Автор Тема: Обсуждения, вопросы, предложения по игре МЕТРО-2018  (Прочитано 2866 раз)

Оффлайн Head

• OMG FreePlay
  • Пользователь
  • *
  • Я буду глух....
    • Просмотр профиля
Тема с игрой - МЕТРО-2018 будет пополнятся...
Ваши вопросы\пожелания\предложения...
« Последнее редактирование: 27 Ноябрь 2017, 14:48:45 от Head »

Оффлайн Кайман

• Пользователь
  • С.К. РОСИЧ; тел. 89146506302
    • Просмотр профиля
Доброго времени суток! На прошлой игре не был, но много слышал о ней поэтому обязательно поеду на эту. Поэтому буду задавать уйму вопросов, возможно даже те вопросы которые задавались в прошлый раз, но все же это  другой проект и что то могло измениться. И так начнем:
 1) Интересует такой момент будет в игре действовать концепт СИБЗ и если да то примерно основные его аспекты, т.к. это элемент костюма и его надо готовить заранее?
 2) Также интересует какие нибудь обязательные элементы для костюмов той или иной группировки будут? Т.к. опять же многие элементы костюма и образа нужно продумывать заранее чтоб не получилось что в уже продуманы образ и костюм нужно будет что то добавлять.
 3) По поводу освещения как будет работать этот момент на этой игре также как и на прошлой или как то иначе? И если также как на прошлой то можно ли будет пользоваться зажигалками чтобы подсветить себе?
 4) Какой примерно температурный режим ожидается на время проведения игры в подземке и на поверхности? Этот момент немаловажен при создании костюма.

Пока все но думаю вопросы еще возникнут

Оффлайн Head

• OMG FreePlay
  • Пользователь
  • *
  • Я буду глух....
    • Просмотр профиля
Приветствую =)
1. Концепт СИБЗ на игре использовать НЕ ПЛАНИРУЕТСЯ. При возможных его применениях (игротехнических) будет сообщено заранее.
2. У КАЖДОЙ стороны, так же как и в прошлый раз будут определенные элементы, которые на 146% определяют игрока (об этих элементах тоже скоро сообщим).
3. Личное освещение - только свет от организаторов (как и в прошлый раз) Ну и думаю никто не обидится если зажигалкой\спичками подсветить, если "приперло" =)
4. Не готов со стопроцентной гарантией указать температуру, но форт закрыт, внутри весьма тепло (даже сейчас, там стреляются-бегают ребята (лазертаг) не особо заморачиваясь на утепление) При создании костюма стоит учесть, что часть времени прийдется походить\поползать по поверхности =)
« Последнее редактирование: 03 Январь 2018, 02:07:38 от Head »

Оффлайн Кайман

• Пользователь
    • Просмотр профиля
И снова здравствуйте! Возникло еще немного вопросов:
 1) Как на игре будет обыгрываться момент с противогазами? Просто по случаю заказал себе специально для этой игры "Противогаз ППМ-88" вроде как антуражно  выглядит да и обзоры из инета утверждают что его стекло держит 140 в упор, пригодиться ли это?
 2) И из антуражности будет ли как то обыгрываться момент медицины связанный с теми самыми оранжевыми аптечками?

Оффлайн Caporal (Кэп)

• РУСЬ
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
Жду концепта по нам. Тогда и вопросы будут.
Гнев - плохой советчик.
Поэтому успокойтесь, уменьшите темп дыхания, медленно досчитайте до десяти и
СТРЕЛЯЙТЕ!

Оффлайн Кайман

• Пользователь
    • Просмотр профиля
И еще несколько вопросов:

1) Можно ли будет пользоваться растяжками и дистанционными инициаторами?
2) Можно ли будет устанавливать ловушки в виде самострелов как в игре?

Оффлайн Head

• OMG FreePlay
  • Пользователь
  • *
  • Я буду глух....
    • Просмотр профиля
F.A.Q. - I

По многочисленным просьба вопрос\ответ (чтобы не лопатить тему прошлой игры, и в целом)

-Будет ли линия напряжения между Красными и Фашистами как в игре? Этакая активная война группировок?
скрытый текст
-Это будет НЕ война группировок:
-Станции «Рейх» на данной игре не будет (красным тут,и далее - свежие комментарии к старым вопросам)
«Станции МЕТРО – делят сферы влияния, пытаясь политическими, экономическими, диверсионными и\или в крайнем случае СИЛОВЫМИ методами расширить свое влияние. Захватить или склонить на свою сторону чужие станции. На начало игры, ни у одной станции нет неоспоримого превосходства. В открытое противостояние не вступают. Они зависят друг от друга по ресурсам.»
-То-есть для одиночек ролей нет?
скрытый текст
-Добро пожаловать на станцию "китай-город". Безумно рады будем видеть вас всех, в разномастном антураже на смой «красивой» станции метро =)
-Так-же вы можете подать заявку за любую «приглянувшуюся» вам фракцию и по согласованию с лидером фракции попасть на игру.
- Как подать заявку:
скрытый текст
ФОРМА ЗАЯВКИ:
Регистрационная заявка подается на электронную почту METRO_VLC@mail.ru
Необходимая информация.
- За кого играешь (фракция)
- Позывной (команда)
- Подземная специальность\роль (Если есть желание иметь таковую)
- Фото (для игрового паспорта)
- ФОТО костюма\в костюме ЖЕЛАТЕЛЬНО
(игра весьма ограничена по количеству игроков, на полигон\в игру попадут только самые антуражные личности)
-Будет ли игра на поверхности?
скрытый текст
-В данном мире катакомбы, де факто являются безопасной «весьма условно», основные боестолновения планируются на улице. Квесты и задания будут и там и там…
-Опасность и трудности – на каждом шагу…
- В каком форту планируется игра?
скрытый текст
-Форт №7
-Сколько планируется игроков?
скрытый текст
-Число игроков: ~80 человек
-А есть примерное фото а то не совсем понимаю ну хоть примерно? Ну или где можно посмотреть?
скрытый текст
-Да пожалуйста:

Ваш костюм\внешний вид ограничен только вашей фантазией в данном антураже.
-Вдохновлятся можете любыми АРТами по вселенным постапокалипсис.
ОСТОРОЖНО, под спойлером МНОГО фото !
-По поводу наличия с собой вещей на начало игры: можно с собой рюкзак?
скрытый текст
Да, конечно...
Только вот ходить по туннелям с откровенно новехонькими вещами - не стоит, а так, пожалуйста, не пакетиках же вещи с собой носить... хотя ;)
-А кто-то на прошлой игре был с «авоськой» =)
-Вопрос может показаться идиотским. Но могу ли я взять с собой по мимо автомата вторичку, пистолет или только один автомат?
скрытый текст
-Вы можете взять с собой сколько угодно "стволов" но "в игре" два оружия ОДНОВРЕМЕННО может быть только у ОХОТНИКОВ (которые уже заняты).
- Сходить к машинам за приводом (в крайних случаях) будет естественно возможно (с ограничениями и штрафами =)
-Тактические и пр.  фонари запрещены. А возможно использовать китайский фонарик, самый простой с желтым светом какой ни будь, скажем так что бы под ноги светить хотя бы себе (на более он не годиться), или использование ХИСа?, там газового источника света(лампа-горелка)?
скрытый текст
-Да, привозные фонари запрещены (я лично не против, что Студ привезет дешевый китайский фонарик, светить под ноги, НО !!! будет ли он такой как нужно по световому потоку, удобству и пр. чтоб потом не было обид, слушков и пр. пр. пр...)
-Фонари прям совсем-совсем нельзя ?) Даже тот что в зажигалке или брелке :)
скрытый текст
-в зажигалке (если это стоковый не тюненый кулибиными прожектор) простой светодиод... возьми в карман ;) пусть будет...
-Да, совсем нельзя…
-ЛЮБЫЕ фонари привезенные с собой - НЕ разрешены (орг.группа надеется на ваше понимание ;)
- Вода ограничена, можно только 0.5 литра с собой, как будет осуществляться набор воды на игре? Продажа за игровую валюту, или будет какой-то "источник" где будет возможность пополнить запас воды, и возможно взять флягу объемом 1 литр, но наполнить ее на половину?
скрытый текст
-Будет продажа воды за игровую валюту.
-Вода будет как один из ресурсов в подземке
-Проверять «наполненность» вашей фляги на старте – не совсем удобно, можно взять пустую флягу и Пэт бутылку 0.5…
-Ну и естественно будет в принципе вода, организаторы не звери ;)
-Хочу отыгрывать челнока. "Торговца чаем и товарами" к примеру и быть разносчиком новостей и легенд по станциям
скрытый текст
-Легко, с пожеланиями ролей пишите в личку, все обсудим.
-Желательно вам самому понимать, что именно вы хотите, а не «придумайте мне роль.»
-Необходим для внешнего вида противогаз, респиратор, разрешено ли его просто носить в подсумке для удобства?
скрытый текст
-На станции - хоть в карман убирайте, в туннелях и на поверхности - это элемент костюма, следовательно: вас увидели БЕЗ этого ОБЯЗАТЕЛЬНОГО элемента - вы уже надышались гадостью, и скорее всего скоро умрете =)
Разрешение носить его на плече\груди - послабление для тех, кто не хочет заморачиваться, и реально превозмогать неудобства, тяготы и лишения подземной жизни в этом полном опасности мире
-Ну и естественно стекла в реальных противогазах должны быть заменены на ударопрочные.

Оффлайн Head

• OMG FreePlay
  • Пользователь
  • *
  • Я буду глух....
    • Просмотр профиля
И снова здравствуйте! Возникло еще немного вопросов:
 1) Как на игре будет обыгрываться момент с противогазами? Просто по случаю заказал себе специально для этой игры "Противогаз ППМ-88" вроде как антуражно  выглядит да и обзоры из инета утверждают что его стекло держит 140 в упор, пригодиться ли это?
 2) И из антуражности будет ли как то обыгрываться момент медицины связанный с теми самыми оранжевыми аптечками?
1 - По противогазам ответ есть в FAQ-е
2 - В планах пока такого нет.

И еще несколько вопросов:1) Можно ли будет пользоваться растяжками и дистанционными инициаторами?2) Можно ли будет устанавливать ловушки в виде самострелов как в игре?

1 - Под землей - любая пиротехника запрещена (а уж дистанционное и прочие хитрости...) На поверхности - да на здоровье, вот только...
2 - Если ты или твоя станция будет настолько богатой что сможет разбазаривать стволы (которых будет впритык), и боеприпас (которого будет мало) на подобные блажи... любой каприз за ваши деньги =
« Последнее редактирование: 03 Январь 2018, 01:39:09 от Head »

Оффлайн Head

• OMG FreePlay
  • Пользователь
  • *
  • Я буду глух....
    • Просмотр профиля
Регистрация на игру - открыта.
Количество мест на станциях - ограничено.
Концепты\правила - будут выкладываться в основную тему.
Базовик (итоговая редакция) - чуть позже, там же в теме.
p.s. Тема отзывов по прошлой игре - http://airsoft.vl.ru/forum/index.php?topic=21788.msg149222#msg149222
p.p.s. Ну и для "поднятия духа" - одно из самых антуражных и "погружающих" в данный мир видео (рекомендуется смотреть в темноте и в наушниках =)
« Последнее редактирование: 08 Январь 2018, 01:25:02 от Head »

Оффлайн Гроза

• Пользователь
  • S.T.A.L.K.E.R.
    • Просмотр профиля
Head, назрел и у меня вопрос...
1. Есть ли так называемый дресс код по приводам для каждой станции или одиночных игроков?
2. Возможен ли спуск в МЕТРО заранее для обустройства свой станции-локации?
3. Фонарики запрещены на игру, а генератор случаем нельзя??)) можем поделиться светом за отдельную плату или квэсты)
Самый важный день в твоей жизни никогда не проходит, ибо он – всегда сегодня.

Оффлайн Head

• OMG FreePlay
  • Пользователь
  • *
  • Я буду глух....
    • Просмотр профиля
Head, назрел и у меня вопрос...
1. Есть ли так называемый дресс код по приводам для каждой станции или одиночных игроков?
2. Возможен ли спуск в МЕТРО заранее для обустройства свой станции-локации?
3. Фонарики запрещены на игру, а генератор случаем нельзя??)) можем поделиться светом за отдельную плату или квэсты)
1. -Дресс кода по приводам как такового нет, но согласись смешно и нереалистично будет смотрется к примеру боец Красных в тельняшке и с навороченной-тактикульной Мкой ???
2. -Все оборудование своей локации (например любимое кресло-качалка+теплый плед) ЗАНЕСТИ на саму локацию можно будет заранее, но выбрать угол в который его поставить - можно будет только на самой игре... Это же касается и Столов\скамеек\настольных ламп и пр... как например в прошлый раз скамейки из досок сколачивались прямо на месте уже во время игры... Праздношатающихся участников в тоннелях мешающих организаторам бегающим с высунутыми языками и наводящими последний лоск перед стартом игры - не будет.
Надеюсь ответил развернуто и понятно =)
3. -Форт полностью электрифицирован... и
поделиться светом
будет не с кем, и незачем...
По поводу света на этих играх - отдельная песня - Организаторы очень надеются на ваше понимание, у всех есть фонарики (мощные паровозные прожектора), у многих есть связки генератор+пара фонарей для стадиона и пр. световые приборы, но... Давайте оставим эту маленькую неточность на откуп антуража данной игры. Ходить по скучным и совсем не страшным освещенным коридорам вам всем надоест через пару часов. В проигрыше окажется все атмосфера\динамика\общее настроение и пр...

Оффлайн Жан

• Старперы
  • Пользователь
  • *
  • "Старпёры"
    • Просмотр профиля
Комок флора закрасных пойдет ?
PS а можно узнать сколько пало неверных в то кровавое утро 11-го? ))) Нас было 7! Один выжил ))©

Оффлайн Head

• OMG FreePlay
  • Пользователь
  • *
  • Я буду глух....
    • Просмотр профиля
Комок флора закрасных пойдет ?
Да.

Оффлайн Гроза

• Пользователь
  • S.T.A.L.K.E.R.
    • Просмотр профиля
таааак....... ну с ярким освещением понятно, не антуражно, не по фэн шуй, не по идее, тогда можно ли фонари типа летучей мыши?) будь то от фитиля с керосином, либо от газового баллона; как вариант свечи?) если не по коридорам, то в самой локации станции?

Оффлайн Head

• OMG FreePlay
  • Пользователь
  • *
  • Я буду глух....
    • Просмотр профиля
таааак....... ну с ярким освещением понятно, не антуражно, не по фэн шуй, не по идее, тогда можно ли фонари типа летучей мыши?) будь то от фитиля с керосином, либо от газового баллона; как вариант свечи?) если не по коридорам, то в самой локации станции?

-Фонари прям совсем-совсем нельзя ?) Даже тот что в зажигалке или брелке :)
скрытый текст
-в зажигалке (если это стоковый не тюненый кулибиными прожектор) простой светодиод... возьми в карман ;) пусть будет...
-Да, совсем нельзя…
-ЛЮБЫЕ фонари привезенные с собой - НЕ разрешены (орг.группа надеется на ваше понимание ;)
Еще раз отвечу:
СОВСЕМ-совсем-совсем нельзя !!!
Опыт прошлой игры показывает, что разрешив всего ОДИН фонарик - мы получаем недовольных и пр...
Хотите создать УЮТ на своей локации? в вашем арсенале довольно много средств кроме пресловутых фонарей\света....
Я лично допускаю, что у Торговца\Бармена\Доктора\Лидера фракции на письменном столе может быть какой-либо световой источник (согласованный с организаторами) но, в порядке исключения =)

Оффлайн Гроза

• Пользователь
  • S.T.A.L.K.E.R.
    • Просмотр профиля
Head, после утверждения всех заявок, когда будут сформированы составы всех станций, будет ли в ветке выложен состав станций по игрокам? Или все увидят друг друга непосредственно перед стартом игры?

Оффлайн Head

• OMG FreePlay
  • Пользователь
  • *
  • Я буду глух....
    • Просмотр профиля
Head, после утверждения всех заявок, когда будут сформированы составы всех станций, будет ли в ветке выложен состав станций по игрокам? Или все увидят друг друга непосредственно перед стартом игры?
Думаю если кто-то очень захочет-попросит, данная информация будет =)
Дело в том что фракции Красная\Синдикат\Орден - по сути знают друг друга, и вместе и сообща они решают что делать со своей локацией(как устроить, как украсить и пр) знаю твоего лидера\начальника.. и в принципе им - это не нужно...
станция Институт - вообще " Вещь в себе" смысла открывать ее состав - никакого...
Китай город... думаю для утвержденных игроков будет создан вотсап чат\группа, где все вы сможете обо всем договорится = )как то так.

Оффлайн Хвост

• Пользователь
    • Просмотр профиля
Есть ли смысл делать такую приблуду на игру?
И за какую сторону с ним можно будет играть?

« Последнее редактирование: 12 Январь 2018, 15:11:01 от Хвост »

Оффлайн Head

• OMG FreePlay
  • Пользователь
  • *
  • Я буду глух....
    • Просмотр профиля
По пунктам:
-Смысл делать такую штуку весьма есть =) допуск - считай у тебя в кармане (но помнишь про замеры и правила)
-С такой постапокалиптической стрелялкой (и в соответствующем костюме) дорога тебе мил человек - на Китай город...

Оффлайн forest

• ++
  • Пользователь
  • СК С.Т.А.Я.
    • Просмотр профиля
Не маловат 7форт для игры?  80ч там наверно друг об друга спотыкаться будут

Оффлайн Head

• OMG FreePlay
  • Пользователь
  • *
  • Я буду глух....
    • Просмотр профиля
Не маловат 7форт для игры?  80ч там наверно друг об друга спотыкаться будут
Прошлая игра была на 5-ке, тесно никому вроде не было (хотя так же как и вы - многие сомневались)

Форт № 5 — «Форт Императора Александра Освободителя»
Рассчитан на роту пехоты, 120 артиллеристов, 50 сапёров и минёров.
Масшатабируя карту, вы увидите что "игровая" часть тоннелей была около 500м.

Форт № 7 — «Форт Наследника Цесаревича Алексея Николаевича».
Рассчитан на роту пехоты (235 чел.), 68 артиллеристов, 20 пулемётчиков, 53 сапёров и минёров.
Тем же масшатабированием получаем тоннелей на 550-600м.
Думаю я ответил на вопрос...

Оффлайн Lance

• Пользователь
    • Просмотр профиля
В прошлый раз, мы пробовали киросинку, затушили и больше не запускали. Вентиляция то не к черту и дым накапливается быстро.
И что дальше?

Оффлайн Кабан

• Пользователь
  • Движение-жизнь
    • Просмотр профиля
Вот тоже интересный обзор игры метро 2033.

Оффлайн Head

• OMG FreePlay
  • Пользователь
  • *
  • Я буду глух....
    • Просмотр профиля
FAQ-2
-Интересует такой момент будет в игре действовать концепт СИБЗ и если да то примерно основные его аспекты, т.к. это элемент костюма и его надо готовить заранее?
скрытый текст
- Концепт СИБЗ на игре использовать НЕ ПЛАНИРУЕТСЯ. При возможных его применениях (игротехнических) будет сообщено заранее.
- Концепт СИБЗ будет действовать для фракции «СИНДИКАТ» и только для нее.
-Также интересует какие-нибудь обязательные элементы для костюмов той или иной группировки будут? Т.к. опять же многие элементы костюма и образа нужно продумывать заранее чтоб не получилось что в уже продуманы образ и костюм нужно будет что то добавлять.
скрытый текст
- У КАЖДОЙ стороны, так же как и в прошлый раз будут определенные элементы, которые на 146% определяют игрока.
-По поводу освещения как будет работать этот момент на этой игре также как и на прошлой или как то иначе? И если также как на прошлой то можно ли будет пользоваться зажигалками чтобы подсветить себе?
скрытый текст
- Личное освещение - только свет от организаторов (как и в прошлый раз) Ну и думаю никто не обидится если зажигалкой\спичками подсветить, если "приперло" =)
-В связи с участившимися подобными вопросами решение организаторов такое:Игроки замеченные за попытками «читерства» и применения неадекватного света – будут оштрафованы (по игровому), в случаях рецидива могут быть удалены с игры.
-Какой примерно температурный режим ожидается на время проведения игры в подземке и на поверхности? Этот момент немаловажен при создании костюма.
скрытый текст
-Не готов со стопроцентной гарантией указать температуру, но форт закрыт, внутри весьма тепло (даже сейчас, там стреляются-бегают ребята (лазертаг) не особо заморачиваясь на утепление) При создании костюма стоит учесть, что часть времени придётся походить\поползать по поверхности =)
-И из антуражности будет ли как то обыгрываться момент медицины связанный с теми самыми оранжевыми аптечками?
скрытый текст
- В планах пока такого нет.
-Можно ли будет пользоваться растяжками и дистанционными инициаторами?
скрытый текст
- Под землей - любая пиротехника запрещена (а уж дистанционное и прочие хитрости...) На поверхности - да на здоровье, вот только...
- Использование любой пиротехники на поверхности В ТЕМНОЕ ВРЕМЯ СУТОК – ЗАПРЕЩЕНО:«На поверхности надо вести себя –как мышка, эти чёртовы твари видят в темноте как днем, и если на выстрелы и прочую возню они могут и не обратить внимания, только попробуй рвани гранатку, мигом слетятся крылатые бестии,и тогда – туши свет, считай что я тебя предупредил паря =)…»
-Можно ли будет устанавливать ловушки в виде самострелов как в игре?
скрытый текст
- Если ты или твоя станция будет настолько богатой что сможет разбазаривать стволы (которых будет впритык), и боеприпас (которого будет мало) на подобные блажи... любой каприз за ваши деньги.
-Есть ли так называемый дресс код по приводам для каждой станции или одиночных игроков?
скрытый текст
-Дресс кода по приводам как такового нет, но согласись смешно и нереалистично будет смотрется к примеру боец Красных в тельняшке и с навороченной-тактикульной Мкой ???
-Возможен ли спуск в МЕТРО заранее для обустройства свой станции-локации?
скрытый текст
-Все оборудование своей локации (например любимое кресло-качалка+теплый плед) ЗАНЕСТИ на саму локацию можно будет заранее, но выбрать угол в который его поставить - можно будет только на самой игре... Это же касается и Столов\скамеек\настольных ламп и пр... как например в прошлый раз скамейки из досок сколачивались прямо на месте уже во время игры... Праздношатающихся участников в тоннелях мешающих организаторам бегающим с высунутыми языками и наводящими последний лоск перед стартом игры - не будет.
-в ближайшее время будут созданы группы «по фракциям» для обсуждения между собой (и с организаторами) «наполнености» ваших локаций, и решения прочих вопросов
-Фонарики запрещены на игру, а генератор случаем нельзя??)) можем поделиться светом за отдельную плату или квэсты)
скрытый текст
-Форт полностью электрифицирован... и
поделиться светом

будет не с кем, и незачем...
По поводу света на этих играх - отдельная песня - Организаторы очень надеются на ваше понимание, у всех есть фонарики (мощные паровозные прожектора), у многих есть связки генератор+пара фонарей для стадиона и пр. световые приборы, но... Давайте оставим эту маленькую неточность на откуп антуража данной игры. Ходить по скучным и совсем не страшным освещенным коридорам вам всем надоест через пару часов. В проигрыше окажется все атмосфера\динамика\общее настроение и пр...
-Не маловат 7форт для игры?  80ч там наверно друг об друга спотыкаться будут?
скрытый текст
-Прошлая игра была на 5-ке, тесно никому вроде не было (хотя так же как и вы - многие сомневались)
Форт № 5 — «Форт Императора Александра Освободителя»
Рассчитан на роту пехоты, 120 артиллеристов, 50 сапёров и минёров.
Масшатабируя карту, вы увидите что "игровая" часть тоннелей была около 500м.
Форт № 7 — «Форт Наследника Цесаревича Алексея Николаевича».
Рассчитан на роту пехоты (235 чел.), 68 артиллеристов, 20 пулемётчиков, 53 сапёров и минёров.

Тем же масшатабированием получаем тоннелей на 550-600м.
-Еда и "шары" свои запрещены, посуду как я понял брать можно: газовая печка + баллон 1, котелок, кружка, ложка и т.д. верно?
скрытый текст
-Своя ЕДА - не запрещена (этот пункт был изначально, но был пересмотрен и убран) как следствие сбой бивак\стол\фуршет каждый организовывает сам. На некоторых станциях будут газовые печки, чтобы вы не напрягаясь могли поесть СВОЮ теплую еду ;)
-На Китай-городе будет игровой бар с напитками блекджеком и….=)
« Последнее редактирование: 30 Январь 2018, 19:09:07 от Head »