Автор Тема: Почта России, Дамы и Господа....  (Прочитано 82067 раз)

Chubrick

• Гость
Почта России, Дамы и Господа....
« : 26 Март 2010, 08:57:33 »
Почта Росии расписалась в бессилии и попросила почту Гон–Конга, а может и не только Гон–Конга, прекратить до особого распоряжения отсылку всех почтовых отправлений в Россию и кучу других стран, где Россия является транзитным узлом. Вот так ненавязчиво нас лишили интернет магазинов и связи с внешним миром. Посылок и писем так же лишаются страны: Армения, Эстония, Казахстан, Киргизия, Латвия, Литва, Македония, Молдова, Черногория, Румыния, Сербия, Словацкая Республика, Таджикистан, Туркменистан, Украина, Узбекистан.

http://www.hongkongpost.com/eng/publications/notices/2010/20100322a/index.htm 

(вашему вниманию представлен наглый перепост с коллективного блога Дёрти.ру)

Всё плохо, Дамы и Господа.

Оффлайн Пат

• 10 отдел
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Почта России, Дамы и Господа....
« Ответ #1 : 26 Март 2010, 09:07:43 »
это просто "праздник" какой-то, вот так ненавязчиво и прикрывают свободу внешних коммуникаций.

Chubrick

• Гость
« Ответ #2 : 26 Март 2010, 09:22:24 »
Не, ну может это всё ерунда разумеется. НО. я хочу сказать, что ДВА месяца назад заказал отправление по россии. Хочу поделиться с Вами тракингом...

Приём   24.03.2010 11:20   109440   Москва 440  

Обратите внимание, от курьерской службы, осуществляющей доставку по Москве - были высланы накладные и акт приёма-передачи на посылку мне - два месяца назад. Тоесть есть тугаментЪ, подтверждающий что посылка передана EMS, стоит подпись, и царская печать круглая.  Ладно тракинг обновился поздно, это всегда уних бывает. НО где посылка была ДВА месяца? =)

UPDATE:

Дамы и Господа! Я понимаю, что это всё возможно паника, но как человеку который заказал чего-то из гонг-когна - я наиболее сильно подвержен панике в настоящий момент. Не то, чтобы заказ крупный, просто реально нужный, и когда такие сообщения выдают наши СМИ - ещё ничего страшного, донт паник. Но когда выдают зарубежные - стоит и поволноваться. А как известно, если паникой поделиться с людями - то и панику как-то легче переживать.

UPDATE:

Для примера, чтобы понять насколько сильно разнятся цены - предалгаю Вам , как пример:

Заказываю с "одного гонг-конгского мазазина" товар. Стоимость товара -

1 x    2.4G ESky Tandem Rotor Chinook (Camouflage) 4ch RTF
RUB3,525.02

Теперь считаем доставку НЕ стандартным отправлением , а другим перевозчиком:
SpeedPost : 2440g   RUB2,160.11

Стоимость стандартного же отправления составит:
Air Parcel: 2440g   RUB1,290.73

То-есть мы имеем стоимость доставки,увеличеную практически в два раза. Совсем без товар мы не останемся конечно. Просто к конечной стоимости следует прибавить около 1500р. И самое поганое - что 1500р - это НЕ ПРЕДЕЛ.  

Это для ясности. Так сказать - экономический прогноз, Дамы и Господа...
« Последнее редактирование: 26 Март 2010, 10:03:10 от Chubrick »

Оффлайн Айс

• Командир года & приз зрительских симпатий
  • Тени
  • Пользователь
  • *
  • Тени
    • Просмотр профиля
    • http://eastarms.ru
« Ответ #3 : 26 Март 2010, 09:35:31 »
Наша почта, самая почтатая почта в мире. В очередной раз выставили себя на посмешище.
Давайте купим учебники по менеджменту и отправим том-менеджерам Почты России?
http://EastArms.ru/ - страйкбольное оружие, снаряжение, аксессуары, тюнинг, запчасти, расходники. Тактическая одежда и оригинальные камуфляжи. Сопутствующие девайсы и комиссионные товары.
Самый полный ассортимент товаров на ДВ.
Официальный дилер многих брэндов и производителей.

Оффлайн Sam

• Тени
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 26 Март 2010, 09:46:15 »
Вопрос человека никогда не заказывавшего ничего из-за бугра. Так что тапками и прочими предметами не кидаться.
А возможна ли доставка курьерскими службами в обход почты России и как это повлияет на ценник?

Оффлайн Айс

• Тени
  • Пользователь
  • *
  • Тени
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 26 Март 2010, 09:48:55 »
Да.
Сильно.
http://EastArms.ru/ - страйкбольное оружие, снаряжение, аксессуары, тюнинг, запчасти, расходники. Тактическая одежда и оригинальные камуфляжи. Сопутствующие девайсы и комиссионные товары.

Оффлайн Kane

• ++
  • Royal Marines
  • Пользователь
  • *
  • Pain is a temporary proud is forever
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 26 Март 2010, 10:05:31 »
Насколько я понял из текста и мониторинга ситуации - прекращается отправка как обычной почтой, так и Speedpost перевозчиками (DHL давно отказалась уже, EMS = Почта России).
Так что ситуация выглядит весьма жоповидной. Бушные привода снова будут в цене, а вот с дешевой снарягой и запчастями снова будет напряг. Эйрсофт снова становится дорогим, как минимум на какое-то время (имхо, не менее полугода-года).
Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts.

Оффлайн R2

• Тени
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 26 Март 2010, 10:20:13 »
Наша почта, самая почтатая почта в мире. В очередной раз выставили себя на посмешище.
Давайте купим учебники по менеджменту и отправим том-менеджерам Почты России?
Если мне не изменяет память, то главный почтальон нонче тот самый чувачек, что опростоволосился на поприще управления Сбербанком, после чего был заменен на Грефа, и отправлен на почту. Так что тут только учебниками по менеджменту не обойдется, здесь на уровне руководства нужна операция по отрезанию мошонок и  формированию хора последователей Фаринелли:)

Оффлайн Айс

• Тени
  • Пользователь
  • *
  • Тени
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 26 Март 2010, 10:26:18 »
SpeedPost = EMS. То есть облом-с сдесь.
Остаются коммерческие перевозчики. Очень быстро, но очень дорого.

Оффлайн Tomcat

• Пользователь
  • Отраженное в Бездне лицо - истинное
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 26 Март 2010, 11:28:58 »
Приехали-конечная... Айс, а во сколько тогда (хоть примерно) влетит доставка с того же Рсова? Вес около 2 кг.
"Тюнинг 150 от ИВАНА" это типа пружина от двери в подъезд и гирбокс из пылесоса? ((С) Пиф. zarodinu.net)

Оффлайн Айс

• Тени
  • Пользователь
  • *
  • Тени
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 26 Март 2010, 11:35:45 »
Приехали-конечная... Айс, а во сколько тогда (хоть примерно) влетит доставка с того же Рсова? Вес около 2 кг.
Да хз, всё относительно. Вон килограммовый пакет шаров, для примера, почти в сотку.

Axon

• Гость
« Ответ #11 : 26 Март 2010, 12:17:45 »
Да какбы все не так уж плохо. Бардак всегда был в России и будет.
Сегодня полчаса назад пёр в офис сервер из США, 16 кг, по крайней мере с США едет товар, немного долго чем раньше но едет. Тем более если постоянно берешь у продавца то вопрос и по пайпалу решаем.

Оффлайн Tomcat

• Пользователь
  • Отраженное в Бездне лицо - истинное
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 26 Март 2010, 16:34:50 »
Вобщем имеем лишнее подтверждение тому, что "В России народ умеет, любит, а главное, ХОЧЕТ не работать"... Интересно, это только частных заказов касается, или страйкбольные магазины тоже в пролете?..
"Тюнинг 150 от ИВАНА" это типа пружина от двери в подъезд и гирбокс из пылесоса? ((С) Пиф. zarodinu.net)

Оффлайн Айс

• Тени
  • Пользователь
  • *
  • Тени
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 26 Март 2010, 16:39:21 »
или страйкбольные магазины тоже в пролете?..
Полагаю, что они коммерческими партиями возят со всеми вытекающими. То есть почта им побоку и никак не повлияет.

Chubrick

• Гость
« Ответ #14 : 26 Март 2010, 16:46:24 »
Магазины точно нет. Более-менее крупные, которые возят контейнерами, разумеется. И таможатся они как юрики, под ГТД или ТПО... А сейчас , с появлением ЭД - итого дела быстрее должны пойти.
Вопрос в том, - будут ли магазины , манипулируя этим заявлением, недобросовестно завышать ценник? Кто их знает-то?

Оффлайн kroks

• Дикие Гуси
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #15 : 26 Март 2010, 18:05:34 »
В связи с появлением в средствах массовой информации заявлений о имеющих место задержках доставки почтовых отправлений из-за рубежа Почта России заявляет: вся международная почта передается таможенным органам для досмотра и оформления в предусмотренные законодательством сроки с момента поступления почтового отправления на территорию РФ. Прошедшие таможенную обработку отправления в тот же день без задержек отправляются по назначению адресатам.

Таможенная обработка международных почтовых отправлений производится в объектах почтовой связи в рамках зон таможенного контроля – на территории, арендуемой у Почты России таможенными органами. Почта России не может влиять на скорость таможенного оформления международной почты, поскольку этот процесс находится в ведении Федеральной таможенной службы. Тем не менее, предприятие совместно с таможенными органами реализует комплекс мер, направленный на ускорение прохождения международных почтовых отправлений.

источник: http://www.russianpost.ru/rp/press/ru/home/newscompany/item?newsid=4693

Хреново реализуют комплекс мер по ускорению. Моя посылка ушла из штатов 27.02.10 Priority mail post . 16.03.10 она наконец-то стала отражаться в отслеживании сообщений, но до сих пор блин висит как "импорт". 2 недели мудаки растаможить не могут. И проблема здесь не в почте, а в гр**анной таможне. Эти ***** нихрена не хотят работать. >:D

http://www.russianpost.ru/rp/press/ru/home/newscompany/item?newsid=4681 - вот вам еще ссылочка. Реально ебланы дождутся отказа EBuy от продажи товара в Россию

Давайте не ругаться матом, ибо это запрещено правилами форума. Эмоции понятны, но всё же "+" выдаю.
« Последнее редактирование: 26 Март 2010, 20:25:36 от Айс »

Оффлайн Алик

• + +
  • Блок МП ТОФ
  • Пользователь
  • *
  • ~Verbum vincet~
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 26 Март 2010, 19:08:54 »
2kroks:
Прекрасно понимаю ваше негодование и разделяю мысли по-поводу низких показателей работы некоторых структур, но, поверьте, все ясно и без "исконного русского". Можно без мата?

по теме: почему складывается стойкое ощущение материализации полного тоталитаризма....?
Политика и дипломатия хороши для партнёра, остающегося в неких рамках. Для "партнёра", потерявшего берега, должен быть иной набор инструментов. ©
Можно слушать GUFa и долбить плюшки, а можно слушать ГРОТ и долбить грушу. ©

Оффлайн Varyag

• Granit
  • Пользователь
  • *
  • В игре с сентября 2004
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 26 Март 2010, 23:01:00 »
Раньше только голанцы привода скуривали...
защищать свое стадо - священная обязаность любого бабуина
Радуется душа полководца от обилия выращенных в стране грибов

Chubrick

• Гость
« Ответ #18 : 27 Март 2010, 19:53:49 »
Разумеется началось =) Почта валит на таможню, таможня перекидывает на почту. Ну да на самом деле, спешу заметить, что таможня не при делах. Нет, правда. Я не хочу тут вам тираду задвигать, с подробным описанием , просто я говорю то, что сам видел ,что сам знаю. Таможня НЕ при делах. И работает как и работала до этого. И увеличение кол-ва посылок НЕ привело к заторам на таможне. Уних только кол-во строчечек в табличке екселевской выросло на пару десятков =) таможня справляется с получаемыми грузами, их почтарики не вывозят .

Оффлайн Sepp

• Jimbos
  • Пользователь
  • *
  • в игре - с мая 2005 г.
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : 27 Март 2010, 22:09:37 »
2Chubrik
позволю немного не согласится с вами :) ибо не первый раз за последнее время получаю посылки из-за бугра и например ДойчеПостом /DHL/ - трекинг все дела есть так вот к примеру инфа

1) 25.02.10 00:00 Elektronische Sendungsdaten liegen vor Elektronische Sendungsdaten liegen vor
2) 25.02.10 20:00 Einlieferungs-Paketzentrum Die Auslands-Sendung wurde im Einlieferungs-Paketzentrum bearbeitet
3) 26.02.10 04:34 Internationale Paketstation Die Auslandssendung wurde in der Internationalen Paketstation bearbeitet.
4) 01.03.10 20:53 Transport ins Zielland Die Sendung wird ins Zielland transportiert.
5) 09.03.10 00:03 Ankunft im Zielland Die Sendung ist im Zielland eingetroffen.
6) 19.03.10 18:19 Zollbearbeitung im Zielland Die Sendung wurde dem Zoll im Zielland übergeben.
7) 20.03.10 00:47 Transport zum Ziel-Paketzentrum Die Sendung wird zum Ziel-Paketzentrum transportiert.

для тех кто не понимает немецкий - с 25.02. по 19.03 посылка лежала на таможне :))) оформление только 19.03., вот как то так и такой трэк не первый, да и я не первый с такой проблемой

зы: может я и не прав, но ведь "написанно" (с)  :))))))
« Последнее редактирование: 27 Март 2010, 22:22:01 от Sepp »
woof
...а они что не знают, что кто так фотографируется, тот в конце фильма погибает?
...Мы делали этот фильм примерно так же, как американцы вели войну — нас было слишком много, мы тратили слишком много денег, и понемногу сходили с ума.. (c) АС

Оффлайн Sepp

• Jimbos
  • Пользователь
  • *
  • в игре - с мая 2005 г.
    • Просмотр профиля
« Ответ #20 : 27 Март 2010, 23:11:13 »
еще один тречик нашел недавнешний (речь о ParcelForce группа  RoyalMail)
Parcel tracks

Date Time Location Tracking Event

21-03-2010  13:43  Delivery Agent - MOSCOW - PTT Arrived in destination country
13-03-2010  02:34  International Hub Left origin country
12-03-2010  13:30  International Hub Despatched from hub
12-03-2010  03:45  International Hub Arrived at outward Office of Exchange
11-03-2010  19:16  National Hub Sorted in hub
10-03-2010  00:00  WDM Online

думаю с английским справитесь :)))) что неделю делала посылка на 5 единиц разных товаров м/у "небом и землей"?  ???
woof
...а они что не знают, что кто так фотографируется, тот в конце фильма погибает?
...Мы делали этот фильм примерно так же, как американцы вели войну — нас было слишком много, мы тратили слишком много денег, и понемногу сходили с ума.. (c) АС

Оффлайн Bootsmann

• +
  • Die Unanfechtbaren
  • Пользователь
  • *
  • Тактика, она как задница – имеется у каждого.
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : 27 Март 2010, 23:45:30 »
Зепп абсолютно прав, я тож недавно из Германии получил посылку, мне немцы тоже трекинг присылали. Посылка две недели пролежала на таможне.
22.02.10 14:24   Einlieferungs-Paketzentrum   Die Auslands-Sendung wurde im Einlieferungs-Paketzentrum bearbeitet   
23.02.10 05:56   Internationale Paketstation   Die Auslandssendung wurde in der Internationalen Paketstation bearbeitet.   
23.02.10 08:22   Transport ins Zielland   Die Sendung wird ins Zielland transportiert.   
26.02.10 21:58   Ankunft im Zielland   Die Sendung ist im Zielland eingetroffen.   
12.03.10 18:25   Zollbearbeitung im Zielland   Die Sendung wurde dem Zoll im Zielland ubergeben.   
13.03.10 06:34   Transport zum Ziel-Paketzentrum   Die Sendung wird zum Ziel-Paketzentrum transportiert.
« Последнее редактирование: 29 Март 2010, 00:25:17 от Bootsmann »
Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно. К. Клаузевиц.

Оффлайн Sepp

• Jimbos
  • Пользователь
  • *
  • в игре - с мая 2005 г.
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : 28 Март 2010, 00:31:49 »
да и чего вы в самом деле на гане эта тема уже которую неделю мусолится, кто тащит из за бугра уже давно в курсе и как говориться находится "в нирване" это же нашараша :))http://airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=56572&postdays=0&postorder=asc&start=900
woof

Оффлайн Chrome

• Don`t Panic
  • Пользователь
  • *
  • P.S.: добрый модератор - бывший модератор...
    • Просмотр профиля
« Ответ #23 : 28 Март 2010, 03:17:03 »
У "нас" вообще ничего нельзя наперед планировать...
Я и сам вот уже почти месяц пользователь PayPal и eBay. Заказал уже 3 посылки, думал к открытию дойдут, но теперь сомневаюсь. Недовольство высказывать не буду - устал :laugh:
CF=>SF
Член "клуба "гир-гайд" на выезде в погоне за мегаэффективностью"©Zahar
"Носатый ты мне тоже не нравишься со своими тупыми правилами" - девиз нового поколения :))

Chubrick

• Гость
« Ответ #24 : 28 Март 2010, 08:53:08 »
Если по совести, кто прав и не прав - не важно, потому что мы этим ничего не изменим. Да и откуда дует ветер - точно не найдём. Самое поганое - что даже если и найдём, то не сможем ничего поменять. Меня больше сейчас волнует посылка. Маленькая, дешёвенькая. Но нужная - офигеть =)

Оффлайн kroks

• Дикие Гуси
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #25 : 29 Март 2010, 14:35:03 »
Согласно последним данным (источник - радиоэфир) почта с таможней пришла к соглашению на прошлой недели о круглосуточной работе таможенного поста по обработке почтовых отправлений. Будем наедятся, что это приведет к улучшению работы почты России.

p.s. Моя посылка наконец-то прошла таможню, и что странно, согласно "отслеживанию сообщений", прошла таможню она за один день. Что посылка делала месяц на почте я не знаю, но догадываюсь >:(

Оффлайн Me4

• Пользователь
  • "Celer, Silens, Mortalis"
    • Просмотр профиля
« Ответ #26 : 29 Март 2010, 15:47:36 »
взял тута http://forum.blackwater.ru/viewtopic.php?t=1189

Hexxa писал(а):
у нас сокомандник посылку из гонг конга с приводом уже год ждет... Пропала где-то на российской стороне, наша почта внятного ничего не отвечает, а те говорят, типа привод границу пересек - нас ниипет

У нас, даже с нашими типо гуманными законами, такая же байда.
Нас сокомандник заказал привод и ГББ пистолет.
ТАк на таможне забодали, пришлось экспертизу делать , что это не является огнестрелом.
В результате 3-х недельных качель. все благополучно закончилось взяткой таможеннику. НО его мытарства обошлись в две стоимости заказа.
Как потом, оказалось, кто-то из киевских страйкболистов решил привезти себе СВД RealSword, также экспертиза. Но, типок просто забрал привод с экспертизы без растаможки и слися в туман.
И теперь мы привода таскаем только через США, и обычной посылкой. а не экспресс доставкой.Такой путь дороже, но головняка на порядок меньше.
and went to fuck in the attack

Оффлайн Smart

• +
  • Royal Marines
  • Пользователь
  • *
  • God Save the Queen
    • Просмотр профиля
FEDEX
« Ответ #27 : 01 Апрель 2010, 11:16:23 »
посылка отправлена из Великобритании 24 марта, сегодня (1 апреля, не шутка) курьер привез ее домой, 9 дней в итоге.

перевозчик FEDEX, трэкинг 798503225445
глянуть путь посылки можно здесь, таможню прошла за сутки.

Оффлайн Айс

• Тени
  • Пользователь
  • *
  • Тени
    • Просмотр профиля
« Ответ #28 : 01 Апрель 2010, 11:28:59 »
Коммерческими перевозчиками как было быстро (7-10 дней), так и есть. Это абсолютно не показатель, т.к. таможится не в Москве, а во Владивостоке.
Речь идёт за некоммерческих и суть проблемы вся в них.

Оффлайн Smart

• +
  • Royal Marines
  • Пользователь
  • *
  • God Save the Queen
    • Просмотр профиля
« Ответ #29 : 01 Апрель 2010, 11:45:12 »
Не совсем так, FEDEX, DHL, ParcelForce - все это коммерческие переводчики, + EMS за рубежом тоже таковым считается.

Я не зря привел в пример именно FEDEX, потому как у самого посылки где грузоперевозчиком является ParcelForce стали идти дольше, да и Зепп ниже упоминал, что проблемы с московской таможней и у DHL имеются. А это все коммерческие перевозчики, в данном случае случай с FEDEX"ом - показатель.

Таможится как раз все в Москве, а на Владивостокской таможне разбор всевозможных уведомлений.