Автор Тема: "Родезия. Война в буше 2". Итоги.  (Прочитано 552 раз)

Оффлайн Bootsmann

• +
  • Die Unanfechtbaren
  • Пользователь
  • *
  • Тактика, она как задница – имеется у каждого.
    • Просмотр профиля
"Родезия. Война в буше 2". Итоги.
« : 13 Октябрь 2018, 20:19:15 »
Отгремел очередной эпизод родезийского противостояния. Спасибо всем, кто приехал. Радует растущая численность команд и появление новых-старых. Отдельное спасибо отчаянным вертолетчикам Дэну и Баю - как говорится первым делом, первым делом вертолеты. Концепт полностью себя оправдал. И игровым комиссарам Денису и Кайману - вы всегда держали руку на пульсе.
В начале имея дело с новой техникой Спаун с недоверием отнесся к вертолетчикам, но потом, распробовав, пользовался ими как заправский командир Родезийской легкой пехоты, мгновенно перебрасывая резервы на нужное направление. Да и SASовцы потом отправлялись в тыл только на них.
В общем, негры, как всегда были черны и безжалостны, родезийцы самоотверженны и отважны.
Но победили по итогам бойцы ZANLA. Они удержали точку и набрали больше всех мертвяцких талонов. А ZIPRA и родезийцы набрали одинаковое количество очков.
А мне эта игра запомнится прям настоящим армейским диалогом, услышанным по радиостанции:
- Пришлите нам вертолет в то место, где нас высадили.
- Послали, вертолет уже у вас.
- А где он?
- А где вы? Это другой вертолет.

P.S. Тема с отзывами на Находкинском форуме http://airsoft-nakhodka.forum2x2.ru/t540-topic#4777
« Последнее редактирование: 16 Октябрь 2018, 16:10:23 от Bootsmann »
Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно. К. Клаузевиц.

Оффлайн Bootsmann

• +
  • Die Unanfechtbaren
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
Re: "Родезия. Война в буше 2". Итоги.
« Ответ #1 : 14 Октябрь 2018, 14:43:04 »
https://yadi.sk/a/V8Cb-v1vPvLomg
Немного фото.
Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно. К. Клаузевиц.

Оффлайн Striker 74

• +
  • Пользователь
  • Росич
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 14 Октябрь 2018, 17:03:21 »
Серия игр Родезия создала уже свою своеобразную нишу в ряде страйкбольных игр. Спасибо  Bootsmann за его организацию этой серии. Полигон в Золотой долине хорош но не для данной игры, Факел или Волчанец было бы предпочтительней. (ИМХО)
Далее по игре. Я состоял в группе ZIPRA и нам по договоренности достались для атаки "Ферма" и "Шахты". Но в связи с малочисленностью нам не удалось взять данные объекты под контроль. Конечно это была моя ошибка распылить силы в начале на два объекта, а в конце нам не хватило сил даже на один. Зато от игры мы получили положительные эмоции не считая мозолей от долгих переходов по высокой траве и растянутой бедренной мышце.
Пожелания:
к Bootsmann- продолжать делать такие игры, уравнять сценарий по возможностям,  равноценным распределениям обороны и атаки. От этого вырастит равноценная динамика и интерес к данному проекту.
К командирам команд-научите своих  новобранцев и уже опытных игроков правилам поведения на играх, а так же официальных и внегласных правил которые позволяют нам играть честно и получать удовольствие от игры. В частности поражение игроков как шарами выпущенными из ствола привода, так и поражение гранатой. Ну и конечно условиям игры. Очень много косяков от незнания сценария.
Спасибо всем кто приехал и организовал.

Оффлайн Alt

• Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 15 Октябрь 2018, 13:13:42 »
Для группы RhSAS игра вышла больше рейдовая чем боевая, истоптали весь полигон в поисках флагов.
Задачу свою выполнили, но не полностью, все таки полигон большой для одной поисковой группы, да и негры свирепо удерживали свои флаги.
Нереспект отдыхающим у озерка, костер надо таки тушить и делать это тщательно.
Спасибо всем за игру!
"Вес - это надежность. Если не выстрелит, таким всегда можно у**ать по голове." (c) Boris The Blade

Оффлайн RICO

• Пользователь
  • ub3r
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 15 Октябрь 2018, 18:52:47 »
Для начала хотелось бы поблагодарить Bootsmann за хорошую игру оставившую как положительные так и отрицательные эмоции о которых далее немного по подробнее.
1 слишком большой полигон на данное количество человек + очень много колючей проволоки.
2 техника на игре это уже хорошо, но для негритят бегающих через весь полигон доставляла неудобства, так как мы пока дойдем до нужной точки военные уже все силы за счет транспорта стянут куда нужно и это было + к организации но - к "сюжету" ибо негритят и так мало.
3 за время моего отсутствия я думал что что-то изменилось, но нет несознанщиков на мой взгляд стало только больше и это пи5№ец (самая негативная сторона игры )
4 негры порадовали позитивом и отдельное спасибо Страйкеру за хороший настрой )

Первый шаг к решению любой проблемы, это признание её существования.

Оффлайн upiter531

• Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 15 Октябрь 2018, 21:04:05 »
На Родезии наша команда 3-ий раз. Первые два раза не очень нравилось, но в этот раз концепт Буцман сделал что надо (фазы нон-стоп). Особенно понравилось забирать жетоны у убитых игроков и порой чтоб забрать жетон не редко игроки подставлялись под пули ;). Буцману на заметку: надо сделать жетоны для сторон разного цвета, лично у меня была путаница в какой карман пихать чтоб не спутать со своими жетонами. А так все классно было, спасибо.

Оффлайн Franc

• Пользователь
  • партизан
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 16 Октябрь 2018, 20:20:06 »
Каждая игра серии Родезия хороша по своему и эта не была исключением.

В этот раз, неграм имевшим тяжелое вооружение (слава богам) было гораздо легче. Пулемет, два снайпера и гранатомет здорово помогли в священной войне за свободу и бананы против бледнолицых оккупантов. )

Особенно понравились моменты: окружения в буше и полное уничтожение десанта Родезии в конце игры. Довольно продолжительный встречный бой в начале игры с массовым обменом гранатами и минами...

Каюсь. ) Исход негров со своих позиций за 10 минут до конца, моя вина. Разведка донесла, что родезийцы забрав все вещи массово отступают с полигона. Поэтому я решил, что это финал - никаких активных действий уже не будет и скомандовал отбой... И очень удивился, когда увидел отряд белых (за 5 минут до конца игры) на наших только, что покинутых позициях. Знали бы что будет финальная атака - с удовольствием бы ее дождались! Wink

Пара заметок к игрокам (и их командирам):
1. Многие (я лично делал замечание 4м родезийцам) забывали отсиживать 5 минут и сразу пытались уйти в мертвяк. Это вопрос к знанию сценария.
2. Были пара игроков пытавшихся постоянной руганью и спорами испортить настроение. Ругань и споры на игре запрещены. Это вопрос знания правил.
3. Не поняли момент с переносным мертвяком родезийцев возле форта. Когда мы захватили форт, родезийцы перенесли мобильный флаг немного поодаль, не оторвав (ИМХО) с него карточку. Потом, ближе к концу, я пошел отобрать этот "мертвяк". Но заметив мое приближение, боец-родезиец забрал флаг и ушел с ним в буш (второй раз переместив один и тот же флаг, что вроде было нельзя). Это тоже вопрос к знанию сценария.

Благодарить вертолетчиков не буду, смотрели на них с завистью, вспоминая прошлые "родезии" - реки пота и стертые до колен ноги. ))))

Организаторам и всем приехавшим спасибо! До новых встреч в буше.
Осторожно, там партизаны. (с)

Оффлайн Bootsmann

• +
  • Die Unanfechtbaren
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 04 Ноябрь 2018, 23:20:43 »
Немного фото добавлено в альбом по игре "Родезия. Война в буше 2".