Автор Тема: Итоги закрытия сезона 2018  (Прочитано 5235 раз)

Оффлайн Вампир

• Пользователь
  • Scara Regis
    • Просмотр профиля
Итоги закрытия сезона 2018
« : 06 Октябрь 2018, 21:27:50 »
Орг группа выражает благодарность всем, кто посетил закрытие сезона 2018!
Отзывы, предложения, пожелания, критику оставляем в данной теме.
Также просьба выкладывать весь фото и видео материал.

P.s: орг группа ещё раз приносит свои извинения получившим травмы в ДТП.

Оффлайн Луч

• Пользователь
  • В бой в бой в бой
    • Просмотр профиля
Re: Итоги закрытия сезона 2018
« Ответ #1 : 06 Октябрь 2018, 22:03:33 »
Травмы обошлись лёгкие по крайней мере у меня зато антуражность ))))
Игра выдалась отличноя и фестиваль на высоте

Оффлайн Paparazzi

• Don`t Panic
  • Пользователь
  • *
  • Team-А
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 06 Октябрь 2018, 23:47:17 »
Тот случай, когда у тебя финальный бой с боссом и тут вылезает надпись "Соединение с сервером разорвано".

Джет молодец.

Спасибо оргам за игру и за фестиваль.
« Последнее редактирование: 07 Октябрь 2018, 10:45:02 от Paparazzi »
ODA 1125, Bravo co., 1st Btn., 1st SFG(A)
18Z Master Sergeant, Zulu 37 Scott "Paparazzi" Lawrence

Онлайн Neo

• Пользователь
  • СК Сварог
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 07 Октябрь 2018, 11:22:11 »
Огромное спасибо оргам за игру и фестиваль!!!  Было круто!!! Кофе-машина огонь  :good_mini: :good_mini: :good_mini:  Нашей стороне "желтых" и соперникам стороне "синих" - спасибо за игру!!!  Отдельное спасибо команде Блэквуд за веселые посиделки у костра  :drink_mini: :drink_mini: :drink_mini:
"Цвет крови не забывается. Она такая красная, такая ярко-красная, кровь героев. Она видна богам лучше, чем бесцветные слезы святых. И бессмертные боги завидуют героям, которые отдали за идею то, что они считали единственной жизнью!"

Оффлайн Корел

• Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 07 Октябрь 2018, 12:05:08 »
Большое спасибо организаторам за хорошую подготовку и проведение игры!
Порадовало то, что не смотря на отдаленность полигона приехало много команд (по сравнению с закрытием 2017). Спасибо всем командам желтой стороны за победу =) и конечно же стороне синих за сопротивление!

Немного фото с игры:  https://cloud.mail.ru/public/6eKp/swsAsRrYy

Оффлайн Dodosh

• ++
  • Sons of Ireland
  • Пользователь
  • *
  • Никто не умрёт девственником- жизнь поимеет всех!
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 07 Октябрь 2018, 13:48:33 »
Большое спасибо организаторам за проведённое мероприятие!)
Хорошая игра, отличный фестиваль, всё предусмотрели и медицину и парковку и туалеты и мусорные пакеты.  Организация на уровне- игротехи на всех точках, быстрое решение форс-мажорных ситуаций.
Единственное замечание- для фестивальной игры слишком далёкое расположение мертвяков, но так и было задумано,да и в целом понравилось много ходить)
Остались вопросы к стороне противника. Реализация сибз приносила много негатива. Что нам, что самим операторам сибз.
Очень приятно собраться вместе и увидеть друзей и знакомых на подобных мероприятиях. Всем до встречи!
Удивительно прекрасен поздним вечером Белфаст!

Оффлайн Егоист

• Пользователь
  • ск Стражи
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 07 Октябрь 2018, 15:23:30 »
Отличная игра,организаторам большое спасибо за предоставленное мероприятие !
Полигон понравился,все предусмотрели,в том числе и границы полигона 👍фестиваль тоже огонь! Правда уехали раньше,чем хотелось бы! Спасибо еще раз,ждем фото ))

Оффлайн Ural

• Пользователь
  • CRITICAL AIRSOFT Владивосток
    • Просмотр профиля
    • Страйкбольный канал CRITICAL AIRSOFT
« Ответ #7 : 07 Октябрь 2018, 23:06:51 »
От нашей команды выражаю благодарность организаторам игры.
За оперативную эвакуацию, медицинское вмешательство и возврат взносов за неигровых бойцов.
В итоге всё обошлось, все живы, ушибы и легкие сотрясения. Некоторые привода и снарягу в ремонт.
На водителя зла не держим, но в будущем буду херачить по голове тех водителей которые не воспринимают фразу "Давай помедленней!"

Пистолетные дуэли бомба! Участвовал впервые, но дошел только до 4 места)

Сезон не закрыт! Впереди ещё игры!)
Открыт набор в команду:
http://airsoft.vl.ru/forum/index.php?topic=24497.msg165240#msg165240
Страйкбольный канал CRITICAL AIRSOFT: http://youtube.com/channel/UCWeIFW0HfX8n8ql6pscOu7w
Девушки в страйкболе: http://instagram.com/airsoftgirls Insta команды: http://instagram.com/critical_airsoft

Оффлайн Ёжик

• Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 08 Октябрь 2018, 06:38:40 »
https://drive.google.com/folderview?id=1DplqUtQYWkcoZwRrZifD_p1IQje6pLLX несколько фото с "игры"

По факту отпишусь.
А по факту уезжал с закрытия с негативным настроением. И поверьте не я один. Из 5.5 часов 2 часа обороны точек. На которые по-моему даже не пытались идти. Пару заблудших душ пыталось мимо пройти. Было в кайф полежать на стеклах, которые врезались в кожу. Ну это скорее всего антураж боевых действий. Первая игра в этом сезоне, когда я расстрелял всего 7 мехен и своего боекомплекта из 12(вычтем ещё из этих 7, 2 на пристрелку). Так же добило 2 вещи. 1. Это временное перемирие. Когда хотелось отойти от лежки и поговорить с товарищами из соседней команды, но крик из кустов "куда поперлись, если хотите куда-то отойти, то одевайте красную повязку и возвращайтесь через мертвяке". И 2. Это проход в мертвяке. Хотели пройти по дороге, ибо были мертвые, но тут на тебе. Только для машин. А мертвые шуруйте через туннель. Добило. Вроде мертвые идти могут по идее везде. Но оказывается что не так. Ибо священная кипирка мертвых не пропускает. Вот как то так.
Жаль писать, люди старались. Медпункт организовали. И неприятно что он понадобился.

Про фестиваль сказать нечего. Не был.
Всем спасибо.
Цитата: SCHMEISSER
крепление тактических аксессуаров при помощи планки изолентинни
несколько кусочков тактической изоленты устранят люфт

"На усмотрение организатора"  25.11.2018

Оффлайн Алик

• + +
  • Блок МП ТОФ
  • Пользователь
  • *
  • ~Verbum vincet~
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 08 Октябрь 2018, 08:58:35 »
Отчет командующего «Желтыми Республикацами»©
Не смотря на перенесенное и экстренное построение, смог из общей массы сторон назначить группы для охраны территории «города». Доволен оперативностью и слаженностью назначенных: определили – стартанули-расположились. После убытия основных сил прогулялся пешком в штаб – оценил «масштаб проблем» и направление движение основных сил. Выделил рейдовую группу (Тени – мое почтение). Добравшись до штаба, развернул КП, распределил основные группы, отправил «инициативных боевиков» (Гуси – салют) на охрану периметра тоннеля. Глаза в воздухе (огромная благодарность старому зубру Аксону и его звену квадрокоптеров) дали возможность увидеть и оценить эскалацию конфликта со стороны противника. Получил конверт с выполненным на опережение заданием. Рейдовая группа в тот момент проникла в тыл противника и выдавала необходимую информацию. После эскалации конфликта выдвинул основные силы на блокирование и зачистку города. Периодически направлял отряды на изгон наблюдателей противника с северной сопки. Рейдовая группа обнаружила и уничтожила точку ПВО «синих», чем дала возможность наносить авиаудары. В первой части игры смог сохранить контроль в необходимых точках для передислокации мертвяка.
По старту второй фазы, сдвинув фронт, переместил штаб на ЗКП ближе к городу (что позволило нам пару раз даже пострелять в нахального противника, прорывающегося через наш мертвяк на броне. Подготовил усиление для рейдовой группы, отправив «флаг победы» от края до края полигона (Тени, Гуси – мой низкий поклон). План по блокированию и связывания противника боем на восточной окраине города благополучно провалился оставшимися «синими» в здании №1. Пока разрабатывали план одновременного вывода из строя городского строения и штаба «синих», здание №1 было взято объединившимися силами (В смысле вы взяли здание?! Не, ну мы можем вернуть!). Отдаленность боев и своевременное прибытие усиление рейдовой группе позволило нанести авиаудар по штабу и зафиксировать «знамя победы» на последней точке противника. Параллельно с этим группа дозора, блокировавшая северный склон и тропу (Беркуты – исполнительность на 5) визуально определила попытку «бандформирования» проникнуть на территорию штаба Желтых.  Своевременный и четки сигнал командира дозора (Джет  :help_mini: – молодец ©) позволил передислоцировать резерв и бросить его на фланговое подавление «диверсантов», но в этот момент над штабом «синих» вырос гриб ядерного удара, разметав противника на атомы и завершив игру…
Благодарности:
- Организаторы, огромное спасибо за проделанную работу, жаль, что не смог оценить механизм контроля удерживаемых точек. Отдельная благодарность Ричарду, который своевременно решал необходимые вопросы в Штабе, выдавал задания и делал «удивленные глаза», когда задача в только что выданном конверте оказывалась выполненной заранее :new_russian_mini:
- Тени, я не перестаю удивляться сохранению традиций, заложенных Айсом: четкое, быстрое, точное выполнение поставленных задач, оперативное передвижение на местности и терпение (нет, Виталя, я не убрал вас подальше с полигона, чтобы вы не мешали другим  играть и получать удовольствие  :dirol_mini: )
- Гуси, без вашей бесшабашности и наглости в боевых действиях я не смог бы гарантировать больше половины успеха на передовой
- Командиры групп, командиры команд и личный состав «Желтых» : искренняя благодарность за действия и исполнительность, что позволило выполнить все задачи.
- Водители КАМАЗов и «личного БРДМ МП ТОФ»: спасибо за придание игре экшена и глушение радиосвязи в Штабе   :music_mini:
- Командованию и личному составу «синих» за всё возможное противодействие «желтым» на пути к победе
Выговоры:
- охрана ПВО: рейдовая группа очень удивилась, увидев на точке одного организатора, правда в полной аммуниции
- расположение мертвяка во второй фазе игры: близость дороги при прорыве техники противника слегка вносила сумятицу в процесс, благо претензий и конфликтов не возникло.
- водители пикапов: поддержу рекомендации «бить по головам» парни, когда вы начинаете маневрировать вне дороги, вы можете не заметить, что в кустах или зарослях, которые вы переезжаете своими большими колесами, сидят бойцы (на второй фазе игры такой лихач при развороте чуть не переехал залегшего в зарослях меня). Возможно стоит разработать и утвердить регламент правил и маршрута для техники, чтобы ими руководствоваться при организации игр.

А теперь давайте «без вот этого вот всего»:
Спасибо всем за отличное Закрытие сезона, всех был рад видеть, отлично отдохнул  :clapping_mini:
Политика и дипломатия хороши для партнёра, остающегося в неких рамках. Для "партнёра", потерявшего берега, должен быть иной набор инструментов. ©
Можно слушать GUFa и долбить плюшки, а можно слушать ГРОТ и долбить грушу. ©

Оффлайн Капитошка

• Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 08 Октябрь 2018, 10:08:10 »
День добрый. Мне лично игра принесла токо разочарование. Попал в команду желтых в арьергард. Полтора часа просидел возле туннеля... хоть бы одна диверс. группа подошла... Но нет. То короткое отведенное время на игру неумолима тикало, а мы все мяли булки... Но вскоре о нас вспомнили и отправили в здание брать на передовую. И того реальной игры 3 часа. Полигон классный, но для того сценария очень мало времени отсюда и негатив неудовлетворенность.

Оффлайн MaGNi

• Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 08 Октябрь 2018, 11:11:37 »
Игра не понравилась,2,5 часа стояли и НИЧЕГО не делали,далее вялые перестрелки,на фестивале не был(сказать не могу) у меня все.

Оффлайн kot.us

• Пользователь
  • S.T.A.L.K.E.R.
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 08 Октябрь 2018, 11:27:11 »
Всем привет! Выскажусь тоже немного.Ребята, всем большущее спасибо за то что приехали!Всех был рад видеть. По поводу игры могу сказать лишь то что кто хотел, тот получил свой фан! Даже я за рулем КАМАЗа получил немного удовольствия 😜 Находился всю игру в распоряжении командования жёлтых( Алик,Гус,Большой,Фаза- вы Красавцы!!! Четкая, слаженная работа дала результат!)
Огромное СПАСИБО хочу сказать от имени организаторов командующему стороной синих-Палачу( команда Русь) за то что согласился командовать стороной!Как оказалось это большая проблема найти желающих! Саня это был твой дебют, но надеюсь увидеть тебя в этой роли и в последующих играх!
В общем повторюсь что очень рад был всех видеть! До скорых встреч!

Оффлайн ejik

• Пользователь
  • Gargoyles(ССО РФ)
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 08 Октябрь 2018, 13:37:01 »

Не понравилось(, постараюсь объяснить почему.
Синим от места боестолкновения до мертвяка надо было пройти 20 минут, столько же отсидеть там и обратно те же 20 минут, просто какой-то симулятор ходьбы по полигону а не закрытие. В итоге для большинства синих игровое время получилось 1-2 часа максимум. Лоудер остался наполовину полным.
А в общем рад был всех видеть.

Оффлайн Ussur

• Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 08 Октябрь 2018, 17:09:58 »
В следующую игру против квадрокоптеров буду применять средства ПВО,  это как бы по заслугам будет,  у синих не было такой поддержки

Оффлайн Zahar

• BMJ "Red Wings"
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #15 : 08 Октябрь 2018, 17:25:44 »
В следующую игру против квадрокоптеров буду применять средства ПВО,  это как бы по заслугам будет,  у синих не было такой поддержки
Рекомендую с такими мыслями применить к себе средства удаления из данного хобби. Только не в следующем году, а прямо сейчас.
P.S. не являюсь обладателем квадрокоптера, играл за синих

P.P.S. Нормальное закрытие, крепкий середнячок. Разве что полигон подкачал - от него рожки да ножки, по сравнению с 2010-12гг остались. Даже на Мародере в 13м все было сильно лучше.
Кмк, для крупных проектов полигон можно хоронить
« Последнее редактирование: 08 Октябрь 2018, 17:29:09 от Zahar »
Get comfortable being uncomfortable.
All men die, but not all men live.

Оффлайн Джет

• ++
  • ВСК «Беркут»
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 08 Октябрь 2018, 18:59:55 »
Позывной и команду огласите пожалуйста.
"Если человек тратит свою жизнь на благие дела и заботу о ближнем, он умирает без благодарностей и воспоминаний.
Если его гений принес горе и смерть миллиардам, его имя будут вспоминать спустя тысячелетия и сотни поколений" (с)
"У Вас есть знания и дисциплина. Применяйте их" (с)

Оффлайн Алекс 'Шторм'

• Блок МП ТОФ
  • Пользователь
  • *
  • Блок МП ТОФ
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 08 Октябрь 2018, 21:40:41 »
Было здорово. Вдоволь настрелялся с ГП и накидался гранат.
Сценарий, не обычный, но очень интересный,  так как большую роль играла выдумка, тактика и хитрость, а не количество людей на стороне.
Кто не согласен - спросите тех, кто до последнего сидел в первом здании: правильно занятые позиции и зачистка здания затянулась на полтора часа и на момент окончания игры, так и не было зачищено на 100%.
Спорный момент с "двойкой" на момент перемирия: Вот вам и хитрость. Было понятно, что будет использован арт.удар. Не знали в каком здании, но все сводилось к "Двойке", так как оно тактически выгоднее и плотность людей возле единицы возрастало. Люди из обоих зданий были выведены на безопасное расстояние, кроме "смертников", которые остались и создавали эффект присутствия. После нанесения удара, группа моментально заняла здание, а я осуществлял прикрытие с автомата (пока, предательски не села батарейка), а потом, просто бил с ГП. За что и был убит снайпером (судя по весу шара) в лицо и добит автоматчиками. Но тут уже подоспело подкрепление...

Мне лично игра принесла токо разочарование. Попал в команду желтых в арьергард. Полтора часа просидел возле туннеля... хоть бы одна диверс. группа подошла... Но нет. То короткое отведенное время на игру неумолима тикало, а мы все мяли булки... Но вскоре о нас вспомнили и отправили в здание брать на передовую. И того реальной игры 3 часа.
С одной стороны, твой негатив понятен: приехал поиграть/пострелять, а тут поставили на охранение и все стухло. Со стороны игрока - да. Со стороны "армии" - это в корне не правильный подход. Вас поставили  в стратегически правильном месте. И если бы пошел прорыв в этом месте - Вы бы были самыми ценными игроками на полигоне. Именно это и случилось с командой Беркутов - во второй фазе игры их поставили, как и Вас, в месте возможного прорыва. И, в их случае, не зря. Вовремя обнаруженный противник сохранил штаб. А по факту - команда пол игры просидела в траве. Или, посмотрите на Теней и Гусей. Вся игра свелась к тому, что бы ползти на пузе к штабу противника и в назначенное время сделать то, что было сделано. А ведь люди тоже приехали пострелять ))))  Так что, все относительно.

Никто не запрещал использовать коптеры стороне синих. Или два джЫпа. Или кучу ГП. Или тонны дыма. Или....
И слава всем Богам, что нет жесткого уравнивания сторон. Иначе это  сведется к детскому:  АААААА!!!! смотрите, у него есть такая фиговина, а у меня нет, заберите у него её немедленно!!!

Реализация сибз приносила много негатива. Что нам, что самим операторам сибз.
Как мне показалось, все меньше людей используют элемент СИБЗ. (Хотя, может и показалось) Но, с Дошей согласен в том вопросе.

Синим от места боестолкновения до мертвяка надо было пройти 20 минут, столько же отсидеть там и обратно те же 20 минут,

Ххммм.
Во-первых, мертвяки, и визуально и по карте, находились, приблизительно, равноудалены.
Во-вторых, я до мертвка шел минут пять-семь максимум. (из расчета скорости ходьбы в  6 км/ч, за пол часа можно уйти на 3 км. за 20 минут: 2 км. Не думаю, что мертвяк был в двух км от "города" :-D Хотя, как ходить )))))))
В-третьих, выход из мертвяка каждые 20-40-00 минут. Следовательно 20 минут сидеть в мертвяке приходилось в случае, если Вы пришли в 01 минуту часа, например. В противном случае сидеть минут 10-15 максимум, а того и меньше. как-раз попить и зарядиться.
Это лично мое мнение. Я не навязываю.

Оргам респект и уважуха.
Желтым, спасибо за поддержку, прошу прощения кого оглушил с ГП под ухом и на кого орал )))
Синим, большое спасибо за яростное сопротивление и достойную борьбу.

Там, где мы, там - победа!

Оффлайн Лёха

• Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 08 Октябрь 2018, 21:49:57 »
Всем здрассти! И сразу вопрос - в конце игры, когда ОРГи всех построили, было спрошенно: какие претензии, кто чем не доволен? Почему тогда молчали? А тут, на форуме оставляете свои гневные филиппики? Понравилось-не понравилось сразу, в глаза сказать нельзя? Мне всё понравилось!!! Да, сначала сидели ( я и мой напарник Феня), около часа Крот  :bye_mini: нас гонял по сопке. А потом усадил на пол часа в кусты и мы глотали слюни разочарования. НО!!! Потом он нам дал добро и вот тут мы порезвились в полный рост!!! Набегались, как бобики. :crazy_mini: И в конкурсы носы засунуть успели, и призов я нахватала предостаточно. Ахренеть, как мне понравилось :dance_mini:. Всё было ЗБС! Оргам спасибо большого размера. Терпенья вам, дорогие! Ну вроде всё, всем пока. Спасибо за игру :drink_mini:

Оффлайн Палач

• РУСЬ
  • Пользователь
  • *
  • Арсеньев
    • Просмотр профиля
    • Страйкбол Арсеньев
« Ответ #19 : 08 Октябрь 2018, 22:06:20 »
   Отпишусь как командующий стороны синих. Опыта командования до данной игры не имел совсем, поэтому тапками и тряпками в меня не кидать.
   Что то с самого начала пошло не так, ехал на том злосчастном автомобиле и в один момент оказался не на сидении, а на потолке. Так мы потеряли один из двух пикапов. Выбрались, дождались эвакуации пострадавших, дальше пешком до штаба. Разделил сторону на 3 ударные группы и 1 разведывательную. Точку номер 3 взяли довольно быстро, а вот на первой точке начали нести ощутимые потери, поэтому по ней был нанесен арт. удар, с последующим захватом. Далее в планы входило удержание 2-х точек до перемирия, а также разведка тоннеля (по возможности его подрыв) и поиск тропы в лесу. Тоннель имел серьёзное охранение, поэтому идея по его штурму была отброшена. За это время мы потеряли контроль над 3 точкой, оставался всего 1 арт. удар, поэтому его нанесение было запланировано нанести непосредственно перед перемирием, что и было сделано. Вопрос по какой точке нанести удар был принят в последний момент. За 5 минут до перемирия был нанесен арт. удар по точке номер 2, штурмовая группа не успела сделать захват, в результате сторона противника существенно продвинулась вперед, перенеся свой мертвяк, что обеспечило существенное преимущество.
   Всю игру старался не держать людей в резерве и в тылу, всех на передовую под пули. Заметил что командиры сводных групп командуют в основном только своими командами, поэтому небольшие команды предоставлены сами себе. Кто то подсказывал, кто то слушал приказы, кто то делал игру сам для себя, в общем всё как обычно ))). Самой игры не видел ))) поэтому о ней сказать не могу.
   Спасибо организаторам от команды ск РУСЬ, парням игра понравилась, спасибо от меня за предоставленную возможность, как сумел, так и сделал. Всем участникам спасибо за то, что приезжаете и участвуете )))

Оффлайн Keman_50AE

• Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #20 : 08 Октябрь 2018, 22:55:49 »
Со стороны пикапа, игра прошла не  плохо, оргам спасибо за весело проведенные выходные.
Минус для себя увидел только в том, что командиры, на мой взгляд, в полной мере не реализуют все возможности мобильной техники, используя маленький пикап также, как камаз (увезти живое мясо, вернуть на базу уже не очень).
Еще хотел бы донести до всех пассажиров, не производить посадку/высадку через задний борт, потому что, последствия для него (борта) могут быть не обратимы. В связи с чем, я мог быть весьма не сдержан по отношению к тем, кто вставал на задний борт, за что приношу извинения.
В общем спасибо всем за игру, за сим откланяюсь и предаставляю фото
https://photos.app.goo.gl/uQEiNV6gTuTEXrFv5

Оффлайн Ёжик

• Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : 09 Октябрь 2018, 00:06:15 »
Было здорово. Вдоволь настрелялся с ГП и накидался гранат.
Сценарий, не обычный, но очень интересный,  так как большую роль играла выдумка, тактика и хитрость, а не количество людей на стороне.
Кто не согласен - спросите тех, кто до последнего сидел в первом здании: правильно занятые позиции и зачистка здания затянулась на полтора часа и на момент окончания игры, так и не было зачищено на 100%.
Спорный момент с "двойкой" на момент перемирия: Вот вам и хитрость. Было понятно, что будет использован арт.удар. Не знали в каком здании, но все сводилось к "Двойке", так как оно тактически выгоднее и плотность людей возле единицы возрастало. Люди из обоих зданий были выведены на безопасное расстояние, кроме "смертников", которые остались и создавали эффект присутствия. После нанесения удара, группа моментально заняла здание, а я осуществлял прикрытие с автомата (пока, предательски не села батарейка), а потом, просто бил с ГП. За что и был убит снайпером (судя по весу шара) в лицо и добит автоматчиками. Но тут уже подоспело подкрепление...

Мне лично игра принесла токо разочарование. Попал в команду желтых в арьергард. Полтора часа просидел возле туннеля... хоть бы одна диверс. группа подошла... Но нет. То короткое отведенное время на игру неумолима тикало, а мы все мяли булки... Но вскоре о нас вспомнили и отправили в здание брать на передовую. И того реальной игры 3 часа.
С одной стороны, твой негатив понятен: приехал поиграть/пострелять, а тут поставили на охранение и все стухло. Со стороны игрока - да. Со стороны "армии" - это в корне не правильный подход. Вас поставили  в стратегически правильном месте. И если бы пошел прорыв в этом месте - Вы бы были самыми ценными игроками на полигоне. Именно это и случилось с командой Беркутов - во второй фазе игры их поставили, как и Вас, в месте возможного прорыва. И, в их случае, не зря. Вовремя обнаруженный противник сохранил штаб. А по факту - команда пол игры просидела в траве. Или, посмотрите на Теней и Гусей. Вся игра свелась к тому, что бы ползти на пузе к штабу противника и в назначенное время сделать то, что было сделано. А ведь люди тоже приехали пострелять ))))  Так что, все относительно.

Никто не запрещал использовать коптеры стороне синих. Или два джЫпа. Или кучу ГП. Или тонны дыма. Или....
И слава всем Богам, что нет жесткого уравнивания сторон. Иначе это  сведется к детскому:  АААААА!!!! смотрите, у него есть такая фиговина, а у меня нет, заберите у него её немедленно!!!

Реализация сибз приносила много негатива. Что нам, что самим операторам сибз.
Как мне показалось, все меньше людей используют элемент СИБЗ. (Хотя, может и показалось) Но, с Дошей согласен в том вопросе.

Синим от места боестолкновения до мертвяка надо было пройти 20 минут, столько же отсидеть там и обратно те же 20 минут,

Ххммм.
Во-первых, мертвяки, и визуально и по карте, находились, приблизительно, равноудалены.
Во-вторых, я до мертвка шел минут пять-семь максимум. (из расчета скорости ходьбы в  6 км/ч, за пол часа можно уйти на 3 км. за 20 минут: 2 км. Не думаю, что мертвяк был в двух км от "города" :-D Хотя, как ходить )))))))
В-третьих, выход из мертвяка каждые 20-40-00 минут. Следовательно 20 минут сидеть в мертвяке приходилось в случае, если Вы пришли в 01 минуту часа, например. В противном случае сидеть минут 10-15 максимум, а того и меньше. как-раз попить и зарядиться.
Это лично мое мнение. Я не навязываю.

Этот сценарий хорошо зашёл бы на сутки. Тут посидеть пару часов. Там пострелять. Походить потупить, ночные диверсанты и так далее. А уместить все в 5 часов вот тебе и результат.

Всем здрассти! И сразу вопрос - в конце игры, когда ОРГи всех построили, было спрошенно: какие претензии, кто чем не доволен? Почему тогда молчали? А тут, на форуме оставляете свои гневные филиппики? Понравилось-не понравилось сразу, в глаза сказать нельзя? Мне всё понравилось!!! Да, сначала сидели ( я и мой напарник Феня), около часа Крот  :bye_mini: нас гонял по сопке. А потом усадил на пол часа в кусты и мы глотали слюни разочарования. НО!!! Потом он нам дал добро и вот тут мы порезвились в полный рост!!! Набегались, как бобики. :crazy_mini: И в конкурсы носы засунуть успели, и призов я нахватала предостаточно. Ахренеть, как мне понравилось :dance_mini:. Всё было ЗБС! Оргам спасибо большого размера. Терпенья вам, дорогие! Ну вроде всё, всем пока. Спасибо за игру :drink_mini:

А это разве притензия? Это мое мнение о игре. Вот если бы устраивали срач по тому что кто то не сознавался или овертюно были, и другие нарушения правил тогда другой разговор. Люди пишут, кому понравилось и кому не понравилось. И не стоит путать претензии и отзывы. Или по твоему на построение все кому не понравилось должны высказать, и потом на форуме молчать.в чем прикол тогда итогов, если люди не могут высказать свое негативное мнение? Уж извините, есть кому понравилось и кому не понравилось. И не надо ограничиваться добрыми отзывами. А то получится что люди будут делать, а половине не нравится. Отзывы пишут для того что бы люди в дальнейшем могли какие то нюансы изменить. Давайте теперь всегда так на построении будем прямо говорить что игра не зашла, а на форуме будут только хорошие отзывы. Напоминает накрутка на товар. Где все негативные комментарии удаляют. Пусть люди видят чем не понравилось и над чем стоит поработать.
А ещё можно сказать, что некоторые люди бывают на эмоциях. Сразу сказанут что все дерьмо. А потом дома остынут посидят и подумают. Что не все так плохо было. Посидя подумают над плюсами и минусами и все нормально распишут. Человеку надо всегда давать время над размышлением. Может кто то с игры улетаем с матами, а дома сидя в кресле попивая кофиек думает и размышляет. И приходит к мнению, что игра была в принципе нормальная. И на оборот. Тот кто кричал ура, все круто орги молодцы дай я вас расцелую, приезжает домой так же начинает думать и понимает что не понравилось ему много чего и что вовсе игра оказалась не очень.
« Последнее редактирование: 09 Октябрь 2018, 00:27:37 от Ёжик »
Цитата: SCHMEISSER
крепление тактических аксессуаров при помощи планки изолентинни
несколько кусочков тактической изоленты устранят люфт

"На усмотрение организатора"  25.11.2018

Оффлайн klaks0n

• ++
  • Пользователь
  • СК "Восход"
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : 09 Октябрь 2018, 18:17:05 »
От лица команды СК Восход и себя лично хотел бы поблагодарить организаторов за проделанную работу, сторону синих за отличное препровождение, сторону желтых за отличные бои.

Очень рад видеть, что все кто ехали в пикапе живы и здоровы.

Фестивальная часть понравилась, поучаствовал в пистолетной дуэли в слепую, довольно необычный опыт, хоть и первый блин комом. С одной стороны жаль, что часть конкурсов проходили в одно время и невозможно было принять участие в них одновременно, или же понаблюдать, но я прекрасно понимаю, что иначе всё закончилось бы очень поздно, итак част конкурсов проводили уже по темноте.

Также хочу поблагодарить СК СТАЮ за тёплый приём у костра.
Хочешь мира - готовься к войне.

Оффлайн racist

• Пользователь
  • жить сложно
    • Просмотр профиля
« Ответ #23 : 09 Октябрь 2018, 22:20:39 »
За интерес а будет ли какое то видео по игре от команд?

Оффлайн Вампир

• Пользователь
  • Scara Regis
    • Просмотр профиля
« Ответ #24 : 09 Октябрь 2018, 22:22:52 »
За интерес а будет ли какое то видео по игре от команд?

Будет

Оффлайн Штиль

• Himmlich Goblin
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #25 : 10 Октябрь 2018, 10:41:54 »
После долгого перерыва самое то для растрясти жирок.
Наползался по кустам в обнимку с пулемётом. Набегался. Для простой игры на закрытии/открытии - само то.

Тут за коптеры кто-то ворчал, что у синих мол не было. Так вот. Мы, группа жёлтых, залёгшая в кустах,  подверглись миномётному обстрелу ровно после того, как над нами завис и провисел неуоторое время коптер. Совпадение - не думаю😁

Было весело, увидился со многими знакомыми по хобби. Впечатления положительные.
"— Пушка. Они заряжают пушку! Зачем? А… они будут стрелять!"

"- К чёрту дверь!
 - Есть, сэр!"

Оффлайн Алик

• + +
  • Блок МП ТОФ
  • Пользователь
  • *
  • ~Verbum vincet~
    • Просмотр профиля
« Ответ #26 : 10 Октябрь 2018, 11:53:49 »
Поддержу вопрос про команду и попрошу командира присутствовать на Подведении итогов с идеями и вариантами противодействия воздушным средствам (вопрос в этом сезоне поднимался несколько раз).
Тут за коптеры кто-то ворчал, что у синих мол не было. Так вот. Мы, группа жёлтых, залёгшая в кустах,  подверглись миномётному обстрелу ровно после того, как над нами завис и провисел неуоторое время коптер. Совпадение - не думаю😁
У нас не было возможности наносить Авиаудары "вне определенных точек".
Рассматривать окрестности с квадриков могли :)
Обстрел скорее всего - совпадение :))))
« Последнее редактирование: 10 Октябрь 2018, 12:01:51 от Алик »
Политика и дипломатия хороши для партнёра, остающегося в неких рамках. Для "партнёра", потерявшего берега, должен быть иной набор инструментов. ©
Можно слушать GUFa и долбить плюшки, а можно слушать ГРОТ и долбить грушу. ©

Оффлайн Тарди

• +
  • СК "Фобос"
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #27 : 11 Октябрь 2018, 22:35:16 »
От себя лично и от команды спасибо орг-группе за мероприятие. Касаемо игры - всего было в меру. Успели и пообороняться, и почти зайти в тыл (или фланг) противнику, и эпически поштурмовать. Культурную часть, к сожалению, оценить не удалось, но, судя по доносившимся звукам, было весело. Немного фоток от нас.  https://yadi.sk/d/WPvyzgNv3Gkm_A Строго не судить, снято на телефон.
"Привод автоматический, прицел на нем оптический"

Оффлайн Иви

• 888-й ОРБ МП
  • Пользователь
  • *
  • ВоенКор
    • Просмотр профиля
« Ответ #28 : 12 Октябрь 2018, 21:30:58 »
Вот немного фото от нас https://drive.google.com/drive/folders/13Cla2crXwpRPsgWYRa4SdEfFdOIhAijR  :kiss_mini:  :good_mini:
Спасибо всем кто приехал на сие мероприятие! А особенно, тем кто остался))) Было очень весело :lol_mini: :lol_mini: :lol_mini:  Команде "Егерь" отдельная благодарность :mocking_mini:

Оффлайн swаggеr (Elias)

• Пользователь
  • WTOR
    • Просмотр профиля
« Ответ #29 : 13 Октябрь 2018, 21:28:01 »
Доброго времени суток, пострелял , по ползал  и попрыгал от гранат (даже иногда надоедали). Всем спасибо за игру и  девчатам за фото !)))   

Момент из игры:  желтые пытались выкурить меня  2 гранатами  возле точки №3 в 1й час игры , ох и заставили меня попрыгать в овраг... итог гранатами не взяли ( ценой сломанного магазина))  ,  позже нарвался на группу  на тропинке где и был поражен.

Из негатива отмечу:  1 человек которого поразили и он держит красную тряпочку размером примерно 10 на 10 см на уровне бедер что не дает ясности поражен ли данный игрок или нет, под определенным я углом это явно не видно. Уходить он не спешил за что по нему  начали работать я и несколько товарищей по команде с разных точек, за что он начал громко в нашу сторону выражаться нецензурной лексикой и соответственно  жестикулировать, о данном поступке было сказано одному организаторов мероприятия. ( место действия тропинка и т-образный перекресток возле точки №3 где ездили машины) Команду и позывной данного игрока не известен.
WTOR