Автор Тема: О неписанных правилах.  (Прочитано 24351 раз)

Оффлайн Chrome

• Don`t Panic
  • Пользователь
  • *
  • P.S.: добрый модератор - бывший модератор...
    • Просмотр профиля
Re: О неписанных правилах.
« Ответ #60 : 12 Март 2014, 09:59:51 »
Насколько я понял, тема создана именно здесь, потому что автор понимает, что если ты приходишь в какое-либо сообщество было бы совсем не лишним изучить, кто в чем ходит и что использует. И здесь речи не идет о "документе"/списке/застолблении, здесь речь идет о правилах хорошего тона. И, если уделить странице "информация о командах" хотя бы минут 15 (что автору, видимо, лень), то можно вполне четкую картину происходящего получить. Например:
Бэд Компани - Кадпат
Донт Паник - Вудлэнд
Лэс Дрэгонс - ССЕ

Я не считаю, что если в ифно о команде написано "кадпат", значит никто более не имеет права его носить. Но и заявлять, что он абсолютно свободен тоже не стоит.
А по вудлэнду - я не знаю как там широко он используется в реале, но если судить по "инфо о командах", то команд не так уж и много - можно и спросить.
CF=>SF
Член "клуба "гир-гайд" на выезде в погоне за мегаэффективностью"©Zahar
"Носатый ты мне тоже не нравишься со своими тупыми правилами" - девиз нового поколения :))

Оффлайн OLEG

• ++
  • 888-й ОРБ МП
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #61 : 12 Март 2014, 10:21:22 »
Насколько я понял, тема создана именно здесь, потому что автор понимает, что если ты приходишь в какое-либо сообщество было бы совсем не лишним изучить, кто в чем ходит и что использует. И здесь речи не идет о "документе"/списке/застолблении, здесь речь идет о правилах хорошего тона. И, если уделить странице "информация о командах" хотя бы минут 15 (что автору, видимо, лень), то можно вполне четкую картину происходящего получить. Например:
Бэд Компани - Кадпат
Донт Паник - Вудлэнд
Лэс Дрэгонс - ССЕ

Я не считаю, что если в ифно о команде написано "кадпат", значит никто более не имеет права его носить. Но и заявлять, что он абсолютно свободен тоже не стоит.
А по вудлэнду - я не знаю как там широко он используется в реале, но если судить по "инфо о командах", то команд не так уж и много - можно и спросить.

все правильно сказал и добавить нечего
Дисциплина — это решение делать то, чего очень не хочется делать, чтобы достичь того, чего очень хочется достичь.

Оффлайн Тарди

• +
  • СК "Фобос"
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #62 : 12 Март 2014, 22:39:02 »
Бэд Компани - Кадпат
Донт Паник - Вудлэнд
Лэс Дрэгонс - ССЕ

Информация о командах была проанализирована в первую очередь. Так, в информации о команде Don`t panic была указана конкретная модель (BDU) в расцветке woodland, к чему и был задан вопрос о разграничении паттерна и покроя (модели) костюма. Т.е. насколько в страйкбольных реалиях различаются BDU woodland который носили военнослужащие США и камуфляжный костюм "офицерский" от компании Сплав в расцветке woodland, в котором проходил военную службу я. На данный момент вопрос прояснен. Спасибо всем ответившим и внесшим ясность.
"Привод автоматический, прицел на нем оптический"

Оффлайн Smart

• +
  • Royal Marines
  • Пользователь
  • *
  • God Save the Queen
    • Просмотр профиля
« Ответ #63 : 12 Март 2014, 23:01:15 »
А ведь иногда появляются новые люди с пониманием, минуя путь громких заявок в разделе анонсов команд, и начинает казаться, что не все потеряно :)

Тарди, ты на верном пути

Оффлайн Chrome

• Don`t Panic
  • Пользователь
  • *
  • P.S.: добрый модератор - бывший модератор...
    • Просмотр профиля
« Ответ #64 : 12 Март 2014, 23:40:26 »
насколько в страйкбольных реалиях различаются BDU woodland который носили военнослужащие США и камуфляжный костюм "офицерский" от компании Сплав в расцветке woodland, в котором проходил военную службу я.
Увы, как показывает практика, на большинстве игр деление происходит легко и просто - по расцветке камуфляжа... Оно и понятно, не будешь же ты за сто шагов пытаться разобрать, БДУ на людях (свои) или Бекас (враги), например  ;D
CF=>SF
Член "клуба "гир-гайд" на выезде в погоне за мегаэффективностью"©Zahar
"Носатый ты мне тоже не нравишься со своими тупыми правилами" - девиз нового поколения :))

Оффлайн al

• Team TARAWA
  • Пользователь
  • *
  • SF veteran
    • Просмотр профиля
    • http://Непомню..
« Ответ #65 : 13 Март 2014, 00:23:52 »
насколько в страйкбольных реалиях различаются BDU woodland который носили военнослужащие США и камуфляжный костюм "офицерский" от компании Сплав в расцветке woodland, в котором проходил военную службу я.
Увы, как показывает практика, на большинстве игр деление происходит легко и просто - по расцветке камуфляжа... Оно и понятно, не будешь же ты за сто шагов пытаться разобрать, БДУ на людях (свои) или Бекас (враги), например  ;D
Стоит уточнить, что единообразие расцветки камуфляжа- это рисунок и цвет, а какой покрой BDU, ACU, или комбез, или ещё что- не принципиально с точки зрения правил (внутри команды уже могут выстраиваться более конкретные ограничения).

Именно по этому право первообладания в московской ассоциации на расцветку камуфляжа
Wafa Wafa, Wasara Wasara
словами "в рамках страйкбола..." люди заменяют "нет денег".(c)Dark Master
CF>SF>veteran  فاسيلي