторов, которые благодаря своему опыту смогут взвесить все за и против и из числа финалистов выбрать наиболее соответствующего номинации.
Можно конечно и ногами тех кто приехал проголосовать отдельно и вручить ему приз зрительских симпатий)

Я могу быть не прав, а предлагаемая система не претендует на идеальную, но на мой взгляд это лучше чем голосование ногами тех, кто приехал. Это может быть очень необъективно.
И мне, честно говоря, не хотелось бы, чтобы в нашем крае номинации превращались в какие-то "шоколадные медали", я думаю что для многих эти номинации важны.
"Если человек тратит свою жизнь на благие дела и заботу о ближнем, он умирает без благодарностей и воспоминаний. Если его гений принес горе и смерть миллиардам, его имя будут вспоминать спустя тысячелетия и сотни поколений" (с)
"У Вас есть знания и дисциплина. Применяйте их" (с)

Оффлайн Драг

• ВСК «Беркут»
  • Пользователь
  • *
  • ВСК "Беркут"
    • Просмотр профиля

Предлагаю командирам команд выдвинуть по три номинанта в каждой из позиций.  Восьмого запустим голосовалки по номинациям и определим трех финалистов. Распределение мест среди этих трех произойдет на фестивале.

Можно просто продублировать всё мною написанное. По моему предельно ясно изложил. Укажи неточности, либо фразы с двойным смыслом. Тогда непременно дам пояснения. А так-вопрос не понял.

Список героев непременно опубликую. Только вечером. Документы еще в ящиках. Дабы ошибок не наделать :-)

Указываю неточность: Голосовалки были в номинациях на месте строго по двум финалистам. Кто из присутствующих на фестевальной части вобще знал, что я был на третьем месте в голосовании по "Мистер Страйкбол" на форуме, когда сказали, что "голосу не дадим, потому что он не приехал и поэтому давайте вобще без голосования отдадим приз кому-то там (уже не помню кому)". Я конечно все понял еще на первой номинации с антуражными командами, но очень надеялся, что фигня с лентой будет и на моей номинации. Хотя бы для вида, что тут есть хоть какой-то смысл в голосованиях и здравый смысл не закончился с заходом солнца.

Оффлайн S.W.A.T

• +
  • Литер "В"
  • Пользователь
  • *
  • 14 ОБрСпН ГРУ
    • Просмотр профиля
    • 230 ОРР ВДВ
Так так, значит были вот эти вот "вбросы голосов", нарушения значит на участках имелись и ЦИК никаких мер не принял.
... когда сказали, что "голосу не дадим, потому что он не приехал и поэтому давайте вообще без голосования отдадим приз кому-то там (уже не помню кому)".
Кто вот это вот так сказал? Кто посмел покуситься на основы демократии?
Это же позор на все мировое сообщество

Оффлайн Гроза

• Пользователь
  • S.T.A.L.K.E.R.
    • Просмотр профиля
Сурок и СК Росич, огромное Вам спасибо за организованное в кратчайшие сроки Закрытие сезона 2017! Играть на фоне моря, это что то волшебное. И набегалась и наползалась, и батареи посадила)) Душевненький фестиваль!.
Самый важный день в твоей жизни никогда не проходит, ибо он – всегда сегодня.

Оффлайн Капитан Голос

• +
  • Пользователь
    • Просмотр профиля

Предлагаю командирам команд выдвинуть по три номинанта в каждой из позиций.  Восьмого запустим голосовалки по номинациям и определим трех финалистов. Распределение мест среди этих трех произойдет на фестивале.

Указываю неточность: Голосовалки были в номинациях на месте строго по двум финалистам. Кто из присутствующих на фестевальной части вобще знал, что я был на третьем месте в голосовании по "Мистер Страйкбол" на форуме, когда сказали, что "голосу не дадим, потому что он не приехал и поэтому давайте вобще без голосования отдадим приз кому-то там (уже не помню кому)". Я конечно все понял еще на первой номинации с антуражными командами, но очень надеялся, что фигня с лентой будет и на моей номинации. Хотя бы для вида, что тут есть хоть какой-то смысл в голосованиях и здравый смысл не закончился с заходом солнца.
А можно подробнее о "фигне с первой номинацией"?)

Оффлайн Капитан Голос

• +
  • Пользователь
    • Просмотр профиля
Так так, значит были вот эти вот "вбросы голосов", нарушения значит на участках имелись и ЦИК никаких мер не принял.
Есть подозрения, что сработали русские хакеры, которые фальсифицировали результаты выборов в США.

Оффлайн S.W.A.T

• +
  • Литер "В"
  • Пользователь
  • *
  • 14 ОБрСпН ГРУ
    • Просмотр профиля
    • 230 ОРР ВДВ
Есть подозрения, что сработали русские хакеры, которые фальсифицировали результаты выборов в США.

Я с самого начал  про эту версию думал,
Вчера спрашиваю их, - ваша работа, охламоны? Нет, говорят. Мы вашу демократию не понимаем, по тому и не лезем туда.

Оффлайн Neo

• ++
  • Старперы
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля

А можно подробнее о "фигне с первой номинацией"?)

Ага, и мне тоже поподробнее. Я надеюсь это же не нашу команду "фигней" назвали???? Я конечно понимаю, что если понимать антураж как точное соответствие какому то подразделению, то конечно, Драг, ты истинный воин, а наша команда так, погулять вышла. Блин, но устраивать плач Ярославны по тому, что тебя "Мистером" не сделали, ну это жесть!!! Вам что, действительно ТАК важны все эти звания и номинации? у меня сын когда маленький был я ему горсть медалей своих в игрушки отдал, а тут блин...... взрослые люди вроде.....
"Цвет крови не забывается. Она такая красная, такая ярко-красная, кровь героев. Она видна богам лучше, чем бесцветные слезы святых. И бессмертные боги завидуют героям, которые отдали за идею то, что они считали единственной жизнью!"

Оффлайн Джет

• +
  • ВСК «Беркут»
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
Я так и не понял, мы тут в регионе со своим отношением к страйкболу деградируем или впереди планеты всей бежим)
Нео, - НАМ важны, да, НАМ ВАЖНЫ, а разве кто-то сказал что все эти номинации так-кошачий высер? Мне например так же приятно получить грамоту на закрытии от товарищей по хобби как и на службе благодарность от начальства.

По поводу того что Драг написал, поясняю:

Несмотря на то, что путем голосования на форуме выделялись три финалиста (по крайней мере так было написано), по факту победитель выбирался из двух, а фигней Драг назвал то, что когда я начал было напоминать об этом на самой первой номинации (самая антуражная команда), где вдруг решили выбирать из двух финалистов (Старперы, Литер-В), а мы - третьи финалисты в этой номинации, остались не у дел, я, начав об этом говорить, услышан не был, особого желания спорить и бегать кому-то что-то доказывать у меня абсолютно не было.

Мы свой голос за Литер-В отдали, но за Старперов голосов набралось больше и мы плавно перешли к следующей номинации, где снова (как и во всех остальных позициях) выбирали из двух финалистов набравших наибольшее количество голосов. Третий финалист не учитывался и не назывался нигде.
"Если человек тратит свою жизнь на благие дела и заботу о ближнем, он умирает без благодарностей и воспоминаний. Если его гений принес горе и смерть миллиардам, его имя будут вспоминать спустя тысячелетия и сотни поколений" (с)

Оффлайн RED

• Пользователь
  • РОСИЧ
    • Просмотр профиля
Джет, если что-то не нравится, делай закрытие 2018 силами своей команды.

Оффлайн Капитан Голос

• +
  • Пользователь
    • Просмотр профиля
Уххххх, это как купить в магазине прокисший творожок, обнаружить сей досадный факт, сказать продавщице, что магазин у них классный, но творожок вот подкачал, а в ответ услышать "не нравится мой кислый творожок - открывай свой магазин и покупай там") Ну ей-Богу, смешно же.

Оффлайн SUROK

• Пользователь
  • РОСИЧ
    • Просмотр профиля
Как обещал.

1. Лучшая игра сезона                    -  Барсогория
2. Командующий года                     -  Джет  (ВСК "Беркут")
3. Мисс страйкбол 2017.                 -  Кроха (ВСК "Беркут")
4. Организатор года                       -   Захар с пацанами
5. Лучший фотограф сезона            -  Чингир (ОСО «Старперы»)
6. Мистер страйкбол 2017.              -  Юнг     (ОСО «Старперы»)
7. Самая антуражная команда         -             (ОСО «Старперы»)

Как говаривал мой дед: " Вышло так, перетакивать не будем!"

Джет обозначил, что определение победителя во всех номинациях проходило по одному и тому же сценарию - то есть одинаково.
 Правильно, я снял с голосования "День пограничника", хотя она была третьей. Никого не задело?
Организаторы приняли решение и сделали то, что сделали. Сделали - ключевое слово!
Кто присутствовал (честь им и хвала), мог влиять на результат на месте. Ведь решали всем миром.
Всем, кто не был на закрытии. Говорить не о чем, по той простой причине, что вас там не было. А реплики с дивана не принимаются.

На сладкое. По итогам ОСО «Старперы» и ВСК "Беркут" лучшие команды, так как практически поделили пьедестал между собой. Чего зубки то показывать? Не понимаю.

Если приведется еще раз организовывать подобное мероприятие, то голосовалка будет на полигоне. Именно так, как предложил Алик.

Рад был видеть персонально каждого на игре и фестивале. Урааа!!!

Фотографий мало. Даже удивительно. Фотографы! Аууу. Все в нетерпении :-)
89644424821 - WhatsApp

Оффлайн Джет

• +
  • ВСК «Беркут»
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
Джет, если что-то не нравится, делай закрытие 2018 силами своей команды.
Рэд, не пополняй ряды на меня обиженных пожалуйста, я благодарен Вашей команде и орг.группе "Улыбка" за организованное Закрытие этого сезона, если бы не Вы - его бы так и не было, а без Закрытия вообще ну как-то не то.
Мы во первых приехали, во вторых остались там с ночевкой, если бы мне не нравилось - нас бы там не было. А идеально всё не бывает, всегда кто-то чем-то недоволен. В этот раз основной удар пришелся на номинации, даже не столько на номинации, как на систему голосования (в другие разы критиковали оргов, игроков, фестиваль итд). Очень странно что из всех обсуждающих ты выделил именно меня, как будто я сижу тут и на вентилятор набрасываю. Своё видение как надо голосование проводить - я обозначил, если орги следующего закрытия не примут во внимание, то рано или поздно я обязательно организую закрытие на котором будет именно так. И любую критику услышу и приму во внимание.
« Последнее редактирование: 16 Октябрь 2017, 19:22:40 от Джет »

Оффлайн Алик

• + +
  • Блок МП ТОФ
  • Пользователь
  • *
  • ~Verbum vincet~
    • Просмотр профиля
Оффтоп:

Это вам не "Ш***и на броне"© (Закрытие-2017)
Все прошло на отлично: подготовка, игра, награждение, фестиваль.
Рад был всех видеть, жаль, что кто-то не приехал.
Командование синих надеется, что задачу выполнило.
Л/с синих - благодарность, респект и уважуха!
Гус - ну красава на все деньги!!!
Л/с зеленых - пять за усердие и сопротивление!
Сурку и Ко - благодарность с занесением! (занесли же, да?!) :)
Скиф - я чет не распробовал шурпу, требуется повтор :)))

PS: Всем спасибо, продолжайте! :)
Политика и дипломатия хороши для партнёра, остающегося в неких рамках. Для "партнёра", потерявшего берега, должен быть иной набор инструментов. ©
Можно слушать GUFa и долбить плюшки, а можно слушать ГРОТ и долбить грушу. ©